« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 апреля 2022

24-летний мужчина шел о улице Телевизорная города Красноярска, где в это время проходила погрузка металла.

Как рассказали в пресс-службе краевого СК, 34-летним сотрудником ООО «Втормет-Северный» выполнялись работы по погрузке металлолома в кузов автомобиля «Камаз».

В это время одна из металлических конструкций сорвалась с грейферного ковша краноманипуляторной установки и упала на проходившего мимо 24-летнего мужчину.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался после долгой и продолжительной болезни. Об этом в ходе пленарного заседания сообщил Председатель Госдумы России Вячеслав Володин.

Депутаты почтили память Жириновского минутой молчания, пишет ТАСС.

Владимир Жириновский несколько месяцев находился в больнице. В последнее время в тяжелом состоянии. Он заразился коронавирусом, несмотря на то, что сделал 8 прививок.

Жириновский ушел из жизни в возрасте 75 лет.

Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года.  

 

В этом году на восточной части острова Татышев откроется новый пляжный комплекс с бассейнами. Об этом сообщает радио «Красноярск главный».

Работы начались ещё в ноябре прошлого года. Подрядчик уже проложил канализацию, провёл электричество, собрал каркасы бассейнов, также закуплено оборудование.

- В ближайшее время начнётся благоустройство прилегающей территории, внешняя и внутренняя отделка комплекса. Всего проектом в Татышев-парке запланировано 3 бассейна — два больших и один маленький для детей. Откроется новый комплекс уже к лету, - рассказала исполнительный директор компании-подрядчика Светлана Гвоздева.

Проектом предусмотрены детская площадка, зона фудкорта, детские комнаты, удобные раздевалки, уличные души с автоматической подачей теплой воды. Территория будет адаптирована и для людей с ограниченными возможностями.

В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова 8 апреля пройдёт концерт «Мы живем в Сибири», подготовленный творческими коллективами Минусинского колледжа культуры и искусства.

Концерт состоится в рамках Года культурного наследия народов России, 75- летия создания Минусинского колледжа, а также 200-летия образования Енисейской губернии, сообщили в пресс-службе музея.

Концерт будет проходить в зале, где экспонируется выставка ДПИ «Наследие» студентов и выпускников колледжа. Для гостей мероприятия выступят: дуэт «Лада», солисты народного хореографического ансамбля «Сибирячка», ансамбль народной песни «Светочъ», солисты специальностей «Сольное и хоровое народное пение» и «Инструментальное исполнительство».

В дальнейшем планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Минусинским колледжем и Хакасским музеем. В рамках Соглашения преподаватели и студенты колледжа проведут серию мастер-классов, концертных программ и других событийных мероприятий, призванных подчеркнуть важность образования Енисейской губернии для развития Российского государства.

Начало концерта в 15 часов. Вход свободный.

Минздрав РФ зарегистрировал отечественный жизненно важный препарат "L-тироксин" (международное непатентованное наименование "левотироксин натрия") производства российской фармацевтической компании Renewal (ПФК "Обновление"). Об этом журналистам ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

"Это позволит компании наладить выпуск важнейшего препарата для терапии заболеваний щитовидной железы, он эффективен в борьбе с тяжелыми нарушениями эндокринной системы. По данным производителя, его мощности позволяют выйти при необходимости на начальном этапе на объем 500 тыс. упаковок L-тироксина в месяц, впоследствии - 1 млн упаковок в месяц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что запуск производства планируется в течение месяца. Препарат будет в двух дозировках - 50 мкг и 100 мкг.

В конце марта замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев сообщил, что ситуация на рынке лекарственного обеспечения в России стабильна, продажа препаратов в аптеках связана с повышенным спросом.

Мама 11-летней школьницы из Красноярска заметила беременность своей дочери только на 6 месяце после того, как этот факт зафиксировали врачи.

Как сообщил собственный источник «КП - Красноярск» близкий к следствию, в середине марта срок беременности подростка составлял 30 недель.

Выяснилось, что 11-летняя девочка в начале учебного года стала встречаться с 15-летним юношей. В один из сентябрьских дней уроки у обоих школьников закончились раньше, дома не было взрослых, и они решили уединиться. Как итог - школьница забеременела.

В больницу мама ребёнка обратилась после того, как девочка начала жаловаться на странные боли и ощущения в животе. Детский врач заподозрила беременность и направила школьницу к гинекологу, где наличие плода уже подтвердилось окончательно.

В отношении 15-летнего подростка заведено уголовное дело. Его не задержали, но сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

«Комсомольская правда-Красноярск» направила запрос в ведомство для получения официального комментария, пишет издание.

«РМ Рейл Абаканвагонмаш» реализовал первую часть проекта по организации текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов ТР-1 и ТР-2. В марте предприятие было аттестовано на право их проведения Федеральным агентством железнодорожного транспорта с условным номером клеймения 4506, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Проектная мощность предприятия по ремонту вагонов, включая текущий отцепочный, деповской и капитальный ремонт — 10 тыс. единиц, а также 5 тыс. колесных пар СОНК (старая ось-новое колесо). На эти объемы «РМ Рейл Абаканвагонмаш» планирует выйти к 2024 году. Вложения компании в инвестиционный проект составят 450 млн рублей.

В рамках модернизации производства будет приобретено новое оборудование для обеспечения типового технологического процесса ремонта вагонов и колесных пар.

По мере развития направления планируется трудоустроить до 300 человек. Прием сотрудников уже открыт.

Напомним, что на Красноярском экономическом форуме – 2022 «РМ Рейл Абаканвагонмаш» и правительство республики заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционной программы, стратегически важной для развития экономики региона. Программа рассчитана на 2022 – 2025 гг. За 4 года планируется создать еще несколько сотен новых рабочих мест.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю разъяснило необходимость соблюдения противоэпидемического режима в медицинских организациях.

«С целью предупреждения внутрибольничного инфицирования пациентов и персонала медицинских организаций края пациентам при посещении лечебно-профилактического учреждения и медицинским работникам, в том числе обособленных подразделений с малым количеством персонала, необходимо продолжить ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок)», - говорится в письме краевого Управления Роспотребнадзора.

Таким образом, для пациентов, посетителей, а также персонала поликлиник и больниц Красноярского края ношение индивидуальных защитных масок – обязательно.

Требование действует до его официальной отмены Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

В Красноярском крае окончено расследование уголовного дела о мошенничествах на несколько миллионов.

Перед судом предстанет 38-летняя жительница Краснотуранского района, обманувшая организацию, где она работала, и нескольких граждан.

Известно, что обвиняемая работала юрисконсультом в Краснотуранском районном многоотраслевом производственном предприятии ЖКХ. В период с июля 2019 по ноябрь 2020 года она использовала своё служебное положение и заключала фиктивные договоры. По документам граждане оказывали организации консультационные и информационные услуги. Бумаги злоумышленница передавала в бухгалтерию, после чего со счёта предприятия списывались деньги. Ущерб составил почти 5 миллионов рублей.

Помимо этого, с декабря 2020 по январь 2021 года женщина собрала с 7 граждан более 5,4 миллиона рублей. Она убеждала людей, что ей необходимы средства на оплату лечения онкологического заболевания и дальнейшей реабилитации.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Дальнейшую судьбу мошенницы решит суд. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

В отношении главы Маломинусинского​ сельского совета​ Ксении Сургутской возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий, сообщает «Запад 24».

Как выяснилось, в ноябре 2020 года​ Ксения Сургутская решила приукрасить истинное положение дел по строительству водоотводного сооружения на перекрестке улиц в селе Малая Минуса и создала видимость выполнения​ запланированных работ по контракту.

Глава сельсовета подписала​ акт​ приемки и справку о стоимости выполненных работ и затрат, содержащие заведомо ложные сведения. Отражённые в документах объем и стоимость выполненных работ в два раза превышали​фактические затраты.

Своими действиями чиновница повлекла существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и причинила имущественный ущерб бюджету Маломинусинского сельского совета.

Уголовное дело поступило в суд. Фигурантке может грозить до 7 лет лишения свободы.

Страница 1 из 2