« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 декабря 2020

ПСБ снизил ставки по кредитам наличными до 5,5% годовых при подключении финансовой защиты. При своевременной оплате заемщиком ежемесячных платежей ставка снижается на 1-процентный пункт ежегодно – максимально до 2,5% годовых.

Предложение действует для зарплатных клиентов, сотрудников оборонно-промышленного комплекса, военнослужащих и госслужащих.

Кредит наличными выдается без залога и поручительства на любые цели. В рамках этого предложения клиенты также могут рефинансировать потребительские кредиты, взятые в сторонних банках.

Для зарплатных клиентов действует упрощенная процедура оформления ­ без посещения офиса и подтверждения дохода. Достаточно подать заявку в мобильном банке, в течение пары минут она будет рассмотрена. 

«Мы наблюдаем рост спроса на кредиты со стороны населения и хотим поощрить клиентов, которые ответственно подходят к своим обязательствам. Для них банк предлагает возможность постепенно снизить ставку до 2,5% - это самое выгодное предложение на рынке для массовых клиентов на данный момент», - заявил директор по разработке продуктов розничного бизнеса ПСБ Марат Муллагалиев. 

Ставка от 5,5% действует для кредитов на сумму от 700 тыс. до 3 млн рублей на срок от 1 года до 7 лет. При выборе клиентом кредита без страхования ставка составит от 9,8% годовых. Подробности - в офисах банка.

Реклама. 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк" .

Генеральная лицензия Банка России № 3251

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя города Минусинска о том, что они с мамой не общаются уже в течение многих лет и мужчина ничего не знает о ее местонахождении. В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудник полиции в течение месяца нашел женщину и помог семье воссоединиться, рассказали в МО МВД России «Минусинский».

- Выражаю искреннюю признательность и благодарность, в частности оперуполномоченному Василию Черкашину, который помог установить местонахождение моей матери в кратчайшие сроки. Это информация для меня очень важна. Дай Вам Бог здоровья. Благодарю Вас от всей души, - поблагодарил в своем обращении житель города сотрудника уголовного розыска полиции Минусинска.

Запрет на сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов в населенных пунктах будет введен в России с 1 января 2021 года, когда вступят в силу новые правила противопожарного режима, пишет ТАСС.

"На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия", - говорится в документе, подписанном председателем правительства страны Михаилом Мишустиным.

В соответствии с ныне действующими правилами противопожарного режима разводить костры, а также сжигать мусор и траву запрещается только на землях общего пользования населенных пунктов.

Новые правила противопожарного режима в РФ приняты в рамках "регуляторной гильотины". Они будут действовать до 2026 года, после чего будут подлежать пересмотру в соответствии с требованиями времени. За их нарушение предусмотрена ответственность по ст. 20.4 КоАП ("Нарушение требований пожарной безопасности"), она предусматривает для граждан штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, а в случае возникновения пожара из-за такого нарушения - до 5 тыс. рублей.

С 12 декабря в Минусинске на стадионе «Строитель» открывается сезон массового катания на коньках. В связи со сложной обстановкой по заболеваемостью коронавирусом спортивное сооружение работает с выполнением ряда ограничений. Например, проката коньков не будет, а переодеваться придется на улице, так как раздевалка закрыта. Поэтому тем, кто желает кататься, придется приходить со своими коньками.

Как сообщает администрация МБУ «Горспортсооружения», любители здорового и активного отдыха могут воспользоваться ледовым полем согласно утвержденному режиму работы: 

Вторник, четверг, пятница с 17.00 ч. до 21.00 ч.

Суббота, воскресение с 13.00 ч. до 21.00 ч.

Понедельник и среда – выходной.

Ограничения, связанные с закрытием раздевалки и пункта проката коньков, выполняются на основании рекомендаций Главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю, в целях профилактики возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции.

Кстати, в Абакане на спорткомплексе «Саяны» так же соблюдают аналогичные требования.

Ледовое поле открыто для посетителей, а вот раздевалки не работают и прокат коньков не осуществляется.

9 декабря 2003 года Организацией Объединенных Наций был учрежден Международный день борьбы с коррупцией. Главным международным документом в этой сфере является Конвенция ООН против коррупции. В документе указано, что целью всех государств должны оставаться предупреждение и искоренение коррупции, ведь это негативное явление подрывает экономику, ослабляет государство, разрушает доверие общества, нарушает общественный порядок, а также дает возможность процветать беззаконию и преступности.

Целью государственных институтов является как предупреждения коррупции, так и соответствующее наказание виновных. В связи с этим в Российской Федерации сформирована нормативно-правовая база и действуют органы по борьбе с коррупцией, ведется информационно- разъяснительная работа с населением и должностными лицами.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица (ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008№ 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Взятка – принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие/бездействие, в интересах взяткодателя, совершенные в силу своего служебного положения.

Взяткой могут быть:

Предметы – деньги, валюта, банковские чеки и ценные бумаги, изделия из драгоценных металлов и камней, автомашины, продукты питания, видеотехника, бытовые приборы и др. товары, квартиры, дачи, дома, гаражи, земельные участки и другая недвижимость. Услуги и выгоды – лечение, ремонтные и строительные работы, санаторные и туристические путевки, поездки за границу, оплата развлечений и других расходов безвозмездно или по заниженной стоимости.

Существует и завуалированная форма взятки – банковская ссуда в долг или под видом погашения завышенной/заниженной цене, заключение фиктивных трудовых договоров с выплатой зарплаты взяточнику, его родственникам, друзьям, получение льготного кредита, завышение гонораров, выигрыши, прощение долга, уменьшение арендной платы и т.д. Законодательством РФ за вышеуказанные деяния предусмотрена административная и уголовная ответственность.

К ответственности за получение (дачу) взятки могут быть привлечены взяткодатель, взяткополучатель, а также посредник (посредники) в получении, передаче, даче взятки. Действия должностного лица также квалифицируются как получение взятки, если имущественные выгоды в виде денег, ценностей, услуг предоставлены родным и близким должностного лица с его согласия, и при этом он использовал свои служебные полномочия в пользу взяткодателя, сообщает администрация города Минусинска.

В нынешнем году районный конкурс любительского театрального искусства «Талисман» впервые прошёл в дистанционном формате. Участники представили в оргкомитет видео конкурсных номеров и приняли участие в семи номинациях: «Детский театр», «Взрослый спектакль», «Театр миниатюр», «Театр эстрады», «ТЮЗ», «Литературно-музыкальная композиция», «Декламация», рассказали в администрации района.

По результатам конкурсного просмотра жюри определило лауреатов и дипломантов конкурса.

Номинация «Детский театр»:

Диплом лауреата – образцовый театр-студия «Светлячок»,

МБУК «МЦКС «Факел» СДК с. Знаменка, режиссер Е. Дубинина Диплом 1 степени – театр «Мастеровые»,

МБУК «МЦКС «Факел» СК п. Суходол, режиссер Н. Вагнер Номинация «Театр миниатюр»: Диплом лауреата - Акульшина Любовь,

МБУК «МЦКС «Факел» СДК с. М-Минуса, режиссер Д. Григоревская Диплом 1 степени – театр «Диалог»,

МБУК «МЦКС «Факел» СК с. Восточное, режиссер Н. Кайль

Номинация «Театр эстрады»:

Диплом лауреата – театральный кружок «Фортуна», МБУК «МЦКС «Факел» СДК с. Б-Ничка, руководитель А.Морозович Диплом II степени – театр эстрады «Экспромт»,

МБУК «МЦКС «Факел» СК п. Притубинский, режиссер О. Пермякова Номинация «ТЮЗ»: Диплом лауреата – театр «Подросток», МБУК «МЦКС «Факел» СК с. Кавказское, режиссер Т. Призба

Номинация «Взрослый спектакль»:

Диплом лауреата - народный театр «Фортуна», МБУК «МЦКС «Факел» СДК с. Малая Минуса, режиссер Д. Григоревская

Номинация «Декламация»:

Диплом лауреата - Кизяковская Екатерина, кружок любителей эстрады «Вдохновение» МБУК «МЦКС «Факел» СДК с. Тесь, руководитель Е.Соколова Диплом II степени – Коробейникова Любовь, МБУК «МЦКС «Факел» СДК с. Знаменка, режиссер Е. Дубинина Диплом III степени – Дубинина Дарья, образцовый театр-студия «Светлячок» МБУК «МЦКС «Факел» СДК с. Знаменка, режиссер Е. Дубинина.

В Минусинске проходят II Рождественские образовательные чтения Минусинской епархии, которые являются региональным этапом XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» (Москва, 24-27 января 2021 г.).

На торжественном открытии чтений выступил Глава города Минусинска Андрей Первухин, который отметил, что подобные мероприятия являются одной из форм сотрудничества церкви, государства и общества в деле духовно-нравственного просвещения: «Я очень рад, что в Минусинске эта традиция претворяется в жизнь, ведь здесь минусинское духовенство, представители светских и образовательных учреждений обмениваются мнениями по вопросам духовного образования и нравственного просвещения».

Епископ Минусинский и Курагинский Никанор в своем приветственном слове подчеркнул, что память о святом благоверном князе Александре Невском позволяет нам укрепить основы патриотизма и нравственности, напоминает о верности православной вере и любви к своему Отечеству.

Пленарная часть конференции началась с доклада председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Сергия Круглова: «Запад и Восток: противостояние или диалог», который зачитала руководитель епархиального отдела по делам молодежи Ольга Терещенко.

С докладами также выступили директор Минусинского регионального краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова Светлана Борисова, презентовавшая книгу об основателе музея «Николай Мартьянов. Жизнь и призвание», посвященную первым этапам становления музея и жизни Мартьянова; старшая сестра сестричества милосердия Петропавловского храма из Шушенского Александра Щербакова. Старший научный сотрудник музея Евгений Леонтьев выступил с темой «Православные храмы и церковные общины Минусинского уезда в начале ХХ века», а главный редактор газеты «Власть труда» Евгений Дашкевич рассказал о совместном проекте печатного издания и Минусинской епархии под названием «Дорога к храму».

В секции «Краеведение и патриотика» прозвучали доклады сотрудников музея: С.В. Махиной о книжной выставке и литературе из собрания научной библиотеки музея, посвященных Александру Невскому, Е.Ю. Сидориной о Минусинске в годы Великой Отечественной войны, С.А. Романовой о работе по патриотическому воспитанию и И.И. Негодиной о наследии декабристов в Минусинске.

Наталья Родионова, представлявшая Минусинский сельскохозяйственный колледж, рассказала об особенностях национального костюма и его роли в сохранении культурно-духовного наследия прошлого.

На базе воскресной школы Спасского собора 9 декабря с 15 часов организована работа тематических секций, на которых прозвучат сообщения и доклады о молодежном, социальном, миссионерском и катехизаторском служении, а также церковно-государственных отношениях в 20-21 вв.

По сообщению пресс-службы Минусинской епархии, все мероприятия чтений проходят с соблюдением социальной дистанции и противоэпидемиологических мер – термометрии и масочного режима при участии волонтеров добровольческого движения «Бумеранг» г. Минусинска, сообщает администрация города.

Со 2 по 8 декабря в Красноярске проходило первенство Сибири по волейболу среди команд девушек до 16 лет.

Команда Республики Хакасия под руководством тренера Ирины Золотухиной, не проиграв ни одной партии, стала победителем соревнований и завоевала право участия в полуфинальных играх первенства страны.

Проведение полуфинала первенства России по волейболу запланировано на 6-14 января. Лучшим защитником признана Кира Куриленко, лучшим пасующим - Алина Борчикова.

Серебряные медали завоевали волейболистки Красноярского края, бронза у спортсменок из Иркутской области, рассказали в Минспорте Хакасии.

- Поздравляем команду и тренера! Отметим, что победа особенно ценна, потому что удалось достичь высокого результата без ведущих игроков команды Анны Погорельченко и Ксении Завгородней, находившихся на тренировочном мероприятии в составе сборной команды страны, - отметили в региональной Федерации волейбола.

Абаканской транспортной прокуратурой, по информации администрации СШГЭС, по сообщению о незаконном запуске беспилотного летательного аппарата проведена проверка соблюдения воздушного законодательства.

Как выяснилось, житель Смоленска запустил квадрокоптер в запретной зоне Саяно-Шушенской ГЭС, тем самым нарушив требования Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, а также приказа Минтранса России «Об установлении запретных зон», в соответствии с которыми полёты над гидроэлектростанцией запрещены.

По результатам рассмотрения возбужденного Абаканским транспортным прокурором дела об административном правонарушении владелец квадрокоптера понесет наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Куратор Российской экологической палаты по Сибирскому федеральному округу Сергей Шахматов опубликовал на своей странице в социальных сетях рейтинг загрязнения Минусинска и Абакана. Статистика неутешительная. Соседние города входят в число самых загрязненных населенных пунктов страны.

Предложенный Шахматовым рейтинг основывается на средних значениях концентрации мелкодисперсной пыли РМ2,5 и составлен на основе более 110 000 разовых 20-минутных измерений в онлайн-режиме с более 200 общественных датчиков наблюдения за качеством атмосферного воздуха.

Абсолютный лидер по уровню загрязнения на этой неделе - город Новокузнецк - 174 мкг/м3.

На 2-м месте Минусинск - 152 мкг/м3.

Третье место занимает Абакан – 101 мкг/м3.

В «зелёной» зоне со средненедельными концентрациями РМ2,5 менее 12 мкг/м3 - 20 городов.

В зоне повышенного уровня загрязнения - 31 город.

Напомним, что среднесуточная норма ПКД по российскому законодательству - 35 мкг/м3, по рекомендациям ВОЗ ООН - 25 мкг/м3.

Страница 1 из 3