22 23 24 25 26 27 28
29 30
Среда, 16 сентября 2020 13:15 2010

Минусинские футболисты стали лучшими на первенстве Красноярского края

Минусинские футболисты стали лучшими на первенстве Красноярского края Спортивный Минусинск

Двенадцатилетние футболисты Минусинского футбольного клуба спортивной школы им. В.П. Щедрухина стали лучшими в Красноярском крае. Футболисты завоевали первое место на краевом первенстве. Команду подготовил тренер А.А. Старцев.

По информации спортивной школы им. В.П. Щедрухина, с 10 по 15 сентября 2020 после длительного перерыва, связанного с пандемией, город Минусинск принимал первые официальные соревнования в Красноярском крае по футболу. На стадионе «Строитель» прошло первенство Красноярского края среди юношей 2008 г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд спортивных школ нашего региона.

Спортивную школу города Минусинска имени В.П. Щедрухина представляли две команды: юношей 2008 г.р. (СШОР 1) под руководством тренера Анатолия Старцева и юношей 2009 г.р. (СШОР 2) под руководством тренера Артема Канарейкина.

За выход в финал соревнований команда юношей 2008 г.р. г. Минусинска встретилась с именитым красноярским «Енисеем 1». В этом напряженном противостоянии с первой половины встречи минусинцы повели в счете, а в начале второго тайма усилили преимущество (2:0).

Футболисты «Енисея» создали несколько опасных моментов, один из которых завершился результативной атакой ворот соперника. Однако точку в матче поставили хозяева, забив третий мяч в ворота «Енисея» на последних минутах встречи.

В финале за звание победителя минусинцы в упорной борьбе вырвали победу у «Смены» из г. Железногорска со счетом 1:0. Лучшим игроком соревнований признан нападающий «СШОР 1» Даниил Вальков.

Отдельно стоит отметить воспитанников А.В. Канарейкина. Его ребята на краевом первенстве заняли 5-е место, буквально вгрызаясь в своих более взрослых соперников.

Добавим, что в прошлом году минусинские футболисты впервые в истории юга края стали бронзовыми призёрами Первенства России по мини-футболу.

В состязаниях, которые состоялись в Нижегородской области, участвовало более 100 команд со всей страны.