« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 июля 2022

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» устанавливают обстоятельства хищения денежных средств со счетов местных жителей. Как рассказали в городской полиции, общая сумма ущерба составила 206 тысяч рублей.

Во всех случаях потерпевшие самостоятельно сообщали свои персональные данные злоумышленникам. Так, 44-летняя местная жительница разместила объявление о продаже своего имущества в сети Интернет, под видом покупателей мошенники отправили ей ссылку, перейдя по которой, женщина заполнила данные своей банковской карты. Впоследствии неизвестные перевели на свои счета все деньги продавца товара.

Вторая потерпевшая перешла по отправленной ей ссылке, внеся данные своей банковской карты для оплаты поездки, в результате чего лишилась всех денежных средств, находящихся на счету.

Еще одному жителю Минусинска мошенники в телефонном разговоре сообщили о проводимых в отношении него незаконных кредитных действий, мужчина не убедился в достоверности сообщаемых ему сведений у специалистов банка и перевел свои деньги звонившим.

С 1 января 2022 года Следственным отделом МО МВД России «Минусинский» возбуждено 124 уголовных дела по фактам мошенничества с использованием электронных средств платежа, общая сумма ущерба составила более 7 миллионов рублей.

Проживание в многоквартирном доме, как правило, сопряжено с некоторыми нюансами. Например, большинство многоквартирных домов, в которых проживают граждане, были построены ещё в советское время.

А это значит, что не всегда вовремя и в полном объеме производились текущие и капитальные ремонты. Одна из самых распространённых проблем: протекает крыша, но управляющая компания бездействует. Куда в данном случае обращаться?

Прежде всего, обращаться нужно в Госжилинспекцию всегда, когда управляющая организация оказывает некачественные жилищно- коммунальные услуги или отказывается от их выполнения.

А если остались вопросы, то звоните по телефону +79135676207.

Опытные юристы «ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ» смогут дать консультацию и представлять Ваши интересы в ресурсоснабжающих организациях и суде.

В подмосковном посёлке Ерино прошёл 13-й этап легкоатлетической серии «Королева российского спорта» – 5-е Всероссийские соревнования «Гран-при Московской области».

За награды боролись ведущие легкоатлеты страны, сообщает Минспорта Красноярского края.

В прыжке в длину победу одержал чемпион мира и рекордсмен страны Александр Меньков. Уроженец Минусинска приземлился на отметке 7 м 84 см.

Серебро взял Александр Носкевич – 7 м 50 см. Бронза у Гайка Саркисяна с результатом 7 м 37 см.

Сотрудники полиции задержали водителя, который накануне вечером в селе Дзержинское сбил двоих детей, сообщает пресс-служба краевого МВД.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, 34-летний местный житель, двигаясь на автомобиле «Lada Priora» по ул. Краснопартизанская, сбил на обочине двоих мальчиков 8 и 14 лет и с места происшествия скрылся. Дети с травмами различной тяжести были доставлены в больницу.

Нарушитель пояснил, что в день ДТП употреблял спиртные напитки, после чего поехал домой. Осознав, что совершил наезд на детей, он испугался, скрылся с места происшествия и находился у своей знакомой в деревне Усолка.

По факту ДТП в отношении водителя составлен ряд административных материалов. Кроме того, установлено, что в июне водитель уже был задержан за управление в состоянии опьянения.

В настоящее время материалы направлены в суд для принятия решения.

Экскурсии по Саяно-Шушенской ГЭС возобновили. Перерыв делали на время пандемии. Об этом сообщает «Саяногорск Главный».

Теперь туристы вновь могут побывать на гребне плотины, в машинном зале, в музее электростанции, на смотровой площадке.

Экскурсии будут проходить по вторникам и четвергам, в 11:00 и 14:00 часов.

Предварительную заявку нужно подавать минимум за 14 дней на сайте «Русгидро».

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей в отношении 45-летнего жителя Минусинска вынесен приговор. Он признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и покушении на убийство двух и более лиц с особой жестокостью, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии следствия, 11 февраля 2019 года четверо сотрудников  лесозаготовительной организации распивали спиртные напитки в жилом вагончике в лесном массиве. В какой-то момент между ними произошла ссора по малозначительному поводу, переросшая в драку. Через некоторое время трое мужчин легли спать, а четвертый, 41-летний житель Минусинска, дождался, пока все уснут, разлил в вагончике бензин и поджег его, после чего скрылся с места происшествия. Двое мужчин смогли самостоятельно выбраться из  объятого огнем вагончика, а  еще один 39-летний мужчина погиб на месте происшествия.

Накануне  Красноярским краевым судом мужчине назначено наказание в виде 16 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Массовое ДТП произошло около 09:00 на 43 км автодороги Белый Яр – Бея – Аскиз. Об этом сообщает ГИБДД Хакасии.

По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля "Toyota Corolla" двигался в прямом направлении из с. Бея в сторону Абакана. При обгоне молодой человек вначале допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ, после чего выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с "Toyota Chaizer".

В результате ДТП пассажир автомобиля "Toyota Corolla", 25-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Водитель "Toyota Corolla" госпитализирован в медицинское учреждение с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени и мозговой комой 1 степени. 27-летний водитель "Toyota Chaizer" так же госпитализирован в медицинское учреждение с ушибами и ссадинами.

В ходе первоначальной проверки выяснилось, что водитель "Toyota Corolla" лишен права управления на срок 18 месяцев.

Нарушителю грозит не только штраф в размере 30 тыс. рублей за управления ТС будучи лишенным такого права, но и уголовная ответственность за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, которое привело к гибели человека.

По факту ДТП проводится проверка.

Прокуратура Ленинского района Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы Красноярска.

По версии следствия, с января 2020 г. по октябрь 2021 г. ранее судимая за совершение аналогичных преступлений девушка размещала объявления о продаже мебели, бытовой техники и продуктов питания по низкой цене на сайте популярного интернет-сервиса и в чатах многоквартирных домов. Взятые на себя обязательства она не собиралась исполнять. Получив от покупателей деньги, злоумышленница присваивала их себе и распоряжалась по своему усмотрению.

В результате четырём жителям Красноярска причинен ущерб в общей сумме более 2 млн рублей. Больше всех от действий мошенницы пострадал мужчина, заказавший у нее шкаф. После заказа девушка в течение года выманивала у него денежные средства под различными заведомо ложными предлогами. Под действием обмана мужчина заложил автомобиль, а также 2 жилых помещения, перевел злоумышленнице в общей сложности более 1,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Красноярска.

Девушка может лишиться свободы на срок до 10 лет, сообщили в краевой Прокуратуре.