« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 декабря 2021

В Красноярске 7 января стартуют этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». В течение трех дней в кластере «Сопка» за награды будут бороться порядка 120 спортсменов из 19 стран, сообщили в краевом правительстве.

В первый день соревнований, 7 января, состоится открытие. Для зрителей выступят творческие коллективы, символизирующие территорию и колорит Енисейской Сибири, а также состоится парад спортсменов.

Кульминацией церемонии станет экстремальное шоу, которое гостям представит первая российская команда по мотофристайлу FERZ, установившая рекорд России по самой продолжительной непрерывной серии трюков. В составе команды FERZ выступят чемпион России по кроссу на снегоходах, один из немногих спортсмен в России, который занимается фристайлом на снегоходе, Дмитрий Скляров; действующий чемпион России по мотофристайлу Николай Иванков и победитель Кубка Европа – Азия по мотокроссу Евгений Ашихмин. Шоу будут сопровождать выступления танцевальных и музыкальных коллективов.

В первый день соревнований состоятся квалификационные заезды, а 8 и 9 января пройдут полуфиналы и финалы.

В дни соревнований в кластере «Сопка» для гостей будут работать развлекательные площадки, зона обогрева, точки питания и продаж сувенирной продукции.

Этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» пройдут в Красноярске впервые и станут отборочными на Олимпийские игры-2022. Соревнования пройдут в личном зачёте среди мужчин и женщин, всего будет разыграно 4 комплекта медалей.

Зрителям старше 18 лет при входе на объект необходимо предъявить действующий QR-код или сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании Covid-19, а также документ, подтверждающий личность.

В Кызыле запретили розничную продажу алкоголя с 31 декабря по 9 января, сообщает пресс-служба администрации Кызыла.

"При проведении праздничных мероприятий, посвященных новому 2022 году и Рождеству Христову, мэрия Кызыла установила запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива, во всех торговых точках (кроме предприятий общественного питания) города с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года", - говорится в сообщении.

Запрет вводится в целях обеспечения правопорядка и безопасности жизни, здоровья и имущественных прав горожан.

На республиканском уровне подобных нормативных документов не планируется.

Мэр Минусинска Андрей Первухин и председатель Минусинского городского Совета депутатов Лариса Чумаченко поздравили горожан с наступающим 2022 годом, отметив, что уходящий год был непростым, но плодотворным.

Представители Администрации пожелали жителям города любви, согласия, достатка и крепкого здоровья.

«Уважаемые минусинцы!

Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Новый год – самый любимый и добрый праздник, который с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети. Время ожидания Нового года объединяет людей, ведь каждый из нас в эти волшебные минуты вспоминает о прошлом, строит планы на будущее.

Уходящий 2021 год был непростым, но в целом для города Минусинска позитивным и плодотворным. Задан хороший темп роста, наш город развивается и хорошеет на глазах. Во главе с Губернатором Красноярского края Александром Викторовичем Уссом работает большая команда Правительства и Законодательного Собрания Красноярского края, Администрации и Городского Совета депутатов города Минусинска, нацеленная на закладку эффективного и надежного фундамента для дальнейшего развития города. Мы продолжили проекты по реконструкции объектов системы жизнеобеспечения города, дорог и дворов, строим жилье, работаем на перспективу - и это результат наших общих усилий. Выражаем искреннюю признательность Вам, дорогие минусинцы, за всё, что мы сделали вместе с Вами.

Минусинск вступает в новый год с большими планами, надеждами и уверенностью в своих силах, ведь у его жителей огромный созидательный и духовный потенциал.

Хотим пожелать нашему городу в новом году стабильности и процветания, а всем его жителям - счастья, здоровья и благополучия. Пусть новогодние праздники наполнят Ваши дома душевной теплотой и сердечностью, принесут вам незабываемые впечатления и подарят каждой семье любовь и согласие! Желаем, чтобы в новом году сбылись Ваши самые заветные мечты. Мира Вам, достатка и крепкого здоровья!»

 А.О. Первухин, Глава города Минусинска

Л.И. Чумаченко, председатель

Минусинского городского Совета депутатов

 

Следком продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства женщины и двоих детей в Канске.

Напомним, утром 27 декабря 2021 года в квартире дома по улице Эйдемана были обнаружены тела 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги, их 11-летнего сына и 7-летней дочери. Установлено, что накануне трагедии в квартиру, где проживала женщина пришел ее супруг, чтобы навестить детей. Утром следующего дня тела всех членов семьи обнаружила мать погибшей женщины.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в одном из магазинов Канска изъята видеозапись, на которой зафиксировано, как 26 декабря 2021 года мужчина приобрел нож, впоследствии обнаруженный на месте происшествия, что может свидетельствовать о заранее спланированном им преступлении.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, приоритетной из которых является совершение убийства женщины и детей главой семьи, после чего мужчина свел счеты с жизнью, сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии.