Войти

Регистрация


icon ok icon vk

Среда, 07 февраля 2018 13:03

Минусинские депутаты выбрали главу города

Оценка
(1 )

Политической сенсации не случилось. В ближайшую пятилетку главой Минусинска будет Дмитрий Меркулов. Такое решение приняли сегодня на сессии Минусинского горсовета депутатов.

Кандидатуру действующего градоначальника единогласно поддержали присутствующие на заседании единороссы и коммунисты. Единственным, кто отдал свой голос за Вячеслава Петровского, второго претендента в кресло мэра, стал самовыдвиженец Алексей Кадулич. А вот либерал-демократы участвовать в голосовании отказались. Последователи Владимира Жириновского назвали выборы постановочными и заявили, что на конкурсе всё «заранее решили свои люди».

Член партии ЛДПР Дмитрий Соловьев в своем выступлении отметил, что «выборы стали отличным плацдармом для Меркулова». Сильных конкурентов, по словам представителя оппозиции, у действующего главы города не было. Последний «привел на выборы своего подчиненного как технического кандидата, не больше», соответственно и принцип здоровой конкуренции в мэрии – лишь слова.

«Что значит свои люди?» - задался вопросом председатель горсовета Геннадий Циплин и предложил Соловьеву «вместо домыслов назвать факты».

На это член ЛДПР привел аргумент, касающийся формирования конкурсной комиссии, куда вошли одни единороссы. Также он посчитал процедуру избрания главы не двумя третями голосов, а простым большинством явлением в пользу Дмитрия Меркулова.

К спору подключился и соратник Соловьева по партии Роман Абрафиков, напомнив, что «правом иметь свою точку зрения располагают все депутаты».

После небольшой перебранки либерал-демократы вновь назвали выборы профанацией и покинули помещение сессии. Тем самым они проигнорировали не только голосование за кандидатов в мэры, но и другие вопросы, стоящие на повестке дня.

Это внесение изменений в решение горсовета «Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Минусинск», изменение границ города и составов постоянных комиссий горсовета депутатов, утверждение стоимости услуг, возмещаемых МУП «Мингорхоз» из федерального бюджета на погребение безродных граждан. Все выносимые на обсуждение депутатского корпуса вопросы были рассмотрены и одобрены к принятию в первом и втором чтениях.

Новости по теме:

Известно имя победителя конкурса на должность главы Минусинска

Февраль в Минусинске начнется с развязки главной политической интриги

Равноправные выборы мэра - непозволительная роскошь для Минусинска

Следующего главу города в Минусинске изберут на пять лет

Откровения Светланы Борисовой: Согласовать кандидатуру главы города нас попросил губернатор


2814

Комментарии  

+6 Майкл 07.02.2018 13:27
:lol: кто бы сомневался!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 Избиратель. 07.02.2018 13:41
Как ЖАЛКО МИНУСИНСК И МИНУСИНЦЕВ!!! Самому Меркулову Не стыдно За город?????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Лера 07.02.2018 13:53
Причём стыдно? Сами вспомните выборы сентября, кто приходил, а кто картошку копал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Дмитрий 07.02.2018 15:28
ну допустим я в тот день и проголосовать успел, и картошку выкопал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Геннадий 07.02.2018 17:28
Цитирую Дмитрий:
ну допустим я в тот день и проголосовать успел, и картошку выкопал

Дмитрий! Мы же договорились не рассказывать никому про картошку...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Лена 07.02.2018 18:49
Жалко город!Ни на что не способная власть.Перемен ждать не приходится для горожан,несте и дальше свой крест минусинцы,Плата за молчание и терпение,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Гость 07.02.2018 20:48
Да противно уже все это читать и обсуждать! Только усс наверное эту шайку лейку разогнать сможет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Кто там 07.02.2018 20:59
Цитирую Гость:
Да противно уже все это читать и обсуждать! Только усс наверное эту шайку лейку разогнать сможет!

Усс говорите.По моему этот фарс только с одобрения Усса и происходит.Край Меркулова и прикрывает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Николай 07.02.2018 22:35
просьба к местным коммунистам, больше не рассказывать о своих "чаяниях за беды населения, народных депутатах и президентах Грудиныных! Своим голосованием на этой сессии вы показали всему городу, что только Меркулов (едросс), которого как раз не поддерживает народ, достоин мэрского кресла. стыдно за вас, коммунисты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 КПРФ 07.02.2018 23:12
На сессии от КПРФ были Улатов и Скробова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Ирина 07.02.2018 23:18
+100000!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Василий 08.02.2018 09:17
Цитирую Николай:
просьба к местным коммунистам, больше не рассказывать о своих "чаяниях за беды населения, народных депутатах и президентах Грудиныных! Своим голосованием на этой сессии вы показали всему городу, что только Меркулов (едросс), которого как раз не поддерживает народ, достоин мэрского кресла. стыдно за вас, коммунисты!

А при чем тут Грудинин? Он не коммунист а беспартийный, в КПРФ никогда не состоял. Он вообще то единый кандидат от левых и национал-патриотических сил России. Грудинин сам крепкий "хозяйственник" как живут люди в его совхозе каждый может убедится сам, сейчас про это по всем ТВ каналам и в интернете рассказывают. Поэтому Грудинин бы такую кандидатуру мэра не одобрил это точно. А что касается КПРФ сам за них давно не голосую, а вот Грудинину верю, человек делом доказал, что и при диком капитализме можно и бесплатную медицину и бесплатное образование и хорошие зарплаты своим рабочим обеспечить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Жук 10.02.2018 23:27
Коммунисты в свое время Цаплину недостающих два голоса отдали. Редиски
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать