« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 марта 2021

В Минусинске за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования и внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов награждены благодарственными письмами учитель русского языка и литературы школы № 16 Елена Арнцт, старший методист лицея № 7 Елена Кудренко, воспитатель детского сада № 23 «Улыбка» Татьяна Совина, методист школы № 5 Наталья Фалеева, воспитатель детского сада № 25 «Сибирячок» Лаура Фищенко.

Награды отличившимся педагогам вручили председатель Минусинского городского Совета депутатов Лариса Чумаченко и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Петр Медведев, сообщает Минусинский горсовет.

6 марта в Спортивном комплексе имени Ю.В. Шумилова в преддверии празднования 90-летия ГТО состоялся муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Минусинска.

В соревнованиях приняло участие 10 команд: команда от СОШ №3, СОШ №12, Лицея №7, детского сада №2, детского сада №28, детского сада №21, детского сада №23, команда Минусинского педагогического колледжа, колледжа культуры и искусства, команда от ДЮСШ.

Все команды боролись за право участвовать во втором этапе фестиваля в Красноярске с 13 по 14 марта и выполняли 4 норматива: наклон, пресс, стрельба из электронного оружия, подтягивания/отжимания/гиря.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Минусинский колледж культуры и искусства,

2 место - Минусинский педагогический колледж,

3 место - Лицей №7.

Такой фестиваль проводится в Минусинске впервые, но планируется сделать его традиционным, сообщает Центр тестирования ВФСК ГТО Минусинска.

7 марта свой 100-летний юбилей отметила жительница Минусинска Мария Фадеевна Новикова. Глава города Андрей Первухин и председатель Минусинского городского Совета депутатов Лариса Чумаченко поздравили женщину со знаменательной датой, вручив ей цветы и именное поздравление Губернатора Красноярского края Александра Усса.

Мария Фадеевна - вдова погибшего участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Российской Федерации. Родилась в деревне Лыськово

Духовщинского района Смоленской области в многодетной крестьянской семье. С детских лет помогала родителям по хозяйству - ухаживала за огородом, работала в поле, следила за младшими братьями и сестрами. В 18 лет вышла замуж за Николая Никифоровича Митрофанова. Еще в начале Великой Отечественной войны ее супруг пропал без вести.

В сентябре 1943 года в результате оккупации Мария Фадеевна попала в плен к немецким захватчикам. После войны ей удалось вернуться в родную деревню и вместе с родственниками восстановить разрушенный дом.

В настоящее время Мария Фадеевна проживает в Минусинске с племянницей, сообщает администрация города.

Крымский полуостров является настоящей сокровищницей замечательных курортов, среди которых на особых позициях находится Алушта. Здесь представлен отдых на любой вкус, для разных компаний. Можно не только приятно провести время, но и поправить здоровье за счет благоприятного морского климата, прекрасно влияющего на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы.

С организацией отдыха в этом уголке Крыма не возникает сложностей. Сегодня сюда можно добраться самым разнообразным транспортом, а вопросы проживания можно решать заблаговременно в удаленном формате. Во втором случае на выручку приходят специализированные интернет-площадки, где собраны варианты размещения под любые требования и материальные возможности. Отдельного внимания заслуживают пансионаты в Алуште, но также можно найти что-то интересное в частном секторе, среди мини- отелей, хостелов, квартир, гостевых домов, санаториев и прочего.

Чтобы удаленно подобрать и забронировать подходящее жилье, необходимо перейти в оптимальную категорию размещения и там немного поработать с фильтрами, обозначив предпочтительные параметры.

Далее остается внимательно изучить предложенные системой сайта варианты. При выборе идеального жилья следует обращать внимание на несколько моментов, отраженных в индивидуальных карточках.

Конечно, для начала хорошо понять, насколько обустройство представленного места, эстетические моменты соответствуют настроению конкретного человека. Также важно примерить на свои финансовые возможности стоимость проживания, учитывая и тот факт, что на отдыхе придется хорошо потратиться на развлечения, питание, если последнее не включено в стоимость номера. Для тех, кто добирается до места на личном транспорте, важно наличие бесплатной парковки на территории. Также стоит обратить внимание на удаленность объекта от моря.

Реклама.

43-летняя женщина нашла в социальной сети рекламу о быстром заработке на торговой площадке в режиме онлайн. Оказалось, что для того, чтобы получить прибыль, необходимо оплатить регистрацию, а затем участвовать в покупке криптовалюты, вкладывая собственные денежные средства.

Злоумышленники уверяли, что вскоре гражданка будет получать большие дивиденды.

Заинтересовавшись предложением, горожанка в несколько этапов переводила денежные средства на различные счета, а когда собственные накопления закончились, решила оформить несколько кредитов. В общей сложности потерпевшая лишилась 1 миллиона 985 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что мошенники, используя интернет-сайты различных торговых площадок, уже заманили в свою ловушку более 30 человек, в том числе и двух жителей Хакасии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщает МВД по Хакасии.

Возгорание произошло в ночь с субботы на воскресенье. По версии сотрудников МЧС, причиной пожара стала высыпанная неподалеку от села зола.

От нее загорелся мусор, и огонь стал расходиться в сторону южной части населенного пункта. Оценивая опасность происходящего, администрация даже подготовила автобусы для эвакуации людей, а в селе включили систему оповещения. Общими силами местных жителей и огнеборцев пламя удалось потушить в считанных метрах от надворных построек.

«Причина пожара - наплевательство и разгильдяйство жителей села. Буквально в километре от села на пустыре кто-то из местных вываливает мусор.

Так сложилось, что в кучу ореховой шелухи кто-то вывалил золу из печки. Целую бочку привез. Зола не остыла, ветер раздул огонь и лихо погнал его по траве в сторону села», - отметили в пресс-службе МЧС России по Хакасии.

Пропавшие накануне в Приисковом трое снегоходчиков найдены.

Трое мужчин были обнаружены спасателями и волонтерами сегодня. Как выяснилось, вчера на маршруте ближе к вечеру у одного из туристов сломался снегоход и они приняли решение заночевать прямо на открытой местности.

Благодаря хорошей туристической подготовке ночевка прошла без последствий для здоровья.

Все туристы доставлены в Приисковый, их здоровью ничего не угрожает, рассказали СИ «Среда24» в ГУ МЧС по Хакасии.

Ушел из жизни Виктор Петрович Мезрин – заведующий художественно-постановочной частью Минусинского драматического театра.

«С 2006 года Виктор Павлович работал в театре, где сумел применить свои профессиональные качества - пытливый ум, изобретательность, желание внедрять новое. Самые сложные идеи воплощались всегда неизменно качественно и в кратчайшие сроки, не считаясь с личным временем, а порой и с состоянием здоровья. Это говорит не только о его профессионализме, но и об искренней и бескорыстной любви к театру», - говорится в сообщении на странице театра в соцсетях.

Все, кто работал с Виктором Павловичем, отмечают его добродушие, человечность, личное обаяние.

Весь коллектив Минусинского драматического театра скорбит и выражает самые искренние соболезнования родным и близким Виктора Павловича.

Губернатор края Александр Усс расширяет свое присутствие в социальных сетях. У Александра Усса уже есть страница в Instagram, но теперь он решил обзавестись своими пабликами во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

«В Сетевой мир я входил сдержанно. Публичности и так с избытком, а времени – дефицит. Но появление собственной страницы в «Инстаграме» мое отношение поменяло. Таких форматов общения и такой обратной связи, как в Интернете, нет больше нигде. Поэтому решил закрепиться во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Жду здесь ваших сообщений, идей и, конечно, критики. Желательно, конструктивной. Верю, вместе мы сделаем наш край лучше!» – приводит слова Александра Усса пресс-служба губернатора.

В пресс-службе ожидают, что жители края активно будут направлять свои обращения и вопросы в социальные сети губернатора.

В администрации Минусинского района министр лесного хозяйства края Алексей Панов и советник Губернатора края Владимир Шаешников провели совещание, на котором обсудили задачи на пожароопасный сезон 2021 года.

Первые возгорания происходят на юге края в конце марта – начале апреля. Эти территории должны быть готовыми к тушению лесных пожаров раньше других.

В прошлом году в южных районах края произошло 159 лесных пожаров на общей площади 3 тыс. га. Из них 44% возгораний возникло из-за неосторожного обращения с огнем местных жителей, 44% – из-за перехода огня из земель сельхозназначения, причинами 12% пожаров стали погодные условия. Алексей Панов порекомендовал главам районов провести работу с собственниками сельхозугодий для предотвращения палов сухой трав и напомнил, что выжигания сельхозугодий запрещены постановлением Правительства РФ.

Алексей Панов рассказал о новшестве системы охраны лесов, которое впервые будет реализовано в этом сезоне.

«Речь идет об изменении механизма мобилизации сил. Учитывая, что южные районы первыми принимают на себя борьбу с пожарами, мы планируем до конца марта передислоцировать на юг края дополнительные силы наземных подразделений краевого Лесопожарного центра. Как показывает практика, пик лесных пожаров у вас приходится на весенний период, а летом гораздо меньше. Соответственно, силы южных подразделений Лесопожарного центра летом будут направлены в более горимые территории края. Прошу глав районов обеспечить условия проживания лесных пожарных, направляемых к вам на ликвидацию возгораний», – отметил министр лесного хозяйства края.

В ходе визита в южные районы края Алексей Панов и Владимир Шаешников посетили лесничества, лесопожарные станции и лесную охрану Идринского, Курагинского и Минусинского районов края. Проверили состояние техники и обсудили проблемные вопросы, которые необходимо решить до начала первых возгораний в лесах.

«В целом техника лесопожарных станций готова на 80%, но этого недостаточно. На устранение всех замечаний есть две недели. До конца марта и техника, и люди должны быть мобилизованы для оперативной и эффективной ликвидации лесных пожаров», – подчеркнул министр Алексей Панов.

В 2021 году краевой Лесопожарный центр получит 79 единиц спецтехники в рамках нацпроекта «Экология», сообщает краевой Минсельхоз.

Страница 1 из 3