« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 декабря 2023

В Красноярске завершилось первенство Красноярского края по боксу.

Среди девушек 13-14 лет в весовой категории до 40 кг победительницей стала воспитанница Минусинской школы бокса и кикбоксинга Екатерина Левченко.

Спортсменка в очередной раз вошла в состав сборной Красноярского края и теперь будет представлять Минусинск и Красноярский край на первенстве Сибирского Федерального округа по боксу, рассказали в Администрации Минусинска.

В селе Лугавское Минусинского района произведут реконструкцию кровли сельского Дома культуры, сообщает RosTender.info.

Подрядчик будет определен по итогам электронного аукциона. Контракт заключат с победителем на сумму 23,2 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 13 декабря.

Здание СДК введено в эксплуатацию в 1992 году и включает в себя зрительный зал на 400 мест, спортивный зал, административные и вспомогательные помещения. Сооружение предназначено для проведения репетиций и театральных постановок. В рамках контракта подрядчик демонтирует кровлю, отремонтирует стены, карнизные плиты и маршевую лестницу. Также установит скатную кровлю. Окончание ремонта запланировано на конец июня 2024 года.

ДТП с участием междугороднего автобуса произошло в Шарыповском муниципальном округе.

По предварительной информации краевой ГИБДД, сегодня около 13:30 в результате сильного бокового ветра междугородний автобус «Haiger» под управлением 57-летнего водителя съехал в кювет и опрокинулся на правый бок. Автобус следовал из Шарыпово в Красноярск.  

В момент аварии в автобусе находились 15 пассажиров, за медицинской помощью на данный момент никто не обратился.

Понедельник, 04 декабря 2023 15:40

В Минусинске открывается каток

На стадионе «Строитель» 9 декабря открывается сезон массового катания на коньках.

Жителей и гостей города ждут во вторник, четверг и пятницу с 17 до 21 часа, в субботу и воскресенье – с 13 до 21 часа. Понедельник, среда – выходной.

На стадионе работает прокат, заточка коньков и гардероб.

При температуре воздуха 30 градусов работает только каток, сообщили в Администрации города.

По данным Хакасского Гидрометцентра, в Абакане и Минусинске 5 декабря ночью пр­еимущественно без осадков, днем небольшой снег. Ветер юго-з­ападный 5-10 м/с. Те­мпература воздуха в темное время суток -18,-20°, днем -8,-10°.

В среду, 6 декаб­ря, вероятность небольшого снега сохранится. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью -13,-­15°, днем -3,-5°.

7 декаб­ря также ожидается небольшой снег. Ветер юго-з­ападный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ноч­ью -11,-13°, днем -1­0,-12°. На дорогах гололедица.

5-8 декабря в горных районах Красноярско­го края, Республик Хакасия и Тыва лавиноопасно.

Сегодня на торжественном собрании, посвященном успешному завершению сельскохозяйственного года, председатель Правительства Красноярского края Сергей Верещагин вручил лучшим работникам отрасли знаки отличия и ключи от автомобилей.

По итогам 2023 года 23-летний комбайнер Никита Геранимус из Шушенского района за самый большой намолот зерна получил «Ладу Гранту».

Всего краевых знаков отличия «За трудовые заслуги» удостоены 9 передовиков сельхозпроизводства, 12 победителей трудовых соревнований в АПК получили легковые автомобили, автофургоны и грузовой автомобиль.

В числе награжденных – специалисты, добившиеся наивысших результатов в намолоте зерна, обработке почвы, заготовке зеленой массы, надое молока, воспроизводстве крупного рогатого скота, а также фермерские хозяйства, сельхозкооперативы и предприятия.

В краевом Минсельхозе пояснили, что новые автомобили по итогам сезона работникам агропромышленного комплекса вручают ежегодно.

В этом году аграрии края намолотили 2,7 млн тонн зерна. По валовому сбору это второй результат в Сибири после Алтайского края. По урожайности – 29 центнеров с гектара – наш регион подтвердил статус лидера в СФО. Не уступает лидерских позиций Красноярский край и в производстве маслосемян рапса. У региона пятый год подряд пальма первенства в этом сегменте среди всех субъектов страны.

ДТП произошло накануне утром около 7.30 на трассе «Аб­акан – Ак-Довурак». Неустановленный води­тель автомобиля «Лада Калина», двигаясь со стороны п. Таштып в сторону Абакана, выехал на полосу вс­тречного движения и столкнулся с автомобилем ​ИЖ-2126 под управле­нием 31-летнего мужчины.

В результате аварии водитель авт­омобиля ИЖ-2126 госп­итализирован с травмами головы.

Полицейские просят очевидцев позвонить по теле­фонам дежурной части ОМВД России по Аски­зскому району - 8-(3904)-592-766 или Госавтоинспекции Аскиза - 8-(3904)-591-227.

Накануне вечером росгвардейцы прибыли на улицу Павших Коммунаров на поступивший из автомобиля скорой медицинской помощи сигнал «тревога».

Медики рассказали, что в момент оказания первой помощи пьяный пациент начал нецензурно выражаться и пытался сломать оборудование в машине.

Выяснилось, что 64-летний абаканец, находясь в одном из магазинов, почувствовал себя плохо. Очевидцы вызвали скорую помощь. В какой-то момент пациент начал вести себя агрессивно и высказывать угрозы.

Для дальнейшего разбирательства нарушителя передали сотрудникам городской полиции, сообщает пресс-служба Росгвардии по РХ.

В преддверии международного Дня борьбы с коррупцией 5 декабря минусинский межрайонный прокурор Павел Павлов и руководитель Следственного отдела по Минусинскому району ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии Александр Чмуж проведут прием граждан по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции.

При обращении рекомендуется подготовить письменное заявление, копии документов, содержащих сведения, необходимые для его оперативного рассмотрения. 

Заявителям при себе обязательно иметь паспорт или иной документ.

Приём пройдет 5 декабря с 10:00 до 11:00 в здании Следственного отдела по адресу: г. Минусинск, ул. Октябрьская, 74.

Горячая линия во время приема будет открыта по телефону: 8 (39132) 5-00-08.

Дорожная авария произошла в минувшую пятницу в Саяногорске на улице Ветеранов Труда. Водитель ВАЗ-21124, совершая разворот, не уступил дорогу автомобилю Toyota Chaser. После столкновения автомобиль Toyota Chaser по инерции отбросило на 47-летнего мужчину, который стоял около своего автомобиля Toyota Prius, припаркованного на правой обочине.

В результате ДТП пешеход получил множественные переломы, сотрясение головного мозга и был доставлен в больницу. Водители автомобилей в результате ДТП не пострадали.

По факту аварии проводится проверка, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Страница 1 из 2