« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 декабря 2021

В спорткомплексе им. Шумилова прошел XI традиционный региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 гг.р.

Как сообщили организаторы турнира, в соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из разных городов Сибири. Минусинские дзюдоисты завоевали 17 медалей.

2 золотые медали - Желтов Игорь в весовой категории до 81 кг и Сидоров Михаил в весовой категории до 38 кг.

4 серебряные медали - Сапаров Константин в весовой категории до 50 кг, Семенов Артем в весовой категории до 55 кг, Нелюбина Кристина в весовой категории до 57 кг и Поличенко Вера в весовой категории до 44 кг.

11 бронзовых медалей - Гужаковский Евгений (до 38 кг), Кузоватов Тимофей (до 38 кг), Собиров Зафармурод (до 42 кг), Шкарпетов Глеб (до 24 кг), Савельев Руслан (до 55 кг), Бадартинова Карина (до 40 кг), Бельчикова Анна (до 52 кг), Кованова Александра (до 52 кг), Хабиев Роман (до 46 кг),Федоров Иван (до 81 кг), Дроздова Софья (+57 кг).

Специальным призом от Федерации дзюдо г. Минусинска награждена Эмилия Петрова - серебряный призер чемпионата Мира по спорту глухих (дзюдо) 2021 года, чемпионка России по спорту глухих (дзюдо )2021 года.

Удостоверение «Кандидата в мастера спорта России» вручено Степановой Дарье - победителю первенства Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Сегодня утром в кафе, находящемся в административном здании, произошел пожар. Сработали пожарная сигнализация и система оповещения при пожаре.

Персонал заведения справился с огнем при помощи огнетушителя до прибытия пожарных подразделений. Из здания самостоятельно вышли 250 человек, сообщили в МЧС по Хакасии.

Огнем повреждены вытяжка и оконный проем на площади 5 квадратных метров.

Прибывшие пожарные проконтролировали очаг ликвидированного возгорания.

Предварительная причина пожара – загорание отложений в вентиляционной вытяжке.

Накануне на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин заявил, что новый запрет, касающийся убоя скота на частных подворьях, никто не вводил. Он отметил, граждане и дальше могут везти мясо с личных хозяйств на рынки в обход боен, а также объяснил, в связи с чем возникло недопонимание вопроса.

«Произошла подмена понятий. В одном из регионов Сибири появились недобросовестные предприниматели, минуя систему "Меркурий", которая следит за продажей животных, они скупали у населения, у граждан, ведущих ЛПХ, свинину, говядину и выдавали ее за произведенную ими лично и получали ветеринарные документы на эту продукцию. Якобы она была выращена ими. Тут мы видим нарушение – уклонение от налогов», – пояснил Походин.

По его словам, незначительная пауза в 2-3 дня была в выдаче разрешительных документов. Он добавил, что частники могут забивать у себя на подворьях животных, пригласив ветеринара на обследование, а затем продавать излишки мяса на рынке.

Что касается выпуска мясной продукции в оборот только через бойню, то он обязателен для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Ранее фермеры края возмутились, что ветеринары не выдавали им разрешений на продажу мяса скота, забитого на частных подворьях.

В Красноярске Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего».

По информации ведомства, накануне в Студгородке в квартире дома было обнаружено тело 5-летней девочки с признаками удушения, а около подъезда дома находилось тело матери ребенка. Предположительно, женщина выпрыгнула из окна многоэтажки.

СК по Красноярскому краю и Хакасии отрабатывает несколько версий произошедшего.

Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели из числа родственников и знакомых семьи, сообщили в Следкоме.

Минздрав утвердил новый порядок выдачи медсправок для водителей.

Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщет РИА Новости.

"Утвердить: порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств); порядок выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами", — говорится в документе.

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн пояснил журналистам, что новый порядок предусматривает увеличение объема проводимых обследований для некоторых категорий водителей.

Так, при медицинском освидетельствовании из-за возврата водительского удостоверения после лишения права или после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности им придется пройти химико-токсикологическое исследование, устанавливающие факт употребления психоактивных веществ, а также лабораторные исследования крови или мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя.

Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 года.

В здании Красноярского вокзала появилась новая выставочная экспозиция. Она представлена тремя интерактивными экранами, оформленными в виде гигантского открытого чемодана. Как рассказали в пресс-службе КрасЖД, выставка представлена в рамках мультимедийного историко-просветительского проекта «Исторический багаж», реализуемого компанией РЖД на железнодорожных станциях России.

На первом этаже вокзального комплекса любой пассажир Красноярской железной дороги и гость вокзала может познакомиться с историей Красноярского края и его столицы.

Интерактивная выставка включает несколько разделов, в том числе – «Карта и территория», «История», «Земля и люди», «Город трудовой доблести», «Библиотека».

Экспозиция рассказывает историю создания знаковых объектов, ставших символами Красноярска и региона. Среди них одно из крупнейших инженерных сооружений Красноярской магистрали – железнодорожный мост через Енисей, который пассажиры видят из окна вагона, отправляясь со станции Красноярск в восточном направлении.

Также благодаря экспозиции можно узнать, чем занималось местное население, как происходило становление промышленности региона, какие памятники истории и культуры сохранились.

Экспертная группа определила тройку номинантов на звание «Лучший спортсмен Красноярского края» в ноябре. В списке оказался и чемпион мира по боксу, минусинец Марк Петровский.

  1. Марк Петровский @mark_petrovskii_75 – чемпион мира по боксу.
  2. Ольга Артошина @artoshina_olga – чемпионка мира по самбо.
  3. Полина Земскова @poli_naa._ – двукратная чемпионка мира по плаванию среди слабослышащих.

Отдать свой голос за лучшего спортсмена можно на сайте kraysport.ru.

В конце месяца все голоса будут суммироваться. Голосование продлится до конца декабря, сообщили в краевом Минспорта.

Студентка института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ им. Катанова Нина Абрамова одержала победу на VII Всероссийском турнире по вольной борьбе имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой в Иркутске. Спортсменка взяла золото в весовой категории до 53 кг, сообщили в пресс-службе вуза.

В соревнованиях приняли участие более 100 борцов из Абакана, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Забайкальского, Красноярского краев и других регионов России.

– Вольной борьбой я занимаюсь шесть лет. Мне очень нравится этот вид спорта. Он учит ответственности, целеустремленности, концентрации внимания и выносливости. Тренируюсь я с понедельника по пятницу, один раз в день по 1,5 часа. Моими наставниками являются Татьяна Карамчакова и Марат Киреев. Очень благодарна за поддержку и навыки, которым они меня научили, – пояснила Нина Абрамова.

Как сообщили в пресс-службе воздушного ведомства, в первый месяц календарной зимы в/из аэропорта Абакан будут выполняться программы регулярных рейсов в города: Москва, Новосибирск, Норильск, Красноярск, Кызыл, Кемерово, Томск и Екатеринбург.

- Екатеринбург а/к «Red Wings» по средам и пятницам. Прибытие в Абакан в 06.50, вылет из Абакана в 07.50;

- Кемерово а/к «СиЛА» по понедельникам и четвергам. Прибытие в Абакан в 10.00, вылет из Абакана в 10.40;

- Красноярск а/к «КрасАвиа» по 2, 3 и 4 дням. Прибытие в Абакан в 18.45, вылет из Абакана в 19.25. По 1 и 5 дням, прибытие в Абакан в 18.15, вылет из Абакана в 18.55;

- Кызыл а/к «КрасАвиа» по 2, 3 и 4 дням. Прибытие в Абакан в 14.50, вылет из Абакана в 15.30;

- Москва а/к «S7» по 1, 2, 4, 6 и 7 дням. Прибытие в Абакан в 06.40, вылет из Абакана в 07.45;

- Москва а/к «Аэрофлот» по 1, 3, 5, 6 и 7 дням. Прибытие в Абакан в 08.45, вылет из Абакана в 09.55;

- Новосибирск а/к «S7» ежедневно. Прибытие в Абакан в 08.20, вылет из Абакана в 09.05;

- Норильск а/к «NordStar» по субботам. Прибытие в Абакан в 10.40, вылет из Абакана в 11.50;

- Томск а/к «СиЛА» по понедельникам и четвергам. Прибытие в Абакан в 14.00, вылет из Абакана в 14.40.

В расписании возможны изменения. Всю актуальную информацию о датах, времени прибытия и вылета рейсов можно получить на официальном сайте аэропорта.

Приобрести билеты в Минусинске можно по адресу: ул. Тимирязева, 19.

Телефон: 8983-26-77777.