« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 06 марта 2016

ДТП с участием рейсового автобуса случилось 5 марта в Красноярском крае. Произошло оно на 124-м км трассы «М-54» (Емельяновский район).
Автобус следовал по маршруту № 589 «Красноярск - Шушенское». 
Водитель транспортного средства, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. 
В результате ДТП никто не пострадал, сообщили в УГИБДД ГУ МВД по краю
Пассажиры были доставлены к месту назначения попутным маршрутным транспортом.

Недовольный читатель сайта "Среда24" рассказал: 

"Покупая полис ОСАГО, пришлось брать в нагрузку еще и страховку от укуса клеща. Иначе продавать автостраховку в компании N. мне напрочь отказались"
От навязывания допуслуг при покупке автогражданки оградить шоферов Минусинска сложно. Зато у горожан есть вполне реальный шанс вернуть деньги, потраченные сверх плана.
На днях Центробанк РФ утвердил пятидневный "период охлаждения" по ряду договоров официального страхования, а страховщики включили эту норму в правила профессиональной деятельности. Проще говоря, если автовладелец приобрел полис по таким-то видам, а потом передумал, то в пятидневный срок может отказаться от него и вернуть себе страховую премию. Речь идет о страховании от несчастных случаев и болезней, медстраховании, страховании наземного транспорта, финансовых рисков и так далее. Конечно, если за этот промежуток времени не было событий, имеющих признаки страхового случая, пояснила "Российская газета".
При этом страховщик получает право при возврате премии удержать некоторую ее часть пропорционально сроку действия договора, но на практике речь будет идти об очень незначительных суммах. Компания же должна официально известить клиента о том, что действие договора на добровольную страховку прекращено.
Требования Центробанка, однако, не распространяются на некоторые виды добровольного страхования. В частности, "на осуществление добровольного медицинского страхования иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации с целью осуществления ими трудовой деятельности".

В более чем семистах минусинских семьях воспитывают троих и более детей. Такой показатель - гордость для нашего города, в поздравлении женщинам отметил глава Минусинска Дмитрий Меркулов.

"Своим существованием женщины дарят нам самое ценное – жизнь, тепло и заботу, верность и красоту. Жительницы Минусинска успешно реализуют свои таланты и устремления, плодотворно работают и добиваются выдающихся результатов в сфере экономики, образования, здравоохранения, общественной жизни, в сфере культуры и спорта.
В женских заботливых руках – тепло семейного очага, порядок и уют в доме, а сколько нежности, терпения и самоотверженности требует  воспитание детей! Мы гордимся, что в более чем семистах минусинских семьях воспитывают троих и более детей.
В этот праздничный день мы желаем вам крепкого здоровья, весеннего настроения, счастья, любви и благополучия!" - сказал руководитель города.
 
Минусинский городской сайт "Среда 24" присоединяется к пожеланиям мэра и предлагает всем читателям поздравить прекрасную половину человечества с первым весенним праздником! Теплые слова пожеланий оставляйте в комментариях к данной новости.