« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 08 августа 2022

В августе передвижная поликлиника краевой клинической больницы отправится на юг региона. Как рассказали в региональном Минздраве, пациентов будут принимать:

  • в Курагинском районе – 15-19 августа,
  • в Каратузском районе – 22-23 августа,
  • в Ермаковском – 24-26 августа.

В составе мобильного медицинского комплекса прибудут узкие специалисты – кардиолог, эндокринолог, врач функциональной диагностики. Будут проводится маммографические и УЗИ исследования.

Прием будет вестись по записи, сформированной совместно с врачами районных больниц. Более подробно о расписании и возможности приема жители могут узнать в своей районной больнице.

Проект «Автопоезд «Здоровье» создан по инициативе Губернатора Красноярского края, чтобы обеспечить доступность медицинской помощи жителям в отдаленных сельских территориях.

Диагностический комплекс создан на базе КАМАЗа, в рамках национального проекта «Здравоохранение» оснащен оборудованием. В его составе – флюорограф, маммограф, аппараты УЗИ, рентген-аппарат.

Всего с начала года выездные бригады врачей побывали уже в 78 населенных пунктах края.

По проекту специалисты подрядной организации приведут в порядок участок протяженностью 1,7 км: с берегов уберут древесную растительность, углубят дно и сформируют русло. Об этом сообщается на сайте правительства Красноярского края.

Расчистка русла реки Минусинки проходит в два этапа, первый был завершен в прошлом году. Тогда подрядчик расчистил 5 км реки, устранил кустарники и древесную растительность в прибрежной зоне, спланировал берега, чтобы увеличить пропускную способность реки, сформировал проектное русло.

Мероприятия по наведению порядка на берегах водоемов Красноярского края проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Российский боксер Марк Петровский женился и обвенчался в родном Минусинске, его избранницей стала девушка Милена из Подмосковья, однокурсница спортсмена, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

По информации telegram-канала «Бал дебютанток», Федерация подарила молодоженам сертификат на миллион рублей.

В любительской карьере 23-летний Петровский провел 24 боя, одержал 16 побед и потерпел 8 поражений. Он является чемпионом России и мира 2021 года в весовой категории свыше 92 кг.

Напомним, за победу в чемпионате мира боксеру Марку Петровскому вручили 10 миллионов рублей. Это в дополнение к другим призовым и квартире в Красноярске. До этого Марк Петровский получил еще 100 тысяч долларов от Международной ассоциации бокса, таков был призовой фонд чемпионата мира.

В ночь с субботы на воскресенье житель Белого Яра, решив попугать сожительницу, спровоцировал наезд на девушку, защемив ее между своим авто и припаркованной у ворот машиной. В результате ДТП 31-летняя девушка получила открытый многооскольчатый перелом голени со смещением.

Водитель с места происшествия скрылся, однако был найден сотрудниками полиции.

Результат освидетельствования на состояние опьянения оказался положительным. Также выяснилось, что срок действия водительского удостоверения у 33-летнего белоярца закончился еще в 2017 году.

Прав на вождение автомобилем он не имеет, однако регулярно задерживается за рулем.

В отношении мужчины составлены несколько административных материалов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщили в ГИБДД Хакасии.

В июле при исследовании атмосферного воздуха на территории жилой застройки Минусинска зафиксировано превышение в 4 из 198 отобранных проб воздуха (2,0%). По максимально разовым концентрациям превышения составили по взвешенным веществам — от 1,2 до 1,9 раза, сообщили в Роспотребнадзоре Красноярского края.

Взвешенные вещества — это сложные соединения органических и неорганических субстанций, находящиеся в атмосферном воздухе во взвешенном состоянии. Они включают в себя смесь пыли, выбросов производств, частиц почвы, асфальта и стертых шин, органических химических веществ, золы, дыма, сульфатов, нитратов, металлов, сажи выхлопных газов.

Пожар произошёл в селе Селиваниха Минусинского района сегодня в начале восьмого утра. По информации краевого МЧС, в металлическом ангаре загорелась продукция. Есть информация, что это рапсовое масло и жмых.

Около 9.00 пожар был локализован на площади 600 кв.м.

Информация о пострадавших не поступала.

На тушении пожара задействованы 26 человек личного состава и 6 единиц техники.

Причину возгорания предстоит выяснить дознавателям.

В минувшую субботу в следственные органы края поступило сообщение о том, при прохождении порожистых участков реки Ангара опрокинулась лодка с тремя взрослыми пассажирами: двумя женщинами и мужчиной.

В результате поисков 6 августа тело мужчины было обнаружено на реке Енисей в районе речного порта Лесосибирска, 7 августа было обнаружено тело женщины вблизи правого берега реки Енисей в районе паромной пристани села Епишино Енисейского района. Третьей пострадавшей женщине удалось спастись, ей оказали помощь рыбаки.

СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводит процессуальную проверку. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, сообщили в ведомстве.