« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 июля 2022

Минтруд разработал антикоррупционные поправки в российское законодательство, которые ужесточат контроль за расходами чиновников, а также руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций.

Как сообщает РБК, соответствующий законопроект глава ведомства Антон Котяков вынес на рассмотрение правительственной комиссии по законопроектной деятельности. По итогам заседания документ был поддержан.

МВД, Минфин, Росфинмониторинг и другие заинтересованные ведомства также дали своё согласование.

В пресс-службе Минтруда РБК подтвердили, что законопроект был одобрен на заседании правкомиссии 19 июля. Нововведение потенциально затронет до 206,6 тыс. россиян: по данным Росстата, на 1 апреля 2022 года в России насчитывается именно столько государственных и муниципальных учреждений.

Жительница деревни Большой Бор Таштыпского района Полина Тюмерекова рассказала редакции газеты "Земля таштыпская", что к ней в стайку забрался огромный матерый медведь и загрыз двух телят, пишет 19rusinfo.

Охотникам деревни Кызылсуг удалось застрелить медведя, за что сельчанка выразила им благодарность.

Глава Красноярска Сергей Еремин покидает свой пост. Как сообщается на сайте краевого правительства, чиновник займет место замруководителя края.

О кадровых изменениях стало известно 25 июля во время встречи главы Красноярска с губернатором. Еремин теперь будет курировать вопросы, связанные с благоустройством столицы региона и других городов края.

Как отметил Александр Усс, новая должность – это продолжение работы, которой сейчас занимается Сергей Еремин, но уже на более высоком уровне. Глава Красноярска, в свою очередь, поблагодарил Александра Усса за поддержку и помощь в работе на посту главы Красноярска.

Кто заменит Еремина в должности мэра Красноярска, пока неизвестно.

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух участников преступной группы в составе 35 человек. Они обвиняются в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии следствия, с мая 2016 г. по май 2020 г. двое мужчин в составе преступной группы организовывали и проводили в Красноярске и Железногорске азартные игры с использованием сети Интернет в арендованных нежилых помещениях. В результате преступной деятельности был получен доход в размере более 83,4 млн рублей.

На имущество обвиняемых наложен арест. Уголовные дела направлены в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

В Благовещенске состоялись Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. За звание сильнейших боролись спортсмены из 25 регионов страны. В составе команды Красноярского края выступили представители Минусинска и СШОР им.В.П.Щедрухина. Об этом рассказали в Администрации школы.

Соревнования проводились в районе горнолыжного центра «Белогорье» на местности с максимальным перепадом на одном склоне до 140 метров и наличием склонов с оползневым микрорельефом, насыщенным разнообразными формами.

В итоге минусинцы показали следующие результаты:

Полина Овчинникова – 1 место в дисциплине кросс-классика-общий старт среди девушек до 17 лет;

Владислав Жуковец– 6 место в дисциплине кросс-выбор среди юношей до 17 лет;

Агафонов Алексей - 6 место в дисциплине кросс-лонг среди мужчин;

Ширнина Татьяна - 3 место в дисциплине кросс-лонг среди женщин;

Ширнин Виктор - 4 место и Ишков Денис - 5 место в дисциплине кросс-классика-общий старт среди мужчин.

В полицию Красноярска поступило сообщение от сотрудников отделения почты о том, что на улице Красномосковской нетрезвая женщина уронила маленького ребенка на асфальт. Инспектор по делам несовершеннолетних установил, что накануне 35-летняя женщина находилась вместе с годовалым и двухлетним детьми в гостях у матери. Родственницы распивали спиртное, после этого женщина с малышами вышла на улицу, где, потеряв координацию, уронила младшего сына на тротуар. Затем сама легла рядом и заснула.

Пострадавший ребёнок был госпитализирован медицинскими работниками, старшего сына инспекторы ПДН поместили в специализированное учреждение.

В отношении матери составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», сообщили в краевом МВД.

Управлением Роспотребнадзора за 6 месяцев текущего года было проверено более 1380 проб молока и молочной продукции по микробиологическим, физико-химическим, санитарно-химическим и радиологическим показателям.

Как рассказали в ведомстве, удельный вес проб, несоответствующих требованиям по физико-химическим показателям составил 5,8 %, по микробиологическим – 8,2 %, по содержанию антибиотиков – 3,2 %, по показателям идентификации – 3,1 %.

Фальсифицированные масло сливочное и сыр поступала на территорию региона от производителей Курской, Омской и Московской областей.

По санитарно-химическим, радиологическим показателям, ГМО все исследованные пробы соответствовали обязательным требованиям.

Из оборота было изъято 46 партий молочной продукции в количестве 250 кг.

Информация о каждом подтвердившемся факте нахождения в обороте фальсифицированной продукции можно найти на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей.

Накануне сотрудники ППС заметили на улице мужчину, который при виде полицейских стал заметно нервничать. В ходе осмотра в носках у молодого человека был обнаружен свёрток с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что изъятое вещество массой 0,372 гр. содержит синтетический наркотик.

Возбуждено уголовное дело за «незаконное приобретение, хранение наркотических средств». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении минусинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МО МВД России «Минусинский».

Прокуратура Тасеевского района Красноярского края провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что в июле 2017 года главный врач Тасеевской районной больницы заплатила 141 тысячу рублей коммерческой организации за ремонт личного автомобиля средствами больницы.

Женщину обвинили в растрате. Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры.

В связи с ремонтом участка теплосети движение в Минусинске по улице Михайлова (от ул. Красноармейской до ул. Михайлова, 18) с сегодняшнего дня приостановлено. До 29 июля автомобильный поток перенаправлен на улицу Ленина.

В мэрии пояснили, что автобусы так же изменили маршруты движения:

- из автобусных маршрутов № 14 «Энергосбыт – Котельная» и № 14а «Загородная больница – Котельная» исключена остановка «Физиополиклиника». Временные остановки появятся в районе ул. Ленина, 32 (в прямом направлении) и в районе ул. Ленина, 25 (в обратном направлении);

- из маршрутов № 3 «3-й микрорайон – Энергосбыт», № 7 «Автовокзал – Энергосбыт – Абаканская» и № 8 «Перчаточная фабрика – Пристань» так же исключена остановка «Физиополиклиника», а включена остановка в районе ул. Ленина, 32.

Продолжается ремонт дороги и по улице Гагарина (от ул. Абаканской до ул. Ботанической).

С 26 по 30 июля этот участок  будет закрыт для движения транспорта. Автомобили и автобусы могут объехать по улице Тимирязева.