« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 ноября 2022

В пятницу, 25 ноября, состоится торжественное открытие сезона массовых катаний на большой ледовой арене Спорткомплекса «Саяны».

Как сообщается в паблике СК, каток будет работать по пятницам, субботам и воскресеньям с 18.00 до 21.00.

Режим работы кассы (Западная трибуна) с 17 до 20.30: пт, сб, вс.

Вход 100 рублей, прокат коньков 200 рублей на весь сеанс (за 3 часа).

Заточка коньков - 150 рублей.

Также билеты можно будет приобрести в дни массовых катаний с 8 до 17 часов у администратора (Административное здание, Южная трибуна).

Детям до 5 лет вход бесплатный.

Что касается массовых катаний в Минусинске, то на стадионе «Строитель» в настоящее время специалисты заливают каток. Дату его открытия в МБУ «Городские спортивные сооружения» назвать затруднились.

ЧП произошло сегодня в 14 часов на Красноярской ТЭЦ №1. По предварительным данным, в результате монтажных работ на строительной площадке на территории ТЭЦ №1 города Красноярска произошло обрушение элемента конструкции строящегося электрофильтра с высоты 4 метров. В результате обрушения трое работников получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницу, в настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Началась процессуальная проверка на предмет нарушения правил безопасности при ведении работ (ч. 1 ст. 216 УК РФ). Выясняется причина обрушения, опрашиваются работники электростанции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в краевом СК.

Трагедия произошла вечером 14 февраля. 21-летняя женщина ушла к сестре, а дочерей возрастом 1 и 2 года оставила без присмотра. Пока ее не было, произошло возгорание вещей около неисправной печи, которое привело к пожару и отравлению малышей угарным газом, сообщает краевая прокуратура.

Судебная экспертиза показала, что женщина страдает психическим заболеванием. На основании этого суд назначил ей лечение в медицинской организации специализированного типа.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки должностное лицо медицинской организации было привлечено к дисциплинарной ответственности за неинформирование органов системы профилактики о неисполнении женщиной родительских обязанностей.

В Таймырском районе Красноярского края кладовщица сельской школы в течение шести месяцев выносила продукты питания, предназначенные для учащихся.

Полицейские установили, что предметом хищений сотрудницы школы стали продукты более 100 наименований: от круп и сухофруктов до консервов различного вида. Сумма причинённого ущерба составила 772 тысячи рублей.

Дудинский районный суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде двух лет и трёх месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, рассказали в краевом МВД.

На социальную сферу в следующем году закладывают около 60% от расходов бюджета.

На сессии Законодательного Собрания министр финансов Владимир Бахарь представил главный финансовый документ края. Основные приоритеты остаются прежними: реализация нацпроектов, выполнение социальных обязательств, курс на комплексное развитие территорий края. Добавился и новый акцент - инфраструктурное развитие региона.

Стартовые параметры имеют исторические значения - по доходам и расходам на ближайшие 3 года составят свыше 1 трлн рублей. До депутатской поправки они выглядели так: в 2023 году доходы - 340,4 млрд рублей, расходы — 374,4 млрд рублей. В итоге «бюджет развития» края в следующем году вырастет и достигнет 64 млрд, что позволит построить больше школ, спортобъектов и досуговых центров, поликлиник, амбулаторий и ФАПов. В целом на социальные направления предусмотрено около 60% расходов. Речь про соцподдержку - 54,1 млрд рублей, здравоохранение - 59,6 млрд и образование - 91,1 млрд. Что касается комплексного развития муниципалитетов, в 2023 году в территории края направят более 120 млрд рублей.

Депутаты на сессии также поддержали поправку к законопроекту, согласно которой доходы бюджета в 2023 году увеличены на 3,6 млрд за счет федеральных средств, а расходы в целом — на 14,4 млрд рублей. То есть после поправки параметры будут такими: доходы — 344 млрд рублей, расходы — 389 млрд рублей. Большинство депутатов поддержали проект бюджета в первом чтении.

«Несмотря на очень жесткие условия, нам удается сохранить уровень финансирования по основным направлениям, бюджет края еще немного подрос, в том числе с учетом дополнительных средств Федерации. Будем надеяться, что те экономические прогнозы, которые заложены в основу бюджета, реализуются в полной мере, и мы продолжим плановое движение. Также удается сохранить «бюджет развития» – это наш залог на будущее», - прокомментировал спикер парламента Алексей Додатко.

По состоянию на 1 ноября 2022 года, в хозяйствах всех категорий Красноярского края намолочено 3169,8 тысячи тонн зерновых и зернобобовых культур (включая кукурузу), что на 10,4 процента больше, чем на 1 ноября 2021 года, сообщает Красноярскстат.

Основная часть зерновых и зернобобовых культур выращена в сельскохозяйственных организациях (80,8 процента). Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 34,8 центнера с одного гектара убранной площади (на аналогичную дату предыдущего года – 31,6 центнера).

В хозяйствах всех категорий собрано 523,5 тысячи тонн картофеля (на 4,1 процента больше по сравнению с соответствующей датой предыдущего года) и 137 тысяч тонн овощей открытого и закрытого грунта (на 2 процента меньше). Основная часть картофеля и овощей выращена в хозяйствах населения – 79,1 процента и 80,4 процента соответственно. Урожайность картофеля составила 169,6 центнера с одного гектара убранной площади (на 1 ноября 2021 года – 162,4 центнера), овощей открытого грунта – 264,8 центнера (254,2 центнера).

По результатам проверки сообщений в социальных сетях возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Ширинского района Хакасии по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как сообщает пресс-служба Следкома по Красноярскому краю и Хакасии, в социальных сетях выявлено видео, где женщина оскорбляет и причиняет побои 16-летней девушке. Происходящее записывается другими участниками инцидента на мобильный телефон.

По данным следствия, 8 ноября 2022 года ранее знакомые подозреваемая и 16-летняя потерпевшая находились в компании знакомых в доме одного из приятелей в селе Шира. В какой-то момент подозреваемая стала предъявлять потерпевшей претензии из-за того, что девушка в конфликтных ситуациях прикрывается ее именем. В результате конфликта женщина решила проучить несовершеннолетнюю и стала бить её, после чего замахнулась над ней поднятой с земли штыковой лопатой.

Подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Ранее подозреваемая привлекалась к уголовной ответственности за кражу, угон транспортного средства и управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеет непогашенную судимость.

Министерство экологии Красноярского края лишило «Минусинское городское хозяйство» статуса регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Минусинской технологической зоны.

Соответствующий приказ за подписью первого зама министра И. Варфоломеева появился в распоряжении СИ «Среда24».

Одной из причин данного решения, выражаясь простым языком, стало то, что регоператор не заезжал в некоторые населенные пункты и не забирал мусор, начто периодически жаловались местные жители и главы администраций. Мингорхоз, в свою очередь, решил оспорить приказ Минэкологии и подал иск в суд. Как нам стало известно, заседание назначено на конец декабря, ну а пока предприятие продолжает выполнять возложенные на него функции. Также в этот период не будет конкурса на назначение нового регоператора.

Жители Минусинска и юга края, согласно действующим законам, должны платить за вывоз ТКО как и раньше.

Сотрудники Таймырского линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Норильска совместно со службой авиационной безопасности в ходе досмотра ввозимой почты на склады транспортных компаний обнаружили посылку, в которой находились предметы, похожие на составную часть пистолета, и боеприпасы.

Было установлено, что ранее не судимая 45-летняя жительница деревни Яганово Вологодской области отправила с предыдущего места жительства в Норильске посылку, в которой находились её личные вещи, в том числе 16 боевых патронов для пистолета Макарова. Со слов подозреваемой, запрещенные к пересылке предметы остались ей от покойного отца, которые она решила сохранить в память о нем. О том, что пересылка подобных предметов запрещена транспортными компаниями, она не знала.

Возбуждено уголовное дело (незаконная пересылка боеприпасов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в штабе Таймырского ЛО МВД России.

После вмешательства прокуратуры Кировского района Красноярска произведена замена 125 светильников в средней школе №90. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что 7 октября 2022 года во время урока в 7-м классе с потолка обрушились люминесцентные лампы. В результате пострадали три ученицы, которым была оказана первая помощь, угрозы для здоровья не было.

Проверка показала, что школа и главное управление образования администрации Красноярска с 2019 года были осведомлены о неудовлетворительном техническом состоянии системы освещения в учебных кабинетах школы, однако необходимого комплекса мер по ее замене не предпринимали.

Прокуратура внесла представление в главное управление образования администрации города. Директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора, заместитель директора – к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Страница 1 из 2