« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 августа 2022

В Ачинске две девочки, гуляя по городу, обнаружили оставленный на ночь рабочими асфальтоукладчик и залезли поиграть.

Как сообщается в паблике во ВК «ЧП Ачинск», они завели каток, и он поехал прямо на ларёк, возле которого была припаркована техника.

Девочки спрыгнули и убежали.

Продавщица, передают очевидцы, перепугалась, но не пострадала.

Каток буксовал до тех пор, пока не приехали дорожники и не заглушили его.

В ноябре 2021 года в соцсетях появилось видео с камер наблюдения одного из офисов Минусинска, на котором видно, как мужчина зашел в помещение и набросился с кулаками на сотрудницу.

Девушка написала заявление в полицию, после чего мужчине вынесли административное наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей. Юристы компании, где работает женщина, не оставили её в беде и составили иск на взыскание моральной компенсации в сумме 100 тысяч рублей.

Однако суд решил взыскать с обидчика в пользу пострадавшей 10 тысяч рублей.

Со слов девушки, минусинец также писал на неё заявление о нанесении ему побоев, но дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления.

В Минусинске в сентябре пройдут выборы в городской Совет депутатов.

Предвыборная гонка в самом разгаре: претенденты в кандидаты подали документы в городской Избирком и собрали подписи избирателей. Казалось бы, не имеешь судимости, психических расстройств, заслужил доверие жителей, представил документы без нарушений, и есть все шансы на конкурентной основе побороться за место депутата. Но, оказывается, всё не так просто.

Интересный случай рассказал кандидат в депутаты, самовыдвиженец Дмитрий Костин. По его словам, Окружная избирательная комиссия Минусинска всячески препятствует ему на пути к выборам, и он вынужден был отстаивать свои права через суд.

Всё началось с того, что претенденту в кандидаты отказали в регистрации после предоставления необходимых документов и подписных листов.

Сначала ему указали на исправление в дате рождения одного из избирателей, также предъявили претензии к подписным листам, к порядку сбора подписей, затем представители Избиркома посчитали, что нарушен досудебный порядок. По настоянию юристов избирательной комиссии дважды привлекались эксперты, которые в итоге не обнаружили исправлений в документах. Не усмотрела нарушений и городская прокуратура.

Суд признал незаконным решение Окружной избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидата в депутаты Дмитрия Костина и постановил незамедлительно зарегистрировать его. Минусинцу выдали соответствующее удостоверение, комиссия должна была внести кандидата в электронные базы данных, однако его фамилии до сих пор там нет, что является грубейшим нарушением.

Дмитрий Костин считает, что выборы в Минусинске должны быть честными и открытыми, на конкурентной основе. По его мнению, против его кандидатуры был включен административный ресурс представителем мэрии, чтобы не допустить к выборам и дать возможность другому кандидату, который идёт от политической партии, занять кресло депутата горсовета.

Он отметил, что в предыдущие годы, когда выдвигался от политической партии, Избирком не препятствовал в регистрации, сегодня же получается, что институт самовыдвижения кандидатов практически дискредитировал себя.

Специалисты Красноярскстата опубликовали информацию о заключённых браках и оформленных разводах в регионах Енисейской Сибири в январе-июне 2022 года.

По информации ведомства, в Красноярском крае за шесть месяцев текущего года узами брака связали свои отношения 7761 пара. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года число заключённых браков уменьшилось на 3,9 процента. Расторгли семейные отношения 7037 пар.

Число разводов по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 3,9 процента. На 1000 браков приходилось 907 разводов.

В Хакасии за полгода узаконили супружеские отношения 1326 пар. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года число браков уменьшилось на 6,9 процента. Расторгли семейные отношения 1418 пар.

Число разводов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 17,5 процента. На 1000 браков приходилось 1069 разводов.

В Тыве за полгода узами брака связали свои отношения 844 пары. Число заключённых браков увеличилось на 4,7 процента. Расторгли семейные отношения в текущем году 508 пар. Число разводов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 12,6 процента.

На 1000 браков приходилось 602 развода.

Следком по Красноярскому краю и Хакасии возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела - старшего судебного пристава по Шушенскому району. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных краевым УФСБ.

По версии следствия, в декабре 2019 года пристав, используя свои служебные полномочия, внесла изменения в автоматизированную информационную систему ФССП, изменив в электронных документах дату поступления исполнительного документа на более раннюю.

В результате сроки исполнительного производства истекли раньше и в декабре 2019 года сотрудники отдела судебных приставов по Шушенскому району окончили 41 исполнительное производство без фактического взыскания с граждан-должников штрафов за совершение административных правонарушений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По предварительным данным следствия, 15 августа двое рабочих 35-ти и 37-ми лет выполняли ремонтные работы на территории ООО «Бирюса» по восстановлению поилок для скота. Один из мужчин спустился в водопроводный колодец, чтобы перекрыть воду, и потерял сознание. Вслед за ним в колодец спустился другой работник и также потерял сознание, сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти работников.

ДТП произошло в 13.10 на перекрёстке ул. Пушкина-Большевистская. Японский грузовичок, двигаясь по ул. Пушкина, не предоставил преимущество автомобилю "Лада Гранта", который ехал по главной дороге – улице Большевистской в сторону автовокзала.

После удара грузовик отбросило на столб кабиной, что не дало ему перевернуться, и автомобиль вновь встал на колёса. "Лада Гранта" врезалась в жилой дом.

На место аварии приехала скорая помощь. Обоим водителям и пассажирке легкового автомобиля оказана разовая медицинская помощь. По словам водителя грузовика, он не заметил "Ладу Гранту".

На месте работают сотрудники ГИБДД Минусинска.

Компания «Сталь Партнер» занимается производством резервуаров и аппаратов, работающих под давлением, технологического оборудования для нефтяной, газовой, химической и других сфер промышленности. Завод «Сталь Партер» проводит инженерные изыскания, занимается разработкой проектной и рабочей документации, осуществляет монтажные и пусконаладочные работы. В распоряжении компании стенд рулонирования для производства полотнищ для резервуаров без дефектов и с качественными сварными соединениями. Метод рулонирования в 3-4 раза ускоряет процесс монтажа по сравнению с классической системой изготовления резервуаров из сваренных листов. Также производство оборудовано двумя сварочными колоннами для компактного сварочного шва, который не нуждается в последующей обработке и обладает высокими механическими свойствами. На заводе работают фаскосъемные, листогибочные, токарные, сверлильные станки, станки плазменной резки; есть собственные складские помещения и открытые площадки временного хранения. На всей горизонтали производства внедрен контроль качества: входной контроль поступающего сырья, пооперационный контроль, межоперационная приемка, приемо-сдаточный контроль готовой продукции. Основным направлением работы завода ООО «Сталь Партнер» является изготовление стальных резервуаров для нефтепродуктов для безопасного и надежного хранения сырой нефти, мазута, бензина, дизельного топлива, битума. Емкости изготавливаются в соответствии с ГОСТ 17032-2010 «Резервуары стальные горизонтальные для нефтепродуктов. Технические условия», ПБ 03-384-00 «Правила проектирования, изготовления и приемки сосудов и аппаратов стальных сварных», ГОСТ 34347-2017 «Сосуды и аппараты стальные сварные. Общие технические условия» и др.

Производственная программа компании также включает:

  • вертикальные стальные резервуары объемом до 20 тыс. куб. метров;
  • горизонтальные стальные резервуары объемом до 200 куб. метров с антикоррозийным покрытием по требованию;
  • баки-аккумуляторы горячей воды объемом до 20 тыс. куб. метров;
  • ёмкости подземные объемом до 200 куб. метров с/без внутренним подогревающим устройством;
  • сосуды для сжиженных углеводородных газов объемом до 200 куб. метров;строительные и нестандартные металлоконструкции для ангаров и быстровозводимых зданий.

Дополнительно в «Сталь Партнер» выполняют теплоизоляцию резервуарного оборудования, технологическую обвязку резервуаров трубопроводами, антикоррозийную обработку. На предприятии реализованы принципы бережливого производства.

ООО «Сталь Партнер»

Красноярск, ул. Затонская, д. 27, ст.12.

Тел.: 8 (800) 500-18-75.

stalpartner.ru.

Реклама.

Вторник, 16 августа 2022 14:20

На юге Сибири ожидаются заморозки

Синоптики Хакасского гидрометцентра сообщают, что 17-19 августа по Хакасии, а также в южных и центральных районах Красноярского края в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до -2°С.

Понижение температуры до минусовых отметок может погубить сельхозкультуры, поэтому синоптики в первую очередь призывают сельхозпроизводителей и владельцев подсобных хозяйств обратить внимание на прогноз.

Также более внимательными следует быть автомобилистам, особенно тем, кто планирует дальние поездки. В связи с похолоданием дорожные условия, особенно в ночное или утреннее время, могут ухудшиться.

Штормовой прогноз специалисты МЧС направили в муниципальные образования, в министерства и ведомства региона, а также руководителям объектов экономики.

 

Коллектив ГТРК «Хакасия» понёс невосполнимую утрату. Скоропостижно скончалась корреспондент «Радио России - Хакасия», журналист, автор и исполнитель бардовской песни Татьяна Изместьева. Подробности о дате и месте похорон будет сообщено дополнительно.

Редакция СИ «Среда24» выражает соболезнования коллегам ГТРК «Хакасия», родным и близким Татьяны.

Страница 1 из 2