« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 марта 2016

УФМС России по Красноярскому краю в два раза сократило срок оказания услуги по замене российского паспорта. Теперь вместо десяти рабочих дней процесс оформления нового документа занимает всего пять. Это правило распространяется только на те случаи, когда заявление на замену паспорта отправляется в УФМС через портал государственных услуг. 

Дело в том, что заявления, отправленные через единый портал госуслуг, рассматриваются в приоритетном порядке. Сокращенные сроки оказания услуг в электронной форме определены и для ряда других направлений работы миграционной службы. В частности, на оформление заграничного паспорта нового поколения (на 10 лет) для детей при подаче заявления через портал госуслуг уйдет всего 14 дней вместо 30, паспорта старого образца (на 5 лет) - 5 дней вместо 30. 

Также в сокращенные сроки оформляется регистрация по месту жительства или снятие с учета – в течение 3 рабочих дней взамен обычных 6, причем паспорт все это время остается на руках у владельца. После отправления электронного заявления гражданин посещает миграционную службу только один раз для получения готового документа. Время ожидания в этом случае обычно не превышает 15 минут, обещает пресс-служба Агентства информатизации и связи Красноярского края.  

Люди инсценируют падения в транспорте, а потом предъявляют претензии из-за полученных «травм».В Красноярске появились свои автоподставщики. Только не автомобильные, а автобусные. Люди инсценируют падения в транспорте, а потом заявляют о полученных «травмах», чтобы получить компенсацию. Как сообщает КП.ру, падения пассажиров в автобусе – одно из самых распространенных происшествий, связанных с этим видом транспорта. В 58% виноваты в этом водители. В остальных случаях – сами пассажиры. Среди них и те самые, кто инсценирует падения ради компенсации. Только вот почти во всех автобусах города есть камеры, снимающие все, что происходит в салоне. И по видео, естественно, можно отследить, кто был виноват в случившемся: водитель, пассажир или человек притворился упавшим.

Землетрясение зафиксировали в Красноярском крае вчера, 15 марта, около 16.28 по местному времени. Эпицентр сейсмособытия оказался в Курагинском районе в 40 километрах от заимки «Тридцатка», сила подземных толчков в эпицентре – 4 балла.

Как сообщают в пресс-службе главного управления МЧС региона, колебания земной поверхности в населенных пунктах Курагинского района не ощущались.

- Системы электроснабжения, теплоснабжения и связи работают в штатном режиме, - комментируют в ведомстве.

Соответственно, жители Минусинска тоже ничего не почувствовали.

Санавиация доставила в Красноярск двоих из шести пострадавших при обрушении моста в Минусинске во время реконструкции, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК региона Лариса Нейланд.

"Это 60-летний мастер участка, который в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию и второй рабочий, у которого сложный перелом. Они доставлены санавиацией", — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что на сегодняшний день основной версией ЧП является нарушение технологических работ при монтаже.

Как сообщал минусинский городской сайт "Среда24", по факту обрушения пролета моста возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).
Трагедия случилась в минувший понедельник. Пострадали семеро человек. Один из них в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.
На вчерашнем совещании в администрации города директор фирмы, занимающейся капремонтом моста, причиной обрушения сооружения назвал ошибку в проектной документации. 

Новости по теме:

В Минусинске рухнул мост в районе ССК (фото)

Обрушение моста в Минусинске: подробности и фотоснимки с места происшествия

По факту обрушения пролета моста в Минусинске возбуждено уголовное дело

Обрушение моста в Минусинске случилось из-за ошибки проекта?

В соседнем с Минусинском городе Абакане компания молодых людей устроила смертельный спуск с высоты нескольких сот метров. Трагедия случилась в понедельник, 14 марта.

По данным пресс-службы СК СКР по РХ, юноши поздно вечером проникли на территорию парка отдыха «Самохвал». Они скрытно взобрались на одну из самых высоких точек горнолыжной трассы и съехали оттуда на гимнастическом мате.

Официально версия следователей звучит так:

«Трое молодых парней в возрасте 18-19 лет поднялись на северный склон горы «Самохвал № 5», предназначенный для спуска лыжников, оторвали противоударный материал, закрепленный на опоре подъемника (спортивный мат), сели на него и при спуске длиной около 450-ти метров допустили съезд с трассы. При этом молодые люди пробили защитное ограждение (сетку) и врезались в обледеневшую снежную горку.

В результате удара двое юношей от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один 19-летний в тяжелом состоянии находится в реанимации Абаканской городской больницы».

В настоящее время опрашиваются владелец и сотрудники базы отдыха. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полезной для автомобилистов города новостью поделилась сегодня минусинская Госавтоинспекция. С марта нынешнего года медицинские справки, предоставляемых на допуск к вождению автотранспорта, должны иметь голограммы. Такая мера дополнительной защиты документа вводится в связи с ростом поддельных печатей.

Голограмма на справке будет дополнять диспансерную печать и подписи психиатров и наркологов. 

Нет информации – можно не платить. С января 2017 года, в случае если управляющая жилищная компания не размещает данные по начислениям за квартплату в государственной информационной системе ЖКХ в интернете, собственники вправе не оплачивать её.

Таким образом, раскрытие информации для коммунальщиков станет не только обязанностью, предусмотренной законом, но и экономическим стимулом.