Четверг, 01 февраля 2018 19:00 5359

Известно имя победителя конкурса на должность главы Минусинска


Менее часа назад в Минусинске закончила свою работу комиссия конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.

Как сообщалось на сайте "Среда24", в кресло градоначальника желали сесть три человека. Это действующий мэр Дмитрий Меркулов, директор строительной фирмы "СтройМастер" Александр Моисеев и руководитель МУП "Горводоканал" Вячеслав Петровский. На суд комиссии они представили свои профессиональные достижения и планы по социально-экономическому развитию города .

Наивысшую оценку (118 баллов) по результатам двух конкурсных процедур получил Дмитрий Меркулов. 93 балла набрал Вячеслав Петровский, Александр Моисеев - 65 баллов.

Однако весомая поддержка конкурсной комиссии - это еще не абсолютная победа мэра, пояснили корреспонденту сайта "Среда24" в Минусинском горсовете. Последнее слово останется за депутатским корпусом. Народным избранникам предстоит выбрать главу города из двух кандидатур - Дмитрия Меркулова и Вячеслава Петровского - на ближайшей сессии, 7 февраля.

Ждут ли Минусинск перемены в случае утверждения действующего градоначальника - остается загадкой. Однако сегодня в беседе с журналистом издания Дмитрий Меркулов дал понять: структуру администрации города он намерен оптимизировать, а вот развитие южной столицы края продолжится по намеченным векторам.

Новости по теме:

Февраль в Минусинске начнется с развязки главной политической интриги

Равноправные выборы мэра - непозволительная роскошь для Минусинска

Следующего главу города в Минусинске изберут на пять лет

Откровения Светланы Борисовой: Согласовать кандидатуру главы города нас попросил губернатор

Комментарии  

+17 Майкл 01.02.2018 19:38
:D к бабке ходить и не надо,Опять этого Меркулова выберут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 ну да 01.02.2018 22:05
Оооооо... ёй...ёй....! Нагло лезут, нагло протаскивают... Бедный Минусинск.. :sad: :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 Дмитрий 01.02.2018 22:08
шапито
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Живу я здесь 01.02.2018 22:42
:lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :D :D Интрига прям :D :D :D :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Да ладно!!!! 02.02.2018 13:28
Прямо новость неожиданная..........Чего еще-то было ждать. Хотя, говорят, инопланетяне на подходе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Гость 02.02.2018 16:40
А г-н Моисеев это который мост строил-строил и не достроил?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Гость 02.02.2018 19:11
:eek: :eek: :eek: Вот сделает кто-нибудь попытку КУДА, КУДА СМОТРИТ так называемая комиссия просто принимая заявку на пост ГЛАВЫ ГОРОДА от человека которому вынесен приговор по делу об обрушении моста? Цитата с Вашего же сайта ""Суд приговорил Моисеева Александра Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ. Назначить ему наказание в виде ограничения свободы на два года 6 месяцев. В период назначенного времени ограничений не выезжать за пределы муниципального образования город Абакан республики Хакасия и не сменять место жительства или пребывания без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания." ЭТО НОРМА?!?!?!!?!?!?! :o :o :o :o :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Наблюдатель 02.02.2018 22:24
Приговор в законную силу не вступил и навряд ли вступит после поданной апелляции, если конечно заинтересованные лица уже не договорились в Краевом суде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Гость 03.02.2018 14:58
Цитирую Наблюдатель:
Приговор в законную силу не вступил и навряд ли вступит после поданной апелляции, если конечно заинтересованные лица уже не договорились в Краевом суде.

Да поймите Вы, человек находится под судом, и приговор уже ВЫНЕСЕН, пусть даже и существует аппеляция. Это что такой способ уйти от ответственности? Со скамьи подсудимых в кресло мэра - оригинально :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Муся 03.02.2018 09:26
"...Дмитрий Меркулов дал понять: структуру администрации города он намерен оптимизировать, а вот развитие южной столицы края продолжится по намеченным векторам." Что это за "векторы"? Где нормальная программа экономического развития города? Где можно с ней ознакомиться? Сплошные вопросы, на которые просто нет ответов у местной власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Гость 2 03.02.2018 20:24
:lol: :D :o Новые кандидаты.... ха-ха... обалдеть!!! Меркулов... Петровский...Цирк уехал, а клоуны остались!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Сноб 05.02.2018 08:33
Этож где видано, чтобы комиссия из депутатов единоросов, отбирали кандидата единороса, чтобы большинством единоросов выбрать единороса?! Интрига блин, интересно ктож жэ победит? А ставки букмекеров кто-нибудь принимает? Можно подзаработать ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 XXXX222 05.02.2018 08:47
Цитирую Сноб:
Этож где видано, чтобы комиссия из депутатов единоросов, отбирали кандидата единороса, чтобы большинством единоросов выбрать единороса?! Интрига блин, интересно ктож жэ победит? А ставки букмекеров кто-нибудь принимает? Можно подзаработать ;-)

Где это видано? Да в Минусинске и видано! А так же по всей России, правда Единороссы утверждают, что при СССР так же было, но при этом упускают из виду, что при СССР руководство тщательно отбирали, и по сто раз проверяли, начиная с детского сада. Поэтому в СССР человеку человеку замеченному в злоупотреблениях, а тем более в уголовных преступлениях, дороги на верх не было! А сейчас пожалуйста, лишь бы в нужной партии состоял! А будет от него лучше горожанам, это однопартицев не волнует!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Гость 2 05.02.2018 11:14
Когда же в наш город придет НАСТОЯЩИЙ полководец!?! Сколько можно издеваться над простым народом? Сколько можно "хапать"!? Все предприятия разворотили! З/пл постоянно задерживают!.. Хочется многое сказать о "кандидатах", но все-равно "правда" простого народа не учитывается при выборе ГЛАВЫ ГОРОДА! А жаль...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Андрей ВГ 05.02.2018 21:46
Александр Моисеев точно будет два года и шесть месяцев работать на отлично. Да и к тому же на курорты ездить не будет. Давайте господа депутаты дадим шанс Александру Моисееву доказать, что он не плохой руководитель. Хочется небольшой революции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать