« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 29 декабря 2017

Учитывая тот факт, что рынок труда Минусинска активно развивается, работодатели все чаще ищут представителей новых профессий. Например, таргетологов или фотографов для социальных сетей. Как правило, такие вакансии закрываются в течение двух недель – соискатели активно проявляют к ним интерес. В первой половине 2018 года количество вакансий в Минусинске увеличится на 5%, а средняя зарплата – на 3%. То есть, можно говорить о благоприятной ситуации на рынке - так прогнозируют HR-специалисты портала Trud.com .

Эксперты заявляют, что 2017 год охарактеризовался положительной динамикой рынка труда. По состоянию на конец декабря на портале Trud.com minusinsk.trud.com актуально 813 предложений по работе в Минусинске. Это на 2% больше, чем в аналогичный период 2016 года, и на 3,2% больше, чем в декабре. Средняя заработная плата составляет 27 721 рубль.

Топ 5 профессий в Минусинске:

1.    Геодезист.  Главные  требования к такому специалисту –  высокая внимательность, ответственность  и аккуратность. В его обязанности входит  пространственно-геометрические  измерения на местности. Заработная  плата может достигать 100 тыс. рублей.

2.    Машинист  буровой установки. Для  представителя этой профессии главное – уметь работать на бурильной технике,  быть внимательным и выносливым.  Зарплата  составляет 40 тыс. рублей.

3.    Специалист  по ведению блога фирмы. Автор  блога должен собирать материал о деятельности компании, писать тексты  и дополнять их тематическими изображениями,  а также поддерживать общение с  подписчиками. Главные требования –  грамотность, наблюдательность,  пунктуальность и вежливость. Заработок,  в зависимости от нагрузки, достигает  20 тыс. рублей.

4.    Флорист.  Флорист  должен декорировать интерьеры, фасады,  витрины и различные предметы при помощи  цветочных композиций, а также создавать  цветочные букеты. В числе требований  – коммуникабельность, трудолюбие,  грамотная речь, внимательность.  Заработная плата такого специалиста составляет 20 тыс. рублей.

5.    Администратор  туристической базы. Главное  требование к такому работнику – знание  тайги и способность жить без социальных  сетей, а также без мобильной связи. В  обязанности входит размещение отдыхающих,  организация и контроль работы персонала,  а также решение конфликтных ситуаций (при необходимости). Заработная плата  составляет 40 тыс. рублей.

Предупреждение о возможных ухудшениях погоды сделало сегодня ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По данным синоптиков, 30 декабря по южным районам региона днем ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, на автодорогах сохранится гололедица.

"При сильном ветре, по возможности, не выходите из дома. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами", - посоветовали спасатели.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий следует звонить в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

В Красноярском крае 37-летний житель Богучанского района стал жертвой действий интернет-мошенников.

Как сообщает пресс-служба территориального ОМВД, пострадавший мужчина в интернет-магазине пытался купить iPhone по низкой цене. Цена вопроса составила 16 тыс. рублей. Через 10 дней посылка с коробкой от телефона пришла к мужчине.

Однако вместо смартфона внутри оказался песок.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В пресс-службе обратились к гражданам с просьбой проявлять бдительность, убеждаться в надежности ресурса и не совершать покупки в непроверенных интернет-магазинах.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который повышает минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года в сумме 9 489 руб. в месяц», — сказано в документе. 

Исходя из законопроекта, с 1 января следующего года минимальный размер оплаты труда будет установлен на уровне 85% от величины прожиточного минимума — это 9489 руб., а с 1 января 2019 года он всегда будет устанавливаться в размере прожиточного минимума.

Газета.ru напоминает, что ранее Совфед одобрил повышение МРОТ до прожиточного минимума.

Накануне в полицию обратилась жительница города Черногорска и рассказала, что решила приобрести к Новому году по объявлению на сайте двух щенков породы мопс. Продавец представилась жительницей Ачинска и попросила перевести ей денежные средства в размере восьми тысяч рублей, после чего обещала доставить щенков в республику с помощью услуги перевозчика.

Однако в назначенный срок потерпевшая не получила собак и не смогла связаться с продавцом, рассказали в пресс-службе УМВД по Абакану.

Оперуполномоченные уголовного розыска города установили, что злоумышленница, женщина 1988 года рождения, проживает в столице Хакасии, и задержали её. Помимо продажи щенков, она предлагала элитных котят.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Стражи порядка со всего Красноярского края записали слова пожеланий своим коллегам, а также всем жителям региона. Масштабный флешмоб в виде эстафеты поздравлений прошел от крайнего севера до южных территорий. Участие в нем приняли и полицейские из Минусинска.

Личный состав МО МВД "Минусинский" пожелал коллегам и горожанам, чтобы новый год принес им как можно больше позитивных моментов.

"Пусть каждое мгновение будет радостным и неповторимым", - отметил руководитель ведомства Юрий Чмых.

А мы напоминаем: наш предпраздничный марафон "Поздравь Минусинск с Новым годом" продолжается. Предлагаем учебным заведениям, организациям, предприятиям города и всем желающим до 30 декабря записать праздничное видеообращение или поэтическое/прозаическое поздравление, адресованное друзьям, коллегам и близким людям.

Свои предногодние ролики и тексты присылайте на электронную почту сайта "Среда24"Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "Новый год".

Все поздравления непременно найдут место на страницах новостного портала. С наступающим!

Видео: пресс-служба ГУ МВД по краю.

Несколько лайфхаков от краевого управления Роспотребнадзора.

Приобретайте только свежие продукты: обратите пристальное внимание на сроки годности и условия хранения продуктов в магазине.

Скоропортящиеся продукты (молочные, мясные, рыбные, кремовые изделия, готовые салаты) должны реализовываться с использованием холодильных витрин при температуре не выше +6ºС.

Следует отказаться от покупки продуктов в местах несанкционированной торговли, особенно это касается консервов домашнего приготовления, сушеных грибов, рыбы, сала домашнего соления и копчения и т.п., употребление которых может привести к серьезным отравлениям.

Алкогольные напитки можно приобретать только в предприятиях торговли, имеющих лицензию на их реализацию, исключите приобретение алкогольных напитков через Интернет или с рук.

Дома также нужно помнить об элементарных правилах приготовления пищи:

- проверьте срок годности всех продуктов, которые собираетесь использовать;

- храните сырые и готовые к употреблению продукты раздельно с соблюдением условий хранения, указанных изготовителем на упаковке;

- для сырых и готовых продуктов предусмотрите отдельные разделочные доски и ножи;

- готовьте добросовестно, не нарушая технологию приготовления: если варите что-либо (особенно мясо), убедитесь, что оно хорошо сварилось и внутри оно не осталось сырым и, следовательно, опасным для здоровья;

- не готовьте впрок, если недоеденные блюда всё же остались, перед употреблением на следующий день обработайте их термическим способом, проще говоря, прожарьте или вскипятите;

- салаты и блюда из рубленного мяса готовьте в небольших количествах;

- не смешивайте свежеприготовленную пищу с остатками пищи, приготовленной накануне.

Что касается напитков, желательно расставить приоритеты в пользу безалкогольных или хотя бы ограничиться бокалом шампанского под бой курантов.

Не голодайте весь день перед застольем, иначе переедания и тяжести в желудке не избежать.

"Новый год - это не праздник желудка, в первую очередь это время встреч и драгоценного общения с близкими людьми, проведите его весело и активно: больше развлечений на открытом воздухе, танцев, конкурсов и прогулок - и вы действительно почувствуете, что следующий год будет счастливым!" - посоветовали в пресс-службе Роспотребнадзора.
РЕКЛАМА