20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Пятница, 26 апреля 2019 11:02 1438

Минусинские спортсмены взяли три «бронзы» в Шушенском

С 23 по 25 апреля в окрестностях райцентра Шушенское прошли Всероссийские соревнования  по спортивному ориентированию «Сибирский азимут».

В трех дисциплинах за победу боролись более 500 спортсменов в разных возрастных категориях. В составе сборной Красноярского края выступили воспитанники спортшколы олимпийского резерва Минусинска им. В.П. Щедрухина.

В дисциплине «кросс-спринт» (2,6 км) Эмиль Кушнер стал первым среди юношей до 19 лет и «бронзовым» призером на длинной трассе «кросс-лонг» (10 км). В этой же возрастной категории Матвей Долгов в дисциплине «кросс-классика» (6 км) стал «бронзовым» призером и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Среди юношей до 17 лет Александр Огородов занял третье место в дисциплине «кросс-лонг» на трассе 8 км.

Как сообщили в спортшколе, все трое ребят отправятся на Первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию, которое пройдет в Шушенском  с 27 по 29 апреля.