« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 апреля 2022

В связи со строительством кольцевого водопровода до 24 апреля будет перекрыто движение транспорта по ул. Победы (от дома № 1 до дома № 38).

Объезд предусмотрен по улице Ново-Кузнечная и улице Комсомольская.

Также с 18 по 21 апреля из-за ремонтных работ на тепловой камере будет остановлено автомобильное движение по улице Красноармейской (от дома № 45 до дома № 59).

Объехать этот участок водители могут по улице Михайлова и улице Ленина.Об этом сообщает пресс-служба администрации Минусинска.

Следует добавить, что по причине ограничения движения на ул. Победы автобусный маршрут № 16 «Микрорайон Солнечный–37 магазин» не будет останавливаться на остановках «Победы», «Комсомольская» и «Металлист», а на маршруте временно появятся остановки «ул. Весенняя» и «ул. Утро-Сентябрьское».

Кроме того, из автобусного маршрута № 4 «ул. Победы–Котельная» исключены остановки «Металлист» и «Победы», а включена остановка «ул. Весенняя».

По одной из версий, именно пожар на свалке пиломатериалов стал причиной крупного пожара в дачном товариществе около ж/д станции Минусинск.

Полигону пиломатериалов более 40 лет, а глубина котлована почти 14 метров. После пожара отходы залили водой, площадку рекультивировали, сообщает телеканал "Енисей".

По словам главы Минусинского района Александра Клименко, сейчас привлекается тяжёлая техника, чтобы двигать грунт и прекратить доступ кислорода.

Также за счет лесопереработчиков планируется установить видеонаблюдение.

По факту пожара, произошедшего в субботу, 2 апреля, возбуждено сразу два уголовных дела.

Напомним, на четырёх улицах дачного массива сгорели около 20 домов. Огнём уничтожено 300 гектаров леса.

Минусинская команда завоевала 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей на первенстве Красноярского края по тхэквондо среди кадетов 2008-2010 гг.р.

Победителями в своих весовых категориях стали:

  • Кишечкин Александр
  • Маркина Любовь
  • Солодовникова Анастасия
  • Шиголаков Артём
  • Ткачев Евгений

 

Серебряными призёрами стали:

  • Гричуков Захар
  • Цепильникова Ксения
  • Байкова Алена
  • Харченко Назар

 

Бронзовыми призёрами стали:

  • Жинова Ангелина
  • Каткова Анастасия
  • Бочарова Софья
  • Вялкова Мария
  • Криворот Пётр
  • Кузеванов Матвей
  • Черномаз Андрей


Шиголаков Артём одержал победу в самой конкурентной весовой категории 41 кг, одержав победу в 5 поединках.

Победители и призёры первенства Красноярского края по тхэквондо вошли в состав сборной Красноярского края среди кадетов.

Следующий этап победителей и призёров данных соревнований - это отстаивать честь Красноярского края на первенстве Сибирского Федерального округа по тхэквондо, которое состоится в начале мая в городе Новосибирске.

Одержали победы минусинцы и в возрастной категории 10-11 лет:

  • 1 место - Девишев Руслан;
  • 2 место - Павлова Полина, Скирда Мирослав, Бабенко Анастасия;
  • 3 место - Андреенко Дарья, Пооль Павел, Скрыль Богдан, Давыденко Милена, Григорьева Александра, Кейнер Дарина.

В Минусинске возбуждено уголовное дело по факту убийства 62-летнего мужчины. Тело обнаружено во дворе частного дома по ул. Каратузская.

По версии следствия, восьмого апреля текущего года потерпевший употреблял алкогольные напитки в компании обвиняемого в доме по месту его проживания, расположенном по улице Каратузская города Минусинска. Захмелев, хозяин дома уснул. Спустя некоторое время его разбудил приятель с требованием очередной порции спиртного. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый ножом нанес гостю два удара в область шеи. После чего злоумышленник вынес тело потерпевшего из дома и оставил в ограде дома, сообщает региональный СК.

Мужчина задержан и заключен под стражу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследование уголовного дела продолжается.

Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет консультации для граждан, чьи объекты недвижимости пострадали в пожаре в Минусинском районе.

14 апреля 2022 г. с 10.00 до 12.00 по тел. 8(39132) 5-13-72 начальником межмуниципального Минусинского территориального отдела Управления Росреестра по Красноярскому краю Ольгой Ермишкиной будет проведена «горячая линия» для собственников садовых домов, пострадавших в пожаре.

Гражданам будет оказана правовая консультационная помощь по порядку восстановления утраченных документов, снятию с кадастрового учета и прекращению прав на сгоревшие дома. 

Напомним, 2 апреля 2022 года в Минусинском районе произошел пожар в садоводческих товариществах «Строитель» и «Кооператор», в результате которого огнем уничтожено около 20 домов.

В этом году на социальную поддержку жителей Красноярского края будет дополнительно направлено более 5 млрд рублей.

Большая часть средств – 4,2 млрд рублей – пойдет на новые ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Ожидается, что эта выплата будет назначена родителям более 117 тысяч детей.  Подать заявление можно будет с 1 мая через портал Госуслуг, МФЦ или через отделения Пенсионного фонда, рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

По словам Пастуховой, учитывая непростую экономическую ситуацию, также будут изменен критерий выделения помощи многодетным семьям на развитие личных подсобных хозяйств. Ранее на единовременную выплату в размере до 70 тыс. рублей могли рассчитывать семьи с пятью и более детьми. Теперь же в рамках национального проекта «Демография» такую поддержку смогут получить и семьи с тремя и более детьми.  

Кроме этого, в рамках программы соцподдержки жителей края дополнительно выделены средства на приобретение 13 специализированных автомашин, которые будут переданы муниципалитетам для социального такси, на строительство и ремонт учреждений социального обслуживания, на возмещение затрат поставщикам социальных услуг, выплаты семьям медицинских работников, умерших вследствие инфицирования COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей и другое, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Красноярского края.

В Красноярске  направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества.

По версии следствия, обвиняемая в июне 2021 г. убедила свою знакомую в том, что жизни и здоровью её сына грозит опасность из-за «порчи». Для проведения обрядов по «снятию порчи» потерпевшая передала злоумышленнице денежные средства, которые получила в банке по договору кредитования под залог квартиры, а также имущество на общую сумму более 1 млн рублей.

В настоящий момент обвиняемая содержится под стражей. Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Санкция статьи 159 УК РФ предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.