« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 августа 2021

Для того, чтобы получить средства на развитие своего хозяйства, семья должна знать, в каком направлении будет развиваться хозяйство, и обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства. Чтобы получить региональную помощь в размере до 70 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства, у многодетных семей юга края, имеющих пять и более детей, есть время до 1 октября.

Как отметили, в краевом Министерстве социальной политики, если ранее материальной помощью могли воспользоваться только семьи с пятью и более детьми, то с этого года у граждан с невысоким доходом (независимо от количества членов семьи) появилась возможность получить 100 тысяч рублей, заключив социальный контракт.

В многодетной семье Ольги и Михаила Булычевых из Минусинска десять детей. За последние три года они получили 160 тысяч рублей, на которые закупили садовый инвентарь, малую садовую технику, обустроили несколько теплиц, в которых выращивают рассаду овощей и цветов для их дальнейшей реализации.

В планах у семьи – воспользоваться государственной помощью на основе социального контракта в размере 100 тысяч рублей для развития своего дела и регистрации в качестве самозанятого лица.

В полицию Орджоникидзевского района обратилась 36-летняя жительница поселка Копьёво. Она рассказала, что в социальной сети зашла в одну из групп и увидела объявление о продаже углового дивана за 13 тысяч рублей. Номер телефона продавца отсутствовал, и заявительница написала продавцу на страничку.

В ходе переписки женщина-продавец пояснила, что проживает в Назарово Красноярского края и предложила воспользоваться доставкой одной из транспортных компаний, отправив сельчанке ссылку. Покупательница прошла по ссылке и оплатила 14400 рублей – 13 тысяч за диван и 1400 за доставку, однако продавец сообщила, что оплата не прошла, поскольку на сервере транспортной компании произошёл сбой, и поэтому оплату необходимо повторить.

Потерпевшая снова провела платёж, а потом поняла, что стала жертвой мошенников. К тому же выяснилось, что объявление о продаже дивана было снято, а сайт компании-доставщика тут же стал заблокированным.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, сообщили в МВД по Хакасии.

Открытые краевые соревнования по прыжкам в длину на призы чемпиона мира 2013 года А. Менькова прошли 14 августа на территории ПК «Автобаланс». В состязаниях приняли участие спортсмены из Красноярска (СШОР «Спутник»), Сосновоборска (ДЮСШ) и Минусинска (ДЮСШ).

Количество участников составило 90 человек - 43 женщины и 47 мужчин, сообщили организаторы соревнований.

По итогам состязаний были определены победители и призеры:

Девушки 2003 г.р. и старше:

I место - Кузюнина Мария (Сосновоборск)

II место - Буриева Амина (Минусинск)

Юноши 2003 г.р. и старше:

I место - Артеменко Николай (Красноярск)

IIместо - Серебряков Владимир (Минусинск)

III место - Могильников Данил (Минусинск)

Девушки 2004-2005 г.р. :

I место - Бондаренко Беата (г. Красноярск СШОР «Спутник)

IIместо - Васильева Анна (г. Красноярск СШОР «Спутник)

III место – Худякова Анастасия (Минусинск)

Юноши 2004-2005 г.р.:

I место - Коленченко Артемий (Красноярск СШОР «Спутник»)

IIместо - Тонких Данил (Красноярск СШОР «Спутник»)

III место – Бадылов Ярослав (Красноярск СШОР «Спутник»

Девушки 2006-2007 гг.р. :

I место - Петрова Нина (г. Красноярск СШОР «Спутник)

IIместо - Коробейникова Ульяна (Минусинск)

III место – Тверякова Николь(г. Красноярск СШОР «Спутник)

Юноши 2006-2007 гг.р.:

I место - Широков Богдан (Минусинск)

IIместо - Квашин Илья (Сосновоборск)

III место – Кузовляев Кирилл (Красноярск СШОР «Спутник»)

Девушки 2008-2009 гг.р. :

I место - Сидоренко Мирослава (г.Красноярск СШОР «Спутник)

IIместо - Ахметова Даяна (г.Красноярск СШОР «Спутник)

III место –Медведева Софья (г.Минусинск)

Юноши 2008-2009 гг.р.:

I место-Майданчук Никита (Минусинск)

IIместо-Листратенко Влад (Минусинск)

III место – Золотухин Никита(Минусинск)

Девушки 2010 г.р. и моложе:

I место - Синькина Дарья (г.Красноярск СШОР «Спутник)

IIместо - Крылова Ксения (г.Красноярск СШОР «Спутник)

III место – Безрукова Софья (г.Минусинск)

Юноши 2010 г.р.и моложе:

I место-Устюгов Демьян (Минусинск)

IIместо-Покидов Никита (Минусинск)

III место – Гребенников Дмитрий (Минусинск)

Тренеру-преподавателю межрегиональной детской спортивной общественной организации «Федерация Кёкусин каратэ Красноярского края и Республики Хакасия»

Александру Бревнову вручили благодарность Министерства спорта Красноярского края. Его поблагодарили за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае и в связи с праздником Дня физкультурника, отметили в пресс-службе администрации Минусинска.

Сэнсей Александр Бревнов известен далеко за пределами Красноярского края, а его воспитанники неоднократно становились победителями соревнований общероссийского и международного уровней.

Сегодня в дежурную часть отдела полиции № 9 Красноярска стали обращаться автовладельцы с сообщением о повреждении их автомобилей во дворе дома №30 по ул. 40 лет Победы.

Сотрудниками ППС был задержан и доставлен в дежурную часть 64-летний мужчина, который сознался в содеянном, сообщает пресс-служба краевого МВД.

Полицейскими установлено, что мужчина в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, камнем разбил стёкла у 21 автомобиля.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно- оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства и сумма причиненного ущерба. По результатам проверки будет принято решение.

Мэр Красноярска Сергей Еремин доложил президенту России, что из-за дыма лесных пожаров жалоб на состояние здоровья от горожан не поступало, никакого увеличения количества вызовов скорой не фиксировалось, сообщают «Дела.ру».

"Состояние на сегодня по задымленности у нас в городе, можно сказать, достаточно хорошее. Но, действительно, с 7 по 11 августа у нас был введён режим неблагоприятных метеорологических условий. При этом, конечно, визуально задымленность от пожаров в Якутии вызывала много обращений, но они в большей степени связаны были с причинами - что происходит? В этот период у нас никаких обращений по поводу ухудшения состояния здоровья, увеличения количества вызовов скорой помощи мы не зафиксировали, в больницах, слава Богу, по этим причинам у нас никто сейчас не находится. Сейчас режим снят в городе.

В этот период мы, как правило, сразу проводим большие меры профилактические по влажной уборке всех улиц и общественных пространств. Это регламентные работы. Плюс с краем ведется большая работа с крупными загрязнителями, они сразу же снижают достаточно серьёзно производственные нагрузки", - заявил Еремин на прямой линии с Владимиром Путиным.

Также мэр города напомнил президенту о больших мероприятиях по улучшению экологии Красноярска: переход на электротранспорт и закрытие малых котельных.

Владимир Путин в свою очередь отметил, что в периоды НМУ необходимо помочь людям с хроническими заболеваниями, которые просто не в состоянии находится в таком воздухе, вплоть до их перемещения в более благоприятные районы.

УФСБ России по Красноярскому краю пресечена противоправная деятельность преступной группы, организовавшей канал незаконной легализации иностранцев.

С использованием документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени фиктивного юридического лица за денежное вознаграждение под предлогом трудоустройства группа осуществила незаконную легализацию на территории Российской Федерации  3500 тысяч иностранных граждан, преимущественно из Киргизской Республики.

За оказание противоправных услуг члены преступной группы получали с каждого иностранца денежную сумму в размере 8000 руб.

Как подчеркнули в пресс-службе краевого УФСБ, накануне вступил в силу приговор Емельяновского районного суда Красноярского края по уголовному делу в отношении 4 граждан России за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконной миграции). Члены преступной группы приговорены к различным срокам лишения свободы - от 2 лет 6 месяцев до 3 лет условно.

Из бардачка автомобиля, припаркованного у дома по ул. Калинина в Черногорске, были похищены 157 тысяч рублей. Как отметили в пресс-службе МВД по Хакасии, кража была совершена в дневное время, когда заявитель на час оставил своё транспортное средство с незакрытым окном.

Злоумышленник задержан. Им оказался житель г. Абакана 1995 года рождения, ранее судимый за совершение имущественного преступления. Похищенные денежные средства он успел потратить.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Её максимальная санкция – до 5 лет лишения свободы.

 

Открытый чемпионат и первенство города Минусинска по мотокроссу прошли 14 августа на трассе для мотокросса, в районе ТУСМ-4.

В соревнованиях приняли участие 59 профессионалов и любителей мотогонок из Хакасии, Тывы, Красноярска и Красноярского края.

Как рассказали организаторы соревнований, самым младшим участником стала Мария Ваймер (4 года), самым возрастным - Дворцкий Петр (57 лет).

Победители и призеры:

место

ФИ

Регион

Класс 50 см3

1 место

Нестеров Леонид

Красноярск

2 место

Присяжный Гордей

Черногорск

3 место

Савилов Алексей

Минусинск

Класс 65 см3

1 место

Горевой Дмитрий

Красноярск

Класс 85 см3

1 место

Власов Всеволод

Красноярск

2 место

Челбов Кирилл

Минусинск

3 место

Иконников Данил

Республика Тыва

Класс 125 см3

1 место

Петрашин Савва

Красноярск

2 место

Вищик Рамиль

Минусинск

3 место

Грузин Вадим

Минусинск

Open 250 см3

1 место

Ваймер Евгений

Усть-Абакан

2 место

Болкин Денис

Красноярск

3 место

Морозов Александр

Черногорск

Класс «Китайские»

1 место

Головин Денис

Минусинск

2 место

Жолтиков Андрей

Минусинск

3 место

Казанцев Иван

Краснокаменск

Класс «Любители»

1 место

Пушнегин Роман

Красноярск

2 место

Мосин Олег

Минусинск

3 место

Болкин Денис

Красноярск

Класс «Ветераны» 45-52 года

1 место

Лукиных Андрей

Усть-Абакан

2 место

Ивакин Андрей

Подсинее

3 место

Ослин Николай

Усть-Абакан

Класс «Ветераны» 53-64 года

1 место

Дворецкий Петр

Минусинск

Класс «Урал» 650 см3

1 место

Бабич Алексей

Ослин Николай

Черногорск

2 место

Федотов Дмитрий

Воловик Андрей

Абакан

3 место

Зыков Виталий

Пустохайлов Антон

Абакан

Авария произошла около 10 часов утра на улице Абаканская.

По информации очевидцев, на мосту возле минусинской церкви маршрутный автобус выехал на встречную полосу и вылетел на парапет моста.

В автобусе находились пассажиры, пострадавших нет. Как стало известно СИ «Среда24», водителю стало плохо, его увезла скорая.

В ГИБДД Минусинска устанавливаются подробности ДТП.

Страница 1 из 2