« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 декабря 2021

Михаил Валов выступил с предложением не пускать непривитых от гриппа детей в детские сады. Об этом градоначальник Саяногорска рассказал на своей странице в соцсетях.

В своем обращении к Роспотребнадзору он просит дать разъяснения по поводу возможных ограничений. Подобная идея уже вызвала шквал возмущений от родительской общественности города.

Ограничения могут начать действовать уже со вторника, 22 декабря.

Напомним, 8-летняя школьница из Белого Яра скончалась в больнице Абакана в ноябре этого года. Ребёнок был доставлен в приёмный покой с болями в животе, рвотой и плохим самочувствием. Рядом с девочкой находилась мать. Через несколько часов школьница скончалась в стенах медучреждения.

По мнению родственников, ребёнка можно было бы спасти, если бы ему вовремя была оказана медицинская помощь. Со слов матери, медики не спешили взять анализы, а доктор якобы отказался осмотреть ребёнка из-за боязни заразиться ковидом. По факту гибели школьницы было возбуждено уголовное дело.

Как рассказали сегодня в Следкоме по Красноярскому краю и Хакасии, проведенная судебная экспертиза показала, что девочка скончалась в результате вирусной инфекции.

Назначена еще одна комиссионная судебно-медицинская экспертиза в Томске, которая позволит установить, есть ли связь между действиями врачей и гибелью девочки. Результаты будут готовы в течение месяца, пояснили СИ "Среда24" в СК.

Сегодня утром в СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Ленина поселка Большая Ирба Курагинского района обнаружено тело 23-летнего помощника участкового с признаками насильственной смерти.

Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Курагинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ранним утром 21 декабря житель Курагинского района пришел к полицейскому домой. Между мужчинами возник конфликт из-за девушки. Злоумышленник нанес сопернику несколько ножевых ранений в область жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений полицейский скончался на месте происшествия. Мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщили в краевом Следкоме.

В редакцию СИ «Среда24» обратились взволнованные родители, которые обеспокоены ситуацией, связанной с большой нагрузкой на участок №3 детской поликлиники на ул. Ленина.

По словам граждан, на данном участке состоят порядка 900 детей, у врача большая нагрузка, а люди вынуждены сидеть в очереди по два часа.

Мы адресовали вопрос администрации Минусинской межрайонной больницы, на что был получен ответ:

«С 10 января на базе детской поликлиники запланировано формирование нового педиатрического участка. Это позволит снизить нагрузку на уже имеющиеся участки, в том числе и на участок №3», - пояснили в ММБ.

С 1 января 2022 года изменяется схема движения и расписание муниципального маршрута №17 «Магистральная - 37-й магазин».

Движение автобуса после остановки «Магистральная» по ул. Магистральной будет осуществляться по следующей схеме: ул. Архангельская (ост. «Архангельская») – ул. Богучанская (ост. «Богучанская») – ул. Б. Колесникова (ост. «Б. Колесникова»), далее движение по существующей схеме. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства.

С подробным расписанием движения можно ознакомиться в разделе «Дороги и транспорт» на официальном сайте

Администрации Минусинска, а также обратившись в МКУ «Управление городского хозяйства» по тел. 2-17-08.

Авария с участием автомобиля Honda Fit произошла накануне на 13 км автодороги «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки».

Автомобилем управляла 45-летняя женщина, которая направлялась в сторону посёлка Черемушки. Не справившись с управлением, автоледи совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на электроопору.

Женщина доставлена в больницу с открытым оскольчатым переломом левой голени, открытым травматическим вывихом левой стопы и ушибами колена.

В ГИБДД предполагают, что одной из причин ДТП послужило несоблюдение скоростного режима, который не соответствовал погодным условиям.

По сведениям Госавтоинспекции, данный водитель привлекалась к ответственности за несоблюдение скоростного режима в 2021 году пять раз.

В Управление Роспотребнадзора Минусинска поступило обращение потребителя, который в организации общественного питания «Заходи, Генацвале» приобрел «хачапури с сыром» и обнаружил в нем кусок пластмассы.

За выявленные нарушения требований к проведению производственного контроля готовой продукции ИП Лондаридзе М. Г. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Сотрудники полиции изъяли более 2,18 млн рублей - это часть средств, которые были украдены кассиршей одного из банков в Ачинске. Об этом ТАССТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"При проведении следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции из оборудованного в гараже тайника изъято 2 млн рублей. Также в ходе обысков по месту жительства подозреваемых и их родственников обнаружено более 180 тыс. рублей", - сказала она.

По словам Волк, для обеспечения мер по возмещению ущерба полицейские изъяли также принадлежащий фигуранту уголовного дела автомобиль.

Ранее сообщалось, что 30-летняя кассирша похитила из банка 15 млн рублей, $49,5 тыс. и €49,2 тыс., а затем скрылась.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата"). Спустя некоторое время женщина сама пришла в полицию по просьбе своей матери, которая уговорила ее сдаться. Ее заключили под стражу.

Также было установлено, что к преступлению причастен муж кассирши, его тоже арестовали.

Экипажи ГИБДД и Гостехнадзора дежурили на федеральной трассе Р-257 возле турбаз «Ергаки» и «Пик Звёздный». Также специалисты проверяли технику «в поле», в местах катания на снегоходах. Зимой это один из самых распространенных видов транспорта в парке.

По итогам рейда нескольких водителей привлекли к административной ответственности. Самые частые нарушения — управление транспортным средством без водительского удостоверения, без мотошлема и нарушение правил допуска к эксплуатации.

Владельцам напомнили о необходимости проверять регистрационные документы, права и регистрационные номера. Снегоход в обязательном порядке должен быть зарегистрирован, а водитель, управляющий таким мотосредством, должен иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией АI.

Эксплуатация машин, которые не зарегистрированы и не прошли технический осмотр, запрещена. Также всех любителей катаний предупредили, что рейды будут проводиться постоянно, отметили в пресс-службе министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Водитель на автомобиле "Toyota FunCargo" ехал со стороны с. Новоселово в сторону п. Шира. Не справившись с управлением, мужчина съехал в кювет и опрокинулся.

Как пояснил водитель, во время движения машину занесло, он потерял управление, что и привело к ДТП.

По информации пресс-службы УГИБДД Хакасии, в результате ДТП у водителя диагностировали закрытый перелом лопатки слева. У пассажира, женщины 1985 года рождения, которая в момент ДТП находилась на переднем пассажирском сиденье, закрытый перелом ребра со смещением отломков. Пострадавшие не госпитализированы.

Страница 1 из 2