« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 ноября 2023

В полицию Абакана обратился 25-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. Потерпевший рассказал, что он и его коллега – жители Красноярского края. В настоящее время они находятся в Абакане в командировке.

Пожелав разнообразить вечер, мужчины решили пригласить в гости двух девушек лёгкого поведения. Подыскав на сайте интим-услуг подходящие варианты, они оформили заказ.

В телефонном режиме "администратор" попросил предоплату за каждую работницу в размере 2 тыс. рублей. После перевода денег с мужчин потребовали заплатить страховку в размере 12700 руб. за каждую девушку. Затем якобы зависла программа, для перезагрузки которой вновь потребовались деньги, после сломалась касса - нужно было снова заплатить.

Лишь когда было переведено 25 тысяч рублей с карты заявителя и 59 тысяч - с карты соседа по комнате, мужчины поняли, что попались на крючок мошенников.

Возбуждено уголовное дело, сообщает МВД Хакасии.

Кот, который этим летом потерялся на "Мире Сибири", теперь дома, сообщается в паблике фестиваля. По словам хозяина, питомца искали 4 месяца.

Было много звонков, сообщений. Только 4 раза ездили в Шушенское в надежде, что найденный кот - их. Но постоянно были похожие.

- И тут в октябре позвонила девочка, сказала что подобрала кота в том месте, где он у нас выпрыгнул, и только недавно случайным образом увидела объявление. Мы сверили приметы, приехали в 5-й раз, и ура — это он, - поделился подробностями поисков хозяин кота Данил.

Организаторы фестиваля, в свою очередь, рекомендуют гостям праздника оставлять питомцев дома или позаботиться о наличии ошейника с адресником у вашего любимца.

Финал ежегодного и любимого многими конкурса по благоустройству территорий торжественно состоялся. «Мой любимый город» - конкурс, призванный показать всю многогранность человеческой натуры, таланта, креатива и, главное, неуёмного желания украсить территорию и сделать место своего жительства намного краше.

Подведение итогов среди участников прошло по нескольким номинациям: «Самый благоустроенный двор», «Образцовая придомовая территория», «Мир детства» и «Чудо-клумба».

Более 30 участников продемонстрировали членам жюри результаты своих работ, каждая была отмечена, и никто не ушел без награды.

Места распределились следующим образом:

«Самый благоустроенный двор»:
1 место – ООО УК «Ванеевское», директор Григорий Машканцев;
2 место – ООО «Новый Вариант», директор Светлана Крапан;
3 место – Рубанова Ольга.

«Образцовая придомовая территория»:
1 место – Злотникова Анна;
2 место – Потехина Наталья;
3 место – Горохова Наталья.

«Мир детства»:
1 место – КГКОУ «Минусинский детский дом», Девятова Лариса;
2 место – КГКУЗ «Дом ребенка №4», Макарова Елена.

«Чудо-клумба»:
1 место – Хореняк Людмила;
2 место – Бросалина Валентина;
3 место – Филиппова Надежда.

С работами-победителями можно ознакомиться по ссылке и вдохновиться идеями для участия в следующем году.

А мы поздравляем всех участников и желаем им новых идей, креатива и энергии для создания шедевров в будущем!

С 18 ноября в столице Хакасии начнёт работу выездной мобильный пункт профилактических осмотров Абаканской межрайонной клинической больницы. Сециалисты медицинской организации будут работать с 10:00 до 14:00, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Комплекс обследований включает:

  • забор общего анализа крови;
  • экспресс-анализ на определение уровня холестерина и сахара;
  • электрокардиографию;
  • флюорографию;
  • маммографию для женщин.

По результатам исследований проводится осмотр терапевтом. Среднее время прохождение осмотра - 40-60 минут.

Предварительный график выездов мобильного комплекса:

  • 18.11 Юго-западный район, ул. Аскизская, 168;
  • 25.11 Западный район, ул. Пушкина, 170;
  • 02.12 микрорайон Полярный, Огонек;
  • 09.12 микрорайон Южный, Аскизская, 145;
  • 16.12 микрорайон Гавань.

Цель обследований – выявление у населения хронических заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы, злокачественных новообразований, сахарного диабета.

Для прохождения профилактических мероприятий с собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС, а если возраст старше 40 лет, то с собой нужно принести анализы в специальной таре.

На Караульную гору возвращают сигнальное орудие. Офицеры Военно-инженерного института СФУ провели испытания гаубицы М-30. Это образец 1938 года, калибр орудия – 122 миллиметра. Орудие подарено Фондом имени Героя РФ, генерала армии Виктора Петровича Дубынина, сообщает мэрия Красноярска.

Гаубица стреляет по системе «Газшутинг». Она позволила отказаться от пороховых снарядов в пользу имитации выстрела газом. Объём газа, который подаётся в пушку, позволяет регулировать громкость выстрела: чем меньше газа, тем тише выстрел.

Возрождение традиции полуденного сигнала пушки на Караульной горе – инициатива родителей выпускников Военно-инженерного института СФУ, выполнявших боевые задачи в зоне СВО. Теперь у традиции будет новый идеологический посыл – в честь защитников Отечества.

В ближайшие дни планируется привезти орудие на Караульную гору и произвести первый тестовый залп.

Накануне в полицию краевого центра поступило сообщение о том, что около железнодорожных путей в Ленинском районе Красноярска мужчина травмирован поездом.

В МВД Красноярского края пояснили, что ранее судимый 34-летний мужчина выпивал со своим 31-летним знакомым. В ходе застолья между ними возник конфликт, в результате которого 34-летний красноярец под угрозой ножа забрал у друга 3 тысячи рублей, два сотовых телефона и попытался скрыться.

Приятель побежал за ним и догнал возле железнодорожных путей. Между мужчинами возникла потасовка, в результате которой 34-летний мужчина упал на пути перед приближающимся поездом и получил тяжёлую травму. Известно, что машинист применил экстренное торможение.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение.

Сегодня утром на автодороге «Ачинск-Бирилюссы» прошёл дождь, после чего на трассе образовалась наледь. Водители не учли резко изменяющуюся дорожную ситуацию, что привело к нескольким происшествиям на 15 км автодороги.

В первом случае произошло столкновение автомобиля «Лада Гранта» и автобуса «НЕФАЗ». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир легкового автомобиля.

Во втором - водитель «Тойота Филдер» допустил наезд на мужчину, который вышел осматривать свой автомобиль после ДТП.

Предварительно, на данном участке зарегистрировано 7 происшествий с материальным ущербом, сообщили в краевой ГИБДД.

Теперь, чтобы добраться из Минусинска в столицу Хакасии на маршрутке, пассажирам придётся заплатить 100 рублей, сообщает tv7.

Предполагается, что новый тариф начнёт действовать уже с 15 ноября. Сейчас добраться в соседний город стоит 85 рублей.

На автовокзале информацию о повышении стоимости проезда подтвердили. Объявление о росте цены распространил один из крупных перевозчиков.

Остальные возят пока по прежним ценам. На автовокзале предполагают, что повышение связано с ростом цен на топливо и расходные материалы.

Понедельник, 13 ноября 2023 12:07

В Хакасии в ДТП пострадала пассажирка

Дорожная авария произошла на ул. Аскизская в Абакане в минувшую субботу рано утром.

По предварительной информации ГИБДД Хакасии, 58-летний водитель автомобиля Honda Fit при повороте налево допустил столкновение с автомобилем Lada Granta под управлением 53-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадала пассажирка Lada Granta, 38-летняя женщина. Она получила ушибы мягких тканей тела.

По факту дорожной аварии проводится административное расследование.

Пожар в жилом доме посёлка Журавлево Курагинского района произошёл в минувшее воскресенье.

По информации телеграм-канала "Служба спасения Красноярского края", житель одной из квартир 1-этажного жилого дома отлучился по делам, оставив топящуюся печь. Когда он вернулся, в квартире полыхал пожар. Хозяину не удалось даже забрать документы. Во время попытки найти их мужчина надышался угарным газом, но самостоятельно выбрался из горящего здания до приезда пожарных.

Из квартиры огонь перешел на деревянные веранды и на хозяйственные постройки.

Пожарные подразделения краевой пожарной охраны совместно с сотрудниками МЧС больше четырех часов боролись с огнем и не дали ему распространиться на соседние строения. Общая площадь пожара составила 206 кв. метров.

Страница 1 из 2