« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 марта 2016

Курьез, который заставит раскошелиться молодого человека, случился в минувшую субботу в Абакане. Произошел он на территории столицы Хакасии.

Пассажир автомобиля Mercedes, передвигавшегося в свадебной колонне по коммунальному мосту через реку Абакан в сторону Минусинска, произвёл из окна авто несколько выстрелов вверх в воздух.

Вскоре автомобиль был задержан госавтоинспекторами. Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, выстрелы произвёл гость свадебной церемонии, мужчина 1986 года рождения. Сделал он это из собственного травматического пистолета «Лидер». Полицейским мужчина пояснил, что таким образом он салютировал новобрачным.

Стражи правопорядка объяснили владельцу зарегистрированного оружия, что в его руках находится предмет повышенной опасности, и стрельба из него в населённом пункте строго запрещена.

Оружие и патроны к нему у гражданина изъяты, сообщает пресс-служба УМВД по Абакану. В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведённых для этого местах). Ему грозит штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трёх лет.

Как выяснил корреспондент минусинского городского сайта "Среда24", всю ночь на территории возле обрушившегося моста будут дежурить полицейские. Завтра в Минусинске ждут приезда краевой комиссии. В ее состав войдут представители различных силовых структур и ведомств. По итогам работы комиссии будет принято решение о разборе завалов.

Сейчас на месте происшествия помимо полицейских работают следователи. Они устанавливают все обстоятельства случившегося; изымают документацию, касающуюся проведения ремонтных работ; опрашивают свидетелей и очевидцев обрушения. 

Как сообщал сайт "Среда24", обрушение пролета моста в районе ССК случилось сегодня в 14.20. Строительный кран компании "СтройМастер" поднимал бетонные плиты. При выгрузке одной из них, скорее всего, не выдержали балки сооружения. Из-за этого рухнули пролетные строения. В момент обрушения на мосту стояли КамАЗ с бетонными плитами и разгрузочный кран. В машинах находились люди.

Известно, что различные травмы получили шесть человек. Один из них лишился руки.

Отметим, что обрушившийся мост относится к трассе М-54 "Енисей". Его ремонт проводился за счет средств краевого и городского бюджетов.

Новости по теме:

В Минусинске рухнул мост в районе ССК (фото)

Обрушение моста в Минусинске: подробности и фотоснимки с места происшествия

По факту обрушения пролета моста в Минусинске возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту обрушения автомобильного моста в Минусинске. Как сообщает пресс-служба СУ СК по краю, в результате происшествия травмировано четыре человека. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

По предварительным данным, сегодня в дневное время произошло обрушение одного пролета автомобильного моста, относящегося к федеральной трассе М-54. Движение транспорта на мосту не осуществлялось ввиду проведения капитального ремонта этого сооружения. Строительно- ремонтные работы проводила подрядная организация «Строймастер». В момент обрушения на мосту находилась крановая установка и автомобиль «КАМАЗ». В результате обрушения пострадало четыре человека: крановщик, водитель грузовой машины, а также двое рабочих. Все они были доставлены в Минусинскую районную больницу, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

Сейчас следователи работают на месте происшествия, устанавливая все обстоятельства произошедшей трагедии. Принимаются меры по изъятию документации, касающейся проведения ремонтных работ, опрашиваются свидетели, очевидцы обрушения. 

Расследование уголовного дела продолжается.

По данным источника сайта "Среда24" в системе здравоохранения Минусинска, предполагаемое число жертв обрушения части моста возросло до шести человек. У одного из рабочих ампутирована рука.

Пофамильный список предполагаемых раненых опубликовал LifeNews. Это Потехин А. (в тяжёлом состоянии), Данилов В., Лисовский И., Бездворных Д., Низуревский В., Картынин А.

У пострадавших диагностированы переломы и сотрясение мозга. А у Потехина врачи обнаружили внутреннее кровотечение. Он находится в бессознательном состоянии.

Мост в районе ССК в Минусинске рухнул при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Случилось это сегодня в 14.20.
На месте происшествия побывал корреспондент минусинского городского сайта "Среда24" и вот что ему удалось выяснить у очевидцев.

Строительный кран компании поднимал бетонные плиты. При выгрузке одной из них, скорее всего, не выдержали балки сооружения. Из-за этого рухнули пролетные строения. В момент обрушения на мосту стояли КамАЗ с бетонными плитами и разгрузочный кран. Естественно, в них находились люди.

Как только что пояснили корреспонденту сайта "Среда24" в пресс-службе МО МВД "Минусинский", в результате обрушения пострадали четыре человека. Трое из них получили незначительные травмы, одного рабочего в Минусинскую ЦРБ увез реанимобиль.

На месте ЧП работают спасатели, следователи, полицейские. Также замечены первые лица города, среди которых градоначальник Дмитрий Меркулов.

Напомним, после многомиллионного капремонта мост должны были сдать в эксплуатацию в мае нынешнего года.

Читайте также:


В Минусинске рухнул мост в районе ССК

«Пролетная» беда коммунального моста в Минусинске

Обрушение моста в районе «Сельского строительного комбината» (ССК), ремонт которого вела компания «СтройМастер», случилось сегодня в Минусинске в 14.20. По информации источников городского сайта "Среда24" в силовых структурах, пострадали люди. Вместе с пролетным строением, по предварительным данным, на лед водоема рухнули спецтехника и рабочие.

Официально эти сведения в полиции города пока не подтверждают. Однако и не опровергают.

Как в конце ноября 2015 года сообщала газета "Народная", темпы ремонта моста притормаживали перебои с финансированием. Отчасти, из-за проектной документации. В ней был обнаружен изъян, который потребовал проведения работ по усилению пролетных строений моста.

Команда девятой школы Минусинска "За рамки" стала победительницей Абаканской юниор-лиги КВН. Ребята признаны лучшими в номинации "Музыкальный биатлон". А звание "Мисс КВН" завоевала ученица четвертой школы Минусинска, представительница команды "Складочки" Мария Панкина.

В номинации "Визитная карточка" победу разделили двадцатая школа столицы Хакасии и сборная школ №14 и 24.

Как сообщили организаторы, прошедшая юниор-лига стала своеобразным отборочным туром перед фестивалем Абаканской лиги КВН. Он пройдет 17 марта в Абаканском дворце молодежи.

Гуляй, широкая Масленица! Городской праздник под таким названием прошел накануне в Минусинске. На площади III Интернационала собрались тысячи людей, чтобы дружно проводить зиму. Среди зрителей веселого торжества находился и корреспондент сайта "Среда24".

Прыжки в мешках, битва подушками, перетягивание каната и даже метание валенок. Такие развлечения минусинцам подготовили организаторы. Вокальные и хореографические коллективы города дарили собравшимся свои лучшие номера, а скоморохи проверяли у гостей праздника знание правил и истории масленичной недели.

Казалось, всё в этот день способствовало хорошему настроению горожан: прекрасная погода, море подарков и веселья. Так что минувшее воскресенье надолго запомнится участникам яркого действа.

А сегодня. как гласят православные каноны, у христиан начинается великий пост. Сорок дней духовного и физического воздержания от благ мирских, от животной пищи и скверны – вот глубочайшее очищение души и тела. В 2016 году Великий пост начинается 14 марта и заканчивается 30 апреля.