« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 июня 2020

На 211-м километре автодороги "Саяны" завершается восстановление моста через реку Сейба. Здесь в начале июня из-за увеличения уровня воды в реке подмыло две деревянные опоры моста, обрушился один пролёт. На месте происшествия организовано дежурство сотрудников ГИБДД и дорожной организации, сообщили в Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю.

"Для разрушенного моста установят металлическое пролётное строение. Уже уложены пролёты из металлических балок, идёт устройство рабочего настила из бруса. Затем строители приступят к укладке защитного деревянного настила, – рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ "КрУДор". – Движение по новому мосту планируется открыть 25 июня. Грузоподъёмность сооружения составит 60 тонн. Стоимость восстановительных работ составила 7 млн рублей".

Пока ведётся строительство, движение по данному участку автодороги по-прежнему закрыто. Попасть в Красноярск можно по трассе Р-257.

"В течение трёх лет планируется строительство капитального моста на месте временного грузоподъёмностью 100 тонн. Сейчас идёт заключение контракта на разработку проектной документации", – добавил Андрей Журавлёв.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии. 

По предварительной версии следствия, 19 июня 2020 года в дневное время трехлетний мальчик играл во дворе частного домовладения, расположенного в поселке Абан, в то время, пока мама находилась дома и периодически через окно присматривала за ним. В какой-то момент ребенок пропал из виду, и женщина вышла на улицу. Увидев, что крышка расположенного во дворе колодца открыта, она заглянула внутрь и увидела в воде ребенка, не подающего признаков жизни.

Расследование уголовного дела продолжается.

По результатам оперативно-следственных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Сегодня, 23 июня, депутаты Ачинского горсовета большинством голосов поддержали заявление главы города Илая Ахметова о досрочном прекращении полномочий. Сейчас исполнять обязанности мэра будет Петр Хохлов.

Покидая свой пост, Илай Ахметов обратился к жителям города:

«Я уверен, что мы научились понимать друг друга за долгие годы совместной работы. И вы поймете мое решение. Хочу и надеюсь, что вы изберете достойных депутатов городского Совета, которые будут болеть за наш город. Верю, что работающие общественные Советы города будут и дальше приносить пользу горожанам. Надеюсь, что все проекты, задуманные нами вместе, будут реализованы. Мне было приятно жить в городе с интересной историей, с очень интересными людьми. Я вам благодарен».

Илай Ахметов возглавлял ачинскую администрацию более 10 лет, его выбрали еще в 2007 году. До этого он много лет руководил Ачинским глиноземным комбинатом, некоторое время был директором Красноярского алюминиевого завода. С 2001 по 2006 годы был депутатом краевого Законодательного Собрания.

Красноярская благотворительная организация «Бездомный пес» выиграла президентский грант в 5 млн рублей на бесплатную стерилизацию собак и кошек.

Сотрудники организации разработали и защитили программу бесплатной стерилизации домашних животных, хозяева которых не могут сделать ее за свой счет. Прежде всего, помощь будет оказана пенсионерам, студентам, многодетным семьям, инвалидам.

- Услуги по стерилизации стоят не меньше трех тысяч рублей, и далеко не все люди с небольшим доходом готовы делать своим животным такие операции. У многих владельцев нестерилизованные животные находятся на свободном выгуле, их отпускают на улицу или во дворы. Если таких животных не стерилизовать, размножение происходит бесконтрольно, а потомство часто оказывается на улице, - пояснили в администрации краевого центра.

Сейчас сотрудники благотворительной организации занимаются оформлением документов. Ориентировочно бесплатная стерилизация начнется в конце августа.

Записаться на процедуру и узнать более подробную информацию о проекте красноярцы смогут из специально созданных групп в социальных сетях и в разделе на сайте благотворительной общественной организации «Бездомный пес», которые появятся в скором времени. Для того, чтобы получить услугу, нужно будет заполнить специальные анкеты, после чего волонтеры запишут животное на операцию.

На средства, выделенные в рамках президентского гранта, организация оборудует кабинеты, закупит все необходимые материалы и медикаменты.

Бесплатную стерилизацию проведут для 450 собак и 1050 кошек, сообщает администрация Красноярска.

23 июня 1987 г. в московском к/т «Мир» состоялась премьера фильма «Человек с бульвара Капуцинов» (реж. А. Сурикова).

Однажды в не совсем тихом городке Дикого Запада появляется мистер Фёст с допотопным кинопроектором. И теперь заядлым картёжникам не до перестрелок. Каждый день за стаканом молока они наблюдают чужую, более интересную, жизнь, рассказанную братьями Люмьер. Однако далеко не всем приятен парижанин, особенно бармену Гарри, доходы которого стали падать...

Казалось бы незамысловатый сценарий привлекает внимание своей душевностью, эмоциональной чуткостью и верой в простые человеческие идеалы.

В этом фильме снималась целая плеяда именитых актеров советской эпохи, которые внесли свой незаменимый вклад в успех картины "Человек с бульвара Капуцинов".

На прошедшей внеочередной сессии Минусинского районного Совета депутатов были рассмотрены шесть вопросов. Главным из которых стал вопрос о назначении даты выборов депутатов Минусинского районного Совета.

Несмотря на эпидемиологическую обстановку, единый день голосования в Красноярском крае перенесен не будет. Таким образом, выборы в Минусинском районе пройдут, как и планировалось раньше, 13 сентября, сообщает пресс-служба районной администрации.

Сегодня в администрации Минусинского района состоялась заседание оргкомитета по вопросу подготовки и проведению праздника «Золотой подсолнух», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздник пройдет 29 августа в Селиванихе на территории Енисейской средней общеобразовательной школы № 3.

На заседании обсуждались вопросы концепции празднования праздника, его финансовое обеспечение и формирование призового фонда, подготовка информационных буклетов.

Вдоль школьного стадиона разместятся тематические площадки, детские аттракционы, будет организована информационная выставка об истории района, о Героях Советского Союза, полных кавалерах ордена Славы, Героях Социалистического Труда, ветеранах-фронтовиках, блокадниках Ленинграда, тружениках тыла и детях войны, выставка-ярмарка сельхозпроизводителей и переработчиков, выставка сельскохозяйственной техники, ретроавтомобилей. Тематика площадок, выбранная сельсоветами, послужит временному погружению зрителей в события тех дней. Кроме того, на празднике пройдут различные конкурсы.

Администрация района приглашает жителей Минусинского района принять участие в конкурсе по следующим номинациям: «ПодСолнечная усадьба» (лучшая усадьба района), «Подсолнух-великан», «Цветок солнца», «Лучшее ветеранское подворье». Заявки на участие уже принимаются. Справки по телефону: 2-09-57, информирует районная администрация.

«Золотой подсолнух» стал яркой традицией, которая способствует культурному и межнациональному сотрудничеству, укреплению теплых добрососедских отношений на территории района, любови к труду и родной земле. Золотой цветок подсолнуха стал олицетворением красочного летнего изобилия, плодотворного труда и сплоченности всех жителей Минусинского района.

В Ужуре началось строительство кирпичного трехэтажного дома, в котором все 30 квартир получат переселенцы из аварийного жилья. Выкопан котлован, на будущей неделе приступят к укладке фундамента, рассказали в пресс-службе краевого правительства. 

Жилой дом на улице Назаровской строят в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Ввести новостройку в эксплуатацию планируют в конце 2021 года. Таким образом, из 1327 кв. м аварийного жилого фонда переселят 69 человек. Квартиры будут сдаваться в чистовой отделке.

До 2025 года, за время реализации программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае", в Ужуре расселят более 137 человек.

Добавим, в Красноярском крае в рамках нацпроекта до 2025 года планируется переселить 17,4 тыс. жителей региона.

В муниципалитетах края в 2020 году новое жилье взамен аварийного получат две тысячи человек.

Дома строят в Лесосибирске, Енисейске, Красноярске, Ачинске,  Канске и Бирилюсском районе.

В Ермаковском районе 16-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Серена» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, протаранил забор и чуть не врезался в жилой дом. По счастливой случайности никто не пострадал, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. 

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД установлено, что несовершеннолетний управлял автомобилем, будучи нетрезвым. В результате медосвидетельствования его состояние подтвердилось, прибор показал 0,17 мг/л. В результате ДТП подросток не пострадал. Юноша пояснил, что автомобиль он без разрешения взял у родственника поздней ночью со двора дома, чтобы покататься. После совершения ДТП водитель бросил автомобиль и покинул место происшествия, испугавшись ответственности.

В отношении несовершеннолетнего составлены административные материалы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления», части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП». Также в отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Родители юноши будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По данным Минусинской межрайонной больницы, в Минусинске и Минусинском районе за последние сутки инфицированных коронавирусом не выявлено. Всего с начала эпидемии зарегистрировано 154 человека с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция», в том числе 13 детей (106 – город, 35 – Минусинский район, 13 – другие территории).

На карантине под наблюдением медицинских работников остаются 753 человека, в том числе 35 детей (601 – город, 144 – район, 8 – другие территории).

В госпитале для инфицированных больных сейчас находятся 48 пациентов с подтверждённым диагнозом. На аппарате ИВЛ четыре пациента. Их состояние оценивается как тяжёлое. Состояние остальных больных удовлетворительное или средней степени тяжести. За всё время функционирования госпиталя в нём от новой коронавирусной инфекции скончались два человека, ещё трое скончались от других причин.

Всего выздоровевших с начала эпидемии 39 человек, в том числе 8 детей (26 – город, 5 – район, 8 – другие территории). Амбулаторно проходят лечение 62 человека.

По данным краевого Минздрава, в Красноярском крае с начала эпидемии зафиксировано 7875 (+149 за сутки) больных коронавирусной инфекцией, из них 3132 человек вылечились (+302 за сутки), 93 человека скончались (+7 за сутки).

На сегодня 876 человек - под наблюдением врачей (+133 новых за сутки).

Снято с наблюдения за последние сутки 28 человек.

Всего случаи заболевания зарегистрированы в 54 муниципальных образованиях края.

Страница 1 из 5