« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 декабря 2020

Еще четверо пациентов, имевших диагноз COVID-19, скончались в Хакасии. Это трое мужчин в возрасте 68, 70, 75 лет и 67-летняя женщина.

Таким образом, общее число зарегистрированных в регионе летальных случаев увеличилось до 132.

По данным на 11 декабря, за сутки в республике выявлено 180 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 222 человека.

Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 14053 случая заражения COVID-19, выздоровевших - 10685.

Под медицинским наблюдением сейчас находятся 3762 человека.

Получают лечение 3229 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Красноярскстат подвел статистику смертности и рождаемости в Красноярском крае за десять месяцев текущего года. Цифры неутешительные. Наш регион все глубже проваливается в демографическую яму.

«За десять месяцев 2020 года в Красноярском крае умерло больше, чем родилось. В связи с этим сложилась естественная убыль, которая составила 6 663 человека. Всего на свет появились 24 255 малышей. Ушли из жизни 30 918 человек. По сравнению с прошлым годом рождаемость снизилась на 5,6 процента, смертность выросла на 4,3 процента», - рассказывают статистики.

Не лучшим образом ситуация обстоит и в соседней Хакасии, где по сравнению с прошлым годом рождаемость снизилась на 5,6 процента, смертность выросла на 2,6 процента. Население  сократилось на 1221 человека.

А вот кто еще хоть как-то держится на плаву - это Тува. Смертность в республике тоже высокая, но с рождаемостью дела обстоят куда лучше.

За десять месяцев 2020 года в Туве родилось больше, чем умерло. В связи с этим сложился естественный прирост, который составил 2 898 человек.

В отношении жителя Канска, который в качестве основного метода воспитания использовал ремень, возбудили уголовное дело. Следственный комитет решил разобраться в ситуации после того, как сообщения о вопиющих фактах домашнего насилия предали огласке в СМИ.

Мальчик живёт с родным отцом и мачехой, на днях его госпитализировали. Как оказалось, отец систематически избивал сына. Первой тревогу начала бить двоюродная сестра подростка.

«По предварительной версии следствия, подозреваемый, находясь по месту проживания, не желая заниматься надлежащим воспитанием своего 9-летнего сына, раздражаясь от его непослушания, систематически причинял ребенку физическую боль и побои, нанося удары ремнем по голове и различным частям тела. В настоящее время мальчик находится на лечении в больнице. Органами системы профилактики принимаются меры, направленные на изъятие ребенка из семьи», - рассказали в пресс-службе краевого Следственного комитета.

В отношении отца мальчика по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) возбуждено уголовное дело. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В минувшую среду в полицию Аскизского района поступило сообщение о том, что неподалеку от села Балыкса неизвестные лица грузят хвойные деревья в грузовик.

На место выехали сотрудники ГИБДД и отдела уголовного розыска МВД России по Аскизскому району. Автомобиль был остановлен в нескольких километрах от села Бирикчуль. В кузове полицейские обнаружили 41 пихту, в салоне транспортного средства - ручную ножовку.

Водитель – 42-летний сельчанин, признался, что решился на незаконную рубку деревьев с целью их дальнейшей реализации.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии.

Напомним, что в Хакасии в преддверии новогодних праздников походит оперативно-профилактическое мероприятие «Ель». Оно продлится до конца декабря. В настоящее время уже проведено свыше 180 рейдов. По одному факту незаконной рубки деревьев составлен административный протокол, нарушителю грозит штраф 3 тыс. рублей и возмещение ущерба за 5 незаконно срубленных елей. Во втором случае возбуждено уголовное дело, так как сумма ущерба превысила 80 тыс. рублей, говорится в сообщении Минприроды Хакасии.

В июле в дежурную часть полиции Черногорска обратился мужчина с заявлением о том, что в районе дома, расположенного по улице Паровозная, неизвестный причинил несколько колото-резаных ранений его лошади.

 

Отделом дознания полиции в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными.

Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло несколько месяцев, работа по его раскрытию не прекращалась. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель 1985 года рождения.

По предварительной версии следствия, мотивом преступления стал конфликт между потерпевшим и подозреваемым. Оба мужчины – пастухи. Одно время заявитель передавал свой скот на выпас подозреваемому, однако в какой-то момент решил заняться выпасом скота самостоятельно, с привлечением собственной клиентской базы. Подобное соперничество отнюдь не входило в планы злоумышленника, и он затаил месть.

Накануне инцидента подозреваемый направился на пустырь в районе улицы, на которой проживает потерпевший, с целью поиска металла. Здесь он увидел лошадь конкурента, которая находилась на выпасе и была привязана верёвкой. Вспомнив обиду, злоумышленник схватил фрагмент металлической арматуры и несколько раз ударил им лошадь, после чего скрылся с места преступления.

Правонарушитель признался и раскаялся в содеянном.

Ему грозит до трех лет лишения свободы.

По данным Минусинской межрайонной больницы, с начала эпидемии в Минусинске и Минусинском районе было выявлено 5056 человек с положительными результатами анализов на коронавирусную инфекцию (+28 за минувшие сутки), в том числе 430 детей (4124 – город, 897 - Минусинский район, 26 – другие территории). В городе из 4124 человек носителей инфекции 610, больных – 3514. В районе из 897 человек 143 носителя инфекции, больных – 754. Среди детей носителей инфекции 202, больных – 228.

Всего выздоровевших за всё время 4095 человек, в том числе 396 детей (3562 – город, 508 – район, 25 – другие территории).

За всё время наблюдений на домашнем карантине находились 15228 человек, в том числе 8712 детей (город – 12493, район – 2570, другие районы - 165).

Всего снято с домашнего карантина 12696, в том числе 8006 детей (10648 – город, 1880 – Минусинский район, 168 – другие районы). На карантине под наблюдением медицинских работников остаются 2532 человека, в том числе 706 детей (1845 – город, 690 – район).

В госпитале для инфицированных больных находится 161 человек: больных с covid-пневмониями – 82, с внебольничной пневмонией – 79. Получают кислородную поддержку 56 человек. В реанимационном отделении госпиталя 21 человек, из них на ИВЛ – 19. Их состояние оценивается как тяжёлое. Состояние остальных больных удовлетворительное или средней степени тяжести.

В течение последних суток поступили 14 больных, выписаны 23. Обратились 34 человека, из них 20 направлены на амбулаторное лечение. Всего на амбулаторном лечении находится 801 человек, в том числе 38 детей (город – 448, район – 353).

В настоящее время проходят лечение от пневмоний разных этиологий (в том числе возникших на фоне covid-19) 162 человека (в том числе один ребёнок и одна беременная женщина): 161 лечится стационарно, ещё 1 - амбулаторно.

В декабре парк «Роев ручей» при грантовой поддержке Экспертного центра проектного офиса Развития Арктики начал занятия по ездовому спорту для детей от 12 лет, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Образовательный проект уникален – его аналога нет нигде за Уралом. Занятия проходят на базе самого популярного у посетителей парка отдела контактных животных. Специалисты отдела обладают пятилетним опытом участия в спортивно-кинологических соревнованиях, а также являются экспертами по подготовке трассы и экипировки. Кроме того, зоопарк является чемпионом по ездовому спорту на собачьих упряжках Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей.

- Очень важно, что практические занятия составляют 70% от общего времени всего курса и проходят на специальной оборудованной таежной трассе. Это помогает ребятам, живущим в городе, проводить больше времени на свежем воздухе, занимаясь спортом и общаясь с животными, – рассказывает о проекте Светлана Чипура, заведующая отделом просветительской работы. – Кроме того, большинство собак нашего парка любят общение и активные игры с людьми, поэтому надеемся, что дети получат массу положительных эмоций.

Образовательная программа рассчитана на школьников от 12 до 18 лет. В этом декабре для первого образовательного модуля набрали две пилотные группы по 10 человек. Количество участников пока очень ограничено, ведь к каждому ребенку нужен индивидуальный подход.

В течение пяти месяцев дети будут осваивать азы ездового спорта и навыки общения с самоедскими собаками, сибирскими хаски и ездовыми метисами, а также получат первичные кинологические и ветеринарные знания.

После апробации программа станет общедоступной, и через год сотрудники парка откроют свободный набор для желающих.​

За минувшую неделю устойчивые холода способствовали заметному укреплению льда на водоемах республики. Однако ледостав еще не закончен, на реках наблюдаются значительные участки чистой воды, закраины, шуга, сообщает пресс- служба регионального МЧС.

Инспекторы регулярно проверяют на прочность ледовое покрытие. На сегодняшний день толщина льда на Калининском и Ташебинском карьерах составляет 21-24 см.

Укрепился лёд и на озерах Бейского района (Черное, Чалпан, Подгорное, Красное), его толщина 18-20 см.

Наиболее прочен лёд на озерах Ширинского района (Власьево, Матарак, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь, Черное, Фыркал), там его толщина доходит до 35-40 см.

На заливах Красноярского водохранилища (Коксинский, Знаменский и Троицкий) толщина льда изменилась незначительно и составляет 10-15 см.

Наиболее опасными местами остаются дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, река Абакан, Калининский карьер в месте впадения в реку Ташеба.

Спасатели предупреждают, что лёд на таких водоемах имеет крайне неравномерную толщину, а свежий снег может припорошить полынью, превращая её в смертельную ловушку.

В настоящее время на водоемах ведутся работы по заготовке льда для строительства новогодних городков, подходить близко к местам выемки льда крайне опасно. Детские игры на водоемах и рядом со льдом так же недопустимы.

Автолюбителям нужно помнить, что выезд техники на лёд смертельно опасен всегда.

Проект «Минусинский помидор» завоевал первое место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма в формате онлайн» финала IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, сообщает администрация Минусинска.

Итоги премии были подведены 10 декабря в Екатеринбурге. Проект «Минусинский помидор» презентовала членам экспертного жюри заместитель Главы города по социальным вопросам Жанна Павлова.

Трансляцию церемонии награждения победителей можно посмотреть на сайте премии.

Среди конкурентов «Минусинского помидора» в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма в формате онлайн».

Гран-при завоевал Всечувашский межрегиональный фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия» (Чебоксары), второе место занял гастрономический фестиваль «Попробуй Югру на вкус» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра), третье место у фестиваля День Пряника (Владимир).

Напомним, что в октябре проект «Минусинский помидор» завоевал третье место на Всероссийском фестивале туристического видео в Севастополе.

10 декабря 2020 года ПСБ обновил условия начисления кэшбэка для клиентов Orange Premium Club. 

Список категорий повышенного кэшбэка увеличился вдвое: в него включены такие популярные категории, как «одежда», «путешествия», «развлечения», «товары для дома», «товары для животных», «цветы и подарки». Среди повышенных категорий кэшбэка сохраняются уже полюбившиеся клиентам «рестораны», «АЗС и авто», «спорт», «аптеки», «товары для детей», «красота». 

В зависимости от своих расходов клиент может выбрать наиболее выгодный для себя вариант: получать повышенный кэшбэк в двух «любимых» категориях или стандартный кэшбэк от суммы всех покупок. 

При этом менять бонусные опции и категории повышенного кэшбэка можно ежемесячно.

«Программы лояльности банка постоянно развиваются с учетом изменений в образе жизни, привычках и потребностях наших клиентов. Обновленное предложение Orange Premium Club увеличивает возможности для эффективного управления семейным и личным бюджетом, позволяя клиентам с максимальной выгодой и комфортом вести привычный образ жизни. Мы стремимся учесть потребности каждого и потому предоставляем широкий выбор - клиент сам решает, какими опциями ему выгоднее воспользоваться», - прокомментировал директор по развитию сегмента состоятельных клиентов, инвестиционных и ипотечных продаж ПСБ Давыд Коробченко.

Реклама. 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк" .

Генеральная лицензия Банка России № 3251

Страница 1 из 3