« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 марта 2024

Житель Абакана успел совершить на территории республиканской столицы и Черногорска 26 краж из гаражей. Он расширил географию преступной деятельности до Минусинска, но вскоре был задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана.

Во всех случаях 43-летний обвиняемый выбирал гаражи с ригельными замками, которые открывал при помощи отвёртки и палок. При совершении краж он пользовался комплектом одноразовых перчаток, которые после выбрасывал, сообщили в МВД Хакасии.

Из гаражей мужчина забирал электроинструмент и садовый инвентарь, комплекты шин и литые диски. Общий ущерб, причинённый владельцам гаражей в Абакане, составил около миллиона рублей: 16 хищений он совершил в Абакане и 10 – в Черногорске.

Похищенное имущество мужчина сбывал различными способами, а чтобы вывезти его, как правило, пользовался услугами такси. Вещи сдавал в ломбарды, а также в шиномонтажные сервисы. Электроинструмент на время мог оставлять себе, так как занимался отделочными работами. Садовый инвентарь продавал таксистам, приезжая на места стоянок автомобилей. Часть похищенного имущества была изъята полицейскими и возвращена владельцам.

Абаканцу грозит до пяти лет лишения свободы. Многоэпизодное уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Сегодня у православных верующих начался Великий пост. Он продлится семь недель и завершится Пасхой. В этом году праздник приходится на 5 мая.

Великий пост считается самым строгим: нужно соблюдать умеренность в еде, обходясь без мяса, яиц и молочных продуктов. При этом у беременных женщин, больных и занятых тяжелым трудом людей пост может быть не столь строгим. Однако священнослужители говорят, что ограничение в питании – не самое главное. Важнее – духовное очищение.

Сегодня ночью в поселке Ильичево Шушенского района произошло возгорание хозяйственных построек. Прибывшие на место пожарные узнали от собственника о том, что в сарае хранятся восемь 40-литровых газовых баллонов. Оперативно сбив пламя с баллонов, пожарные вынесли их в безопасное место. 

Бойцы противопожарной охраны Красноярского края оперативно ликвидировали возгорание на площади 132 квадратных метров, и им удалось предотвратить взрыв газовых баллонов.

В Краснотуранском районе перед судом предстанет местный житель за повреждение чужого автомобиля и наезд на человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края. 

В августе прошлого года в ночное время местному жителю стали поступать на телефон «нетрезвые» сообщения от бывшей супруги, а после позвонил её 41-летний сожитель. Мужчина был пьян и агрессивен. Бывший супруг забеспокоился за безопасность ребенка, который проживал с матерью и сожителем, и так как телефонные звонки ситуацию не прояснили, он попросил друга отвезти его к ребенку.

Когда приятели подъехали к дому, там было темно и спокойно, тогда они решили возвращаться обратно.

Но тут из-за соседнего поворота выскочил автомобиль "Нива" под управлением нового избранника жены. Отечественный джип с установленным на нем "кенгурятником" на всей скорости протаранил "Ладу" гостей, затем водитель направил машину на соперника. Он стал гонять его по переулку, пока не наехал, сломав ногу. После этого он еще дважды разгонялся и врезался в уже побитую "Ладу".

Вину водитель не признал: с его стороны это была самооборона. Он «опасался за свою жизнь и преследования со стороны гостей». Настаивает, что гости вели себя неправомерно по отношению к нему.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Владимира Шорохова и его родственников ожидает суд за незаконное отчуждение муниципальных земель.

Прокурорская проверка показала, что в 2019 году глава поселка Шушенский заключил со своим свёкром и невесткой два договора аренды земельных участков общей площадью более 2 тыс. кв. м в самом центре посёлка. Однако правовых оснований для этого не было, как и необходимых конкурсных процедур, сообщает надзорное ведомство.

Используя служебное положение, Шорохов внёс в документы данные о «призрачных» постройках на арендованных территориях. Таким способом обладатели участков смогли зарегистрировать их в собственность, а когда земля выросла в цене - выгодно продать ее добросовестным приобретателям.

Незаконные действия причинили муниципальному образованию ущерб в размере 1 млн руб. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Теперь каждому из участников преступления грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн руб. На имущество обвиняемых наложен арест для возмещения причиненного бюджету ущерба.

Уголовное дело рассмотрит Шушенский районный суд.

Информация о пострадавшем поступила в дежурную часть ОВД из больницы. Как сообщает МВД по Красноярскому краю, 10-летний ребенок после занятий ожидал родителей возле ограды школы, где на него напала бродячая собака. Школьник получил травмы глаза и лица.

По результатам проверки материалы дела будут направлены в административную комиссию местного самоуправления для принятия решения.

В ноябре 2023 года экипаж Госавтоинспекции по Усть-Абаканскому району около аала Сапогов остановил автомобиль Toyota Corolla под управлением 38-летней жительницы Абакана. У женщины наблюдались признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование показало наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,20 мг/л.

В отношении абаканки было возбуждено и расследовано уголовное дело за повторную нетрезвую езду.

Суд приговорил женщину к 100 часам обязательных работ с лишением на 2 года права управления транспортными средствами. Кроме того, принято решение о конфискации автомобиля и обращении его в собственность государства, сообщили в МВД Хакасии.

В предстоящие выходные в с/к им. Шумилова (ул. Свердлова, 105) пройдут краевые соревнования по дзюдо на призы администрации Минусинска среди юношей и девушек до 18 лет.

В них примут участие более 200 спортсменов из регионов Сибирского федерального округа.

Торжественное открытие состоится 23 марта в 10.30, после чего пройдут предварительные встречи и финальная часть. Начало состязаний второго дня соревнований (24 марта) – в 10 часов. Вход для болельщиков свободный.

Традиционный юношеский турнир по дзюдо проходит в нашем городе уже более 25 лет. С 2015 года соревнования получили статус официального открытого краевого турнира.

Накануне во время утренней прогулки в одном из детских садов Лесосибирска 3-летний мальчик во время игры на горке застрял между напольным покрытием и перилами. Воспитатель, заметив ребёнка, свисающего ногами с наружной стороны игрового комплекса, вытащила мальчика и вызвала скорую.

В бессознательном состоянии мальчика доставили в больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили в краевом Следкоме.

Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту гибели в пожаре 81-летней женщины и ее 58-летнего сына.

Возгорание произошло 15 марта в доме по улице Геологическая деревни Главстан Орджоникидзевского района.

Предварительно установлено, что пожилая женщина и ее сын проживали в доме вдвоем. Периодически мужчина злоупотреблял алкогольными напитками. Следствием рассматриваются несколько причин возгорания: неосторожное обращение мужчины с источниками огня при курении либо неисправность электропроводки. Очаг возгорания зафиксирован в комнате, где обнаружены погибшие.

Назначены судебные экспертизы с целью установления точной причины смерти погибших и причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в региональном СК.