« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 января 2020

Информацией об этом случае поделилась пресс-служба МВД по Республике Тыва.

Заявление о грабеже поступило накануне. Пострадавшая 33-летняя женщина рассказала полиции, что трое неизвестных, угрожая ножом, вынесли из магазина, который расположен на ул. Колхозной в г. Кызыле, коробку мороженного.

По «горячим следам» любителей сладкого задержали, и они дали признательные показания.

Разбойниками оказались три местных жителя возрастом от 26 до 38 лет, двое из задержанных были ранее судимы.

Украденный товар – ящик с мороженным – вернули хозяйке.

Возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Похитителям может грозить до 10 лет лишения свободы.

Информацию об этом разместили на официальном портале Красноярского края.

Сегодня губернатор Александр Усс принял отставку глав районов края: руководителя Боготольского района - Александра Белова, Идринского района – Анатолия Киреева, Енисейского района – Сергея Ермакова, Манского района – Николая Козелепова.

Как уточнили в ведомстве, решение о снятии полномочий связано не с политикой, а с тем, что у всех четверых завершился срок полномочий, так как они были избраны в 2015 году.

Губернатор поблагодарил коллег за совместную работу, встретившись с каждым лично.

В скором времени районам предстоят выборы новых глав. Но это не значит, что для прежних руководителей закрыт путь к должности, которую они занимали, если они решат побороться за нее. Ведь у них уже есть большой опыт и доверие избирателей.

Так, например, Анатолий Киреев из ближайшего к нам Идринского района еще с 2010 по 2015 годы руководил администрацией.

Полную информацию о руководителях можно посмотреть здесь.

Накануне рабочие демонтировали световое и звуковое оборудование, сняли занавес и одежду сцены. Как сообщает пресс-служба Минкульта РХ, в ходе ремонта будут заменены и модернизированы рабочие механизмы сцены, которые находятся в эксплуатации со дня открытия театра в 1978 году и уже морально и физически устарели. Сцена будет оснащена современным световым и звуковым оборудованием, что откроет новые возможности для воплощения творческих задумок.

В дальнейшем ремонту подвергнется административный корпус - будет обновлен фасад. Замене подлежат все коммуникационные и инженерные сети здания театра.

Напомним, Малая сцена находится на реконструкции с октября 2019 года. В планах театра Лермонтова уже в марте открыть новое сценическое пространство для зрителя премьерой спектакля. А до этого времени спектакли Русского драматического театра будут идти на других площадках Хакасии.

Информацией об этом поделились в пресс-службе мэрии.

По традиции, ежегодно православные христиане отмечают один из самых древних церковных праздников – Крещение Господне.

В этом году принять участие в купании минусинцы и гости города смогут 18 и 19 января.

Так, окунуться в крещенскую прорубь 18 января можно будет с 16 ч. до 3 ч., а 19 января - с 10 до 14 ч.

Причем сделать это можно на водоеме в парке отдыха и развлечений «Мельница», расположенном по адресу: ул. Маршала Жукова, 25.

Еще одна купель оборудована при церкви Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Зеленый Бор (ул. Журавлева, 4А). Совершить обряд погружения можно будет с 18 ч. 18 января до 12 часов 20 января.

Как уточнили в мэрии, у купелей будут находиться сотрудники полиции, медработники и спасатели.

Купание же в местах, не оборудованных и не предназначенных для омовения, запрещено.

Городские дорожные службы подготовят места стоянок для автотранспорта и подъездов к местам расположения крещенских купелей.

Граждан, собирающихся следовать традиции крещенских купаний, просят соблюдать следующие рекомендации:

  • - перед погружением в холодную воду следует сделать разминку, пробежку;
  • - к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви;
  • - раздеваться нужно постепенно, снизу вверх;
  • - проверьте лестницу, она должна быть крепкой и устойчивой;
  • - оптимальное время нахождения в воде - не более 1 минуты;
  • - после купания разотритесь полотенцем, наденьте сухие вещи, войдите в теплое помещение;
  • - не входите в воду, если поблизости нет медиков и спасателей; 
  • - не позволяйте детям купаться в проруби без присмотра взрослых;
  • - не подавайте ложные сигналы о помощи;
  • - не оставляйте на льду бумагу, стекло, прочий мусор;
  • - не приближайтесь к купели на транспорте;
  • - не погружайтесь в воду с головой, не ныряйте вперед головой, это может вызвать температурный шок.
  • - если у вас обострилось хроническое заболевание или вы плохо себя чувствуете, не стоит купаться в проруби;
  • - нельзя купаться под воздействием алкоголя, также нельзя пить крепкие напитки после погружения в ледяную воду;
  • - маленьким детям запрещено купание в мороз;
  • - возле проруби может одновременно находиться не больше 10 чел.;
  • - купание группой более трех человек запрещено.

С 1 января 2020 года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3-х лет, рожденного или усыновленного после 1 января 2018 года, составляет 11 705 руб., для семей со среднедушевым доходом - не выше 23 504 руб.

Для получения увеличенного пособия гражданам, оформившим документы на выплату в 2019 году, необходимо повторно обратиться в управление социальной поддержки населения по месту жительства с заявлением и всеми необходимыми документами.

Если этого не сделать, то ежемесячная денежная выплата в 2020 году будет выплачиваться в размере 10 361 руб., то есть на уровне 2019 года, сообщает Минтруд по РХ.

В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Как установили сотрудники полиции, на домашний телефон ей позвонили неизвестные и сообщили, что сын сбил на пешеходном переходе человека. Чтобы помочь родственнику избежать уголовной ответственности, женщина должна была перевести 1 миллион рублей. Она сняла в ближайшем банкомате 518 тысяч рублей со своей банковской карты и перевела деньги на указанный счет. Через некоторое время женщина позвонила сыну и поняла, что ее обманули.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту следователями отдела полиции №7 МО МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Сегодня утром пилотам пришлось в Перми посадить борт, который направлялся в Москву.

Как рассказал Newslab пресс-секретарь международного аэропорта «Пермь» Евгений Кузнецов, самолет Boeing 737 авиакомпании S7 произвел посадку в 7:33. Ее причиной стало плохое самочувствие одного из пассажиров — во время полета у мужчины упало давление. Представитель аэропорта уточнил, что на земле человеку оказали первую помощь. Ему потребовалась госпитализация. Сейчас мужчина находится в больнице.

Через час после посадки самолет продолжил свой полет. Судя по онлайн- табло аэропорта «Домодедово», он уже благополучно приземлился в Москве.

Опоздание составило 1,5 часа.

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО п. Солнечный возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в ложном сообщении.

Как сообщается на сайте ГУ МВД по краю, накануне в дежурную часть полиции поступил анонимный звонок о якобы существующей угрозе спортивному комплексу в ЗАТО п. Солнечный. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. По итогам проведенного обследования предметов, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность звонившего. Им оказался 16-летний подросток. Как установили сотрудники полиции и ФСБ, причиной ложного звонка стало нежелание школьника идти на урок физкультуры.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса

Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба СГК рассказала об аварии в Черногорске.

Напомним, накануне в городе угольщиков произошел порыв тепломагистрали.

Наше издание «Среда24» уже писало об этом.

Тогда подача тепла в дома на улицах Космонавтов, Красноярской, Советской Армии, Инициативной, Оптимистов, Калинина и некоторых других была ограничена. В общей сложности под временное ограничение попали 20 многоквартирных домов и около 40 коттеджей.

По словам специалистов СГК, причиной отключения был порыв на внутриквартальной теплосети большого диаметра, которая была построена 54 года назад. Много времени ушло на поиск места повреждения и откачку воды из затопленных каналов. К 22:00 порыв еще не удалось обнаружить, поэтому было решено возобновить теплоснабжение, а параллельно вести работы на теплосети.

К 12 тепло вернулось в большую часть домов, а к 2 ч. ночи выявлен поврежденный отрезок трубопровода. Оказалось, что ветхую теплосеть предыдущие собственники все-таки чинили, несколько лет назад дефект на трубопроводе был затянут длинным хомутом, а сейчас повреждение образовалось вокруг металлической стяжки.

Всю ночь ремонтный персонал работал на месте порыва и к 08:30 утра 14 января специалисты СГК заменили полтора метра трубопровода диаметром 400 мм и ввели теплосеть в работу.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, групповая охота для одного из участников закончилась гибелью, а для другого - обвинением.

Предварительная версия случившегося такова: 37-летний красноярец решил поохотиться в новогодние праздники в поселке Почет Абанского района.

Он и 2 местных жителя пошли на место охоты, загодя распределив места, где будут во время загона зверя.

Но житель Красноярска, видимо, рассчитывая на удачу в другом месте, никого не предупреждая, поменял местоположение, уйдя в чащу леса.

Так как видимость была плохая, другой охотник, 48-летний местный житель, принял силуэт мужчины за зверя и выстрелил.

Как следствие: огнестрельное ранение стало причиной гибели красноярца.

В ведомстве уточнили, подозреваемый полностью признал свою вину в роковом выстреле.

Возбуждено уголовное дело о смерти по неосторожности. Расследование которого продолжается.

Страница 1 из 3