« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 марта 2016

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Шушенский» задержали трех мужчин, нарушивших правила охоты.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от охотничьего инспектора по Шушенскому району о том, что в окрестностях с. Нижняя Коя неизвестные охотятся на диких животных. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали автомобиль на проселочной дороге. При осмотре в салоне были обнаружены охотничьи ружья, стреляные гильзы, нож и следы крови животных. Рядом с машиной полицейские нашли туши косули и зайца.

За незаконную охоту стражи порядка задержали двух местных жителей 37 и 57 лет, а также 35-летнего минусинца. Сумма причиненного ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Данная статья предполагает максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Одного из двух пострадавших при обрушении моста в Минусинске, доставленных санавиацией на лечение в Красноярск, готовят к операции. Такими данными со ссылкой на пресс-секретаря краевой клинической больницы №1 Ирину Кочеткову располагает РИА Новости.
Санавиация, как сообщал сайт "Среда24" позавчера доставила в Красноярск двух из шести пострадавших при обрушении моста в Минусинске во время его реконструкции.
"Один из них находится в реанимации в тяжелом, но стабильном состоянии. У второго пациента сочетанные травмы и его готовят к операции", — сказала представитель больницы.
Пролет моста обрушился в понедельник днем во время ремонтных работ, которые ведутся, предположительно, в течение полутора лет. Движение по мосту в это время было перекрыто. Мост проходит через Минусинскую протоку Енисея.
По данным следствия, пролет моста обрушился вместе со спецтехникой — крановой установкой и "КамАЗом". Пострадали шесть человек. Все они госпитализированы, один в тяжелом состоянии. По факту обрушения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ "нарушение правил безопасности при проведении работ". В мэрии и фирме-подрядчике прошли обыски.
В СК сообщили, что на сегодняшний день основной версией ЧП является нарушение технологических работ при монтаже. В рамках уголовного дела будет установлен размер ущерба, причиненный бюджету края.

Новости по теме:

В Минусинске рухнул мост в районе ССК (фото)

Обрушение моста в Минусинске: подробности и фотоснимки с места происшествия

По факту обрушения пролета моста в Минусинске возбуждено уголовное дело

Обрушение моста в Минусинске случилось из-за ошибки проекта?

В полицию Минусинска обратился представитель одной из организаций города с заявлением о том, что в установленный срок управляющая компания не перевела им оплату за ранее оказанные услуги. Стражи порядка установили, что директор управляющей компании, используя служебное положение, присвоил полученные от жильцов многоквартирных домов платежи за коммунальные услуги. Сумма немалая - 420 тысяч рублей.

В настоящее время предприимчивому руководителю УК избрана мера пресечения – обязательство о явке.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата с использованием своего служебного положения». Санкция данной статьи, как объяснили в пресс-службе МО МВД "Минусинский", предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД "Минусинский" поймали 5,5 кг рыбы за два часа. Такой улов стал залогом победы для госавтоинспекторов нашего города. Они участвовали в межрегиональных соревнованиях по спортивному подводному лову рыбы. 

Состязания полицейских прошли сегодня в Боградском районе Хакасии. Посвящены они были памяти лейтенанта милиции Романа Саитгореева, который трагически погиб при исполнении служебных обязанностей в 2004 году.

По данным дорожной полиции, участие в соревнованиях приняли 25 команд из Хакасии и Красноярского края. 

В итоге пальма первенства досталась гаишниками Минусинска. Команда Управления ГИБДД по Красноярскому краю с уловом в 3,5 кг стала второй. Коллектив госавтоинспекторов из Таштыпского района стал третьим (улов - 2,7 кг).

Сегодня в Минусинске, в начале пятого часа дня вздрогнула земля. Странное явление, похожее на взрыв, почувствовалось во всем городе. Особенно отчетливо сейсмособытие минусинцы ощутили в районе микрорайона «Дружба».
Как оказалось, это были отголоски промышленного взрыва. Он произошел сегодня к вечеру на одном из угольных разрезов в Хакасии.
Так произошедшее корреспонденту сайта "Среда24", объяснили в Минусинском ОНД.
По данным сейсмического монитора СФО, промышленный взрыв в Усть-Абаканском районе Хакасии был магнитудой 3.1 балла.

Через неделю, 26 марта, в соседнем с Минусинском Абакане пройдет празднование хакасского Нового года (Чыл Пазы). В этом году торжество посвящено Году человека. Состоится оно на республиканском ипподроме (М.Жукова, 46Б). Начало в полдень, рассказали организаторы.

В красочном театрализованном прологе «Хан пиглер» («Богатыри хакасского народа») на центральной площадке праздника будут участвовать представители 13 муниципальных образований республики. Они представят образы великих представителей древне-хакасского государства эпохи Средневековья – полководцев, деятелей культуры.

Традиционно на Чыл Пазы пройдут национальные обряды – кормление «От Ине» (Богиня Огня) и поклонение «Пай Хазын» (Священная Береза), вручение наград республиканского Совета старейшин хакасского народа. Соберутся делегации всех муниципальных образований республики, установят красочные юрты. Они приготовят блюда национальной кухни, которые можно не только попробовать, но и приобрести.

Возле юрт делегаций районов и городов Хакасии пройдёт конкурс сюжетно-игровой программы «Алыптар ойыннары» (Богатырские состязания), где гости праздника смогут принять участие в хакасских играх и богатырских состязаниях. Для детей актёры русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова проведут разнообразные игровые программы.

Организаторы готовят также насыщенную музыкальную программу мастеров искусств Хакасии «Чирiмнiн чылтыстары» («Звезды моей земли»). 

Сегодня пресс-служба СУ СКР по Хакасии сообщила новые данные о трагедии, случившейся накануне в заливе Красноярского водохранилища. Инцидент произошел в районе горы Туран примерно в 1,5-2 километрах от береговой линии. Там под лед провалился автомобиль «Хонда CRV».

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК РР по РХ проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, супруги на автомобиле «Хонда CRV» поехали на Красноярское водохранилище на рыбалку. Во время движения под колесами автомобиля треснул лед. Передняя часть транспортного средства стала погружаться в воду. 

В это время 44-летний мужчина, сидевший за рулем, успел сориентироваться, открыл дверь и выбрался из автомобиля. Его 41-летняя спутница, находившаяся на переднем сиденье, вместе с машиной погрузилась под воду. 

На место были вызваны водолазы Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, которые извлекли из автомобиля, находящегося под водой, тело погибшей женщины.

Вскоре будут проведены экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшей. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Минусинские спортсмены внесли три из восьми медалей в копилку команды Красноярского края на чемпионате России по тяжелой атлетике. Соревнования среди ветеранов прошли в Москве.

Сборная Красноярского края на чемпионате заняла второе место. Всего в состязаниях силачей приняли участие 237 спортсменов из 50 регионов России и зарубежья.

Красноярский край на чемпионате России представляли 10 человек. Участники команды завоевали две золотые медали, три серебряные и три бронзовые медали. 

Тяжелоатлет Виктор Курицин в возрастной группе старше 80 лет в весовой категории до 56 кг установил рекорд России, толкнув 50 кг. Самую тяжёлую штангу весом 160 кг поднял Николай Евдокимов из Минусинска, став абсолютным чемпионом в возрастной группе 50 лет и старше. 

Победители Кубка и чемпионата России включены в сборную России и готовятся к теперь поездке на чемпионат и Кубок мира.

Результаты выступления команды Красноярского края сообщает сегодня пресс-служба регионального Минспорта.

Победители:

Виктор Курицин (Красноярск) – 80 лет (56 кг)

Николай Евдокимов (Минусинск) – 50 лет (свыше 105 кг)

Серебряные призеры:

Гарри Гейман (Красноярск) - 75 лет (56 кг)

Александр Денисов (Минусинск) – 50 лет (56 кг)

Александр Леонидов (Красноярск) - 50 лет (105 кг)

Бронзовые призеры:

Роберт Мейстер (Красноярск) – 75 лет (94 кг)

Виктор Сафимов (Ачинск) – 65 лет (69 кг)

Сергей Карташов (Минусинск) – 50 лет (77 кг)

В течение марта в городе Минусинске проходит новая благотворительная акция «От мамы к маме», организованная добровольческим агентством «Бумеранг» совместно с Центром семьи «Минусинский». Часто рождение и воспитание ребенка сопряжено с большими материальными затратами, справиться с которыми в одиночку некоторым семьям очень сложно.

Добровольческая акция предполагает сбор вещей, пригодных для дальнейшего использования (одежда, обувь, средства по уходу за малышами, детское питание, книжки, мультфильмы, игрушки, краски и др.) для детей и их родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Все вещи, продукты, предметы будут распределены адресно в семьи в соответствии с возрастом и потребностями детей.

Основной пункт сбора вещей организован в Центре семьи по адресу ул.Советская, 31 б; дополнительный пункт  - в МЦ «Защитник».

По информации Добровольческого агентства «Бумеранг»

Судебные приставы Минусинска наложили арест на грузовик марки Freightliner.

Индивидуальный предприниматель получил кредит в размере 2,5 миллионов рублей на личные нужды. Однако погасить его вовремя он не смог.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Минусинску Красноярского края. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил о порядке принудительных мер взыскания задолженности. Однако во внимание эту информацию он не принял и долг не оплатил. Поэтому большегруз и оказался под арестом, объяснили в пресс-службе УФССП по краю. 

Должника, как ответственного хранителя имущества, предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

В настоящее время судебным приставом-исполнителем подготовлен пакет документов для передачи автомобиля на реализацию. Вырученные от продаж автомобиля денежные средства пойдут в счет погашения задолженности.

Страница 1 из 2