« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 марта 2016

Прошедшей ночью, 10 марта, в 00 ч. 30 м. на 603-м километре (Буйбинский перевал, Красноярский край) федеральной автодороги М-54 «Енисей» сошла лавина объемом до 1000 кубометров снега. Благодаря оперативным действиям дорожных рабочих сошедшую снежную массу убрали в течение часа, после чего движение восстановилось. Причиной схода лавины стало усиление северо-западного ветра.

Напоминаем, данный участок дороги считается самым опасным на всей федеральной автодороге М-54, и опасность схода лавины в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау сохраняется до апреля 2016 года.

ФКУ Упрдор «Енисей» просит водителей быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим.

6-7 марта на стадионе «Строитель» в г.Минусинске прошли соревнования по мотогонкам на льду. Призовые места среди гонщиков распределились следующим образом:

Вузов Виталий (29 очков) - 1 место (Минусинск)
Колесников Никита (24 очка) - 2 место (Минусинск)
Андреев Иннокентий (23 очка) - 3 место (Красноярск)
Маслов Александр (22 очка) - 4 место (Красноярск)
Глухов Евгений (22 очка) - 5 место (Минусинск)
Горбунов Савелий (16 очков) - 6 место (Минусинск)
Черепанов Андрей (14 очков) - 7 место (Новосибирск)
Горбунова Татьяна (13 очков) - 8 место (Минусинск)
Романов Роман (12 очков) - 9 место (Минусинск)
Русин Дмитрий (11 очков) - 10 место (Минусинск)
Колябин Никита (11 очков) - 11 место (Новосибирск)
Тюменцев Николай (10 очков) - 12 место (Минусинск)
Ермиенко Валерий (10 очков) - 13 место (Минусинск)
Глухов Алексей (7 очков) - 14 место (Курагино)
Хромов Вячеслав (5 очков)- 15 место (Минусинск)
Глухов Денис (2 очка) - 16 место (Курагино)

Благодарим Владимира Чернова за предоставленные фото!

Прокуратурой Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Назимова Г.Г. по факту публичного осквернения им символа воинской славы России - Георгиевской (Гвардейской) ленты, а также совершения действий, связанных с возбуждением межнациональной ненависти и вражды.

Как установлено сотрудниками Следственного комитета России по Красноярскому краю с 8 по 10 мая 2015 года 50 - летний житель г. Минусинска Назимов Г.Г. с помощью персонального компьютера разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» изображения Георгиевской (Гвардейской) ленты, а также различные надписи, которые в совокупности содержат признаки выражения негативного отношения к символу воинской славы, имеющего неприличную форму, тем самым совершил осквернение символа воинской славы России.

Кроме этого, в конце мая 2015 года Назимов Г.Г. с использованием персонального компьютера разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик со сценой избиения людей одной национальности людьми другой национальности, а также свои комментарии, направленные на разжигание межнациональной ненависти и вражды.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в совершении преступления полностью признал.

Уголовное дело первым заместителем прокурора края направлено в Красноярский краевой суд.

Член Общественного совета при МО МВД России «Минусинский» Владимир Голиков провел прием граждан совместно с участковыми уполномоченными полиции.

Целью данного мероприятия стало формирование объективной оценки работы органов внутренних дел, сближение населения и сотрудников полиции.

В течение недели члены Общественного совета совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществляли прием граждан в городе Минусинске и Минусинском районе.

На прием к участковым обращались граждане по различным вопросам, с жалобами на соседей, на неправильную парковку автотранспорта во дворах.

Сельских жителей интересовали вопросы получения лицензии на оружие, оформления различных документов.

Во время приема на опорном пункте № 2 к сотрудникам обратилась молодая мама троих детей, которая пострадала от рук телефонных мошенников. Как рассказала потерпевшая, злоумышленники взломали страничку в социальных сетях ее подруги, и от ее лица попросили перевести деньги, которых якобы не хватало для совершения дорогостоящей покупки.

Выслушав обратившихся, участковые приняли заявления, ответили на все интересующие вопросы заявителей.

Проведя опрос граждан, общественники убедились, что жители города и района, знают своих участковых и по всем возникающим вопросам регулярно обращаются к ним.

Владимир Голиков отметил профессионализм полицейских, их вежливое и внимательное отношение к гражданам, а также хорошие условия работы, созданные для стражей порядка и приходящих на приемы граждан.

В Шушенском районе задержан 48-летний житель Ермаковского района. Мужчина подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении 5-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.
О подробностях преступления рассказали в региональном СУ СКР. По предварительной версии следствия, в конце февраля неработающий мужчина приехал в гости к дальним родственникам в Шушенский район. У них проживала 5-летняя девочка, которая приходится ему родственницей. 
Улучив момент, когда взрослых не было рядом, насильник остался с девочкой в комнате наедине и совершил "иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей". 

Действия мужчины были пресечены бабушкой малышки, после чего подозреваемый скрылся с места преступления. 

В настоящее время мужчина задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С ребенком работает педагог-психолог, инспекторы ПДН оказывают необходимую помощь родителям пострадавшей.