« Ноябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 октября 2021

В дежурную часть Сибирского линейного управления поступило сообщение о смертельном травмировании человека на подъездном пути к станции Енисей.

Оперативники установили, что погибшим является 64-летний житель Красноярска, который, решив сократить дорогу, пролез под стоящим маневровым тепловозом. Мужчина не успел выбраться из-под состава до начала его движения.

По данному факту сотрудники транспортной полиции и Красноярского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России начали доследственную проверку, сообщили в Сибирском ЛУ МВД России.

По информации ГИБДД Хакасии, ДТП произошло накануне около 21:00 на перекрестке улиц Щетинкина-Тельмана. По предварительной информации, 64-летний водитель автомобиля «ГАЗ», проезжая перекресток, сбил 22-летнего пешехода, который выбежал на переход на запрещающий сигнал светофора. Молодой человек получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Известно, что в момент ДТП пешеход был в наушниках, от него исходил сильный запах алкоголя.

С соцсетях сообщается, что пешеход попал под колёса скорой помощи.

По факту аварии проводится административное расследование.

Ежегодное общероссийское мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, проходит под девизом «Искусство объединяет».

В рамках этого события творческая группа Минусинского театра специально разработала медиа-проект «ТЕАТР – это…», который предоставляет зрителям возможность вслед за артистами окунуться в мир театральной культуры и творчества, не выходя из своего дома.

В программе медиа-проекта – исполнение артистами литературных и вокальных композиций. Также зрители смогут увидеть, чем живут сотрудники Минусинского драматического театра в своей повседневной трудовой деятельности.

Медиа-проект будет опубликован 4 ноября 2021 г. на официальном сайте Минусинского драмтеатра и на всех страницах театра в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, а также на YouTube-канале театра), сообщили организаторы мероприятия.

В Томске власти начали проверку в МСЧ №2 после того, как мужчина проник в коронавирусный госпиталь к своей бабушке, узнав, что она не получает от медиков должного ухода. Видео с места события опубликовали многие соцсети.

Как сообщает tomsk.aif.ru, проникнув в медучреждение в защитном костюме под видом доктора, молодой человек заявил об ужасных условиях, в которых находилась его бабушка.

«Когда зашёл в палату, бабушка лежала вся в моче и кале. Рот в рвотных массах , кислородная трубка на лбу. Обстановка в больнице ужасная», - заявил он.

Внук три дня ухаживал за больной бабушкой, пока его не вычислили врачи.

После этого мужчина написал заявления в Генпрокуратуру РФ и СК РФ.

После инцидента замгубернатора Томской области по социальной политике Алена Левко инициировала служебную проверку в респираторном госпитале медико-санитарной части №2.

«Ситуация, которая показана на видео, снятом в респираторном госпитале, недопустима. Как в части ухода за больными, так и в части нарушения эпидбезопасности медицинской организации, в которой лечатся пациенты с COVID-19. Департамент здравоохранения Томской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Томской области должны провести проверку. В случае подтверждения фактов руководство госпиталя должно быть привлечено к ответственности», - заключила она.

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о запуске новых рейсов из Красноярска в рамках второго этапа открытия хаба. Как сообщается в паблике международного аэропорта Красноярск, из краевого центра теперь можно будет улететь «Аэрофлотом» в Новосибирск, Тюмень, Ереван (Армения) и три города Узбекистана - Фергану, Бухару и Самарканд.

Начиная с 31 октября, в Новосибирск рейсы будут выполняться ежедневно. Так же с 31 октября в понедельник, четверг и воскресенье можно улететь в Тюмень, а обратно - в понедельник, вторник и пятницу.

С 3 ноября запустят рейсы в Ереван по средам и субботам. В Фергану первый рейс запланирован на 31 октября. Из Красноярска можно будет улететь в четверг и воскресенье, а обратно - в понедельник и пятницу. В Бухару запланированы рейсы по средам, начиная с 31 октября. С 23 ноября откроется и направление до Самарканда. Из Красноярска полеты будут осуществляться по вторникам и пятницам, в обратном направлении - в среду и субботу.

В Минусинске билеты на рейсы можно купить по адресу: ул. Тимирязева, 19. Телефон: 89832677777.

Полицейские установили, что мужчина, находясь в лесном массиве в 5 км от д. Линево Шарыповского муниципального округа, с применением нарезного охотничьего оружия совершил незаконную добычу лося.

Разделав тушу на месте, мужчина сжег голову, шкуру и копыта. На следующий день в ночное время, сев в другой автомобиль, он вернулся на место охоты, сложил мясо в багажник и поехал в Шарыпово. В городе его остановили автоинспекторы, так как заметили внешние признаки перегруза. При осмотре транспортного средства в багажнике была обнаружена туша дикого животного. Водитель 1957 года рождения пояснил, что купил мясо в с. Малое Озеро Шарыповского округа.

Подозреваемый уже дал признательные показания, отметили в пресс-службе  МО МВД России «Шарыповский».

Общая сумма материального ущерба составила 240 тысяч рублей.

Дознавателями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Ущерб мужчина возместил полностью.

Сотрудники Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России выявили факты особо крупного коммерческого подкупа генерального директора одной из электромонтажных организаций, сообщает пресс-служба ЛУ МВД.

Транспортные полицейские установили, что фигурант, используя служебное положение, потребовал деньги у руководителя фирмы-субподрядчика, осуществляющей строительно-монтажные работы на объектах железнодорожной инфраструктуры, и получил от него 4 миллиона 971 тысячу рублей в качестве коммерческого подкупа для продолжения договорных отношений между организациями.

Теперь экс-руководитель предприятия может лишиться свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до шести лет. Центральным районным судом города Красноярска обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол на страницах своих социальных сетей рассказал, что намерен голосовать за отмену обязательного техосмотра. По словам парламентария, наши люди и сами прекрасно способны следить за техническим состоянием автомобиля. Обязательный техосмотр - это лишние траты для автовладельцев. Необходимо избавить граждан от них.

Напомним, что согласно законопроекту  процедура техосмотра будет необходима лишь при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов автомобиля или мотоцикла старше четырех лет. Новая норма будет распространяться только на физических лиц. Документ ранее получил поддержку Правительства России.

В первом чтении документ будет рассмотрен в ноябре. Предполагается, что в окончательной редакции его утвердят до конца года.

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан обратился к спортивной общественности республики в связи с введением в Хакасии локдауна. Свое видеообращение он опубликовал в социальных сетях.

"Дорогие спортсмены, тренеры, родители, любители физической культуры и спорта!

Понимаю ваши переживания по поводу переноса соревнований и временном закрытии спортобъектов, но сложная эпидемиологическая ситуация диктует, что без жестких мер уже просто нельзя.

Помочь врачам, которые сейчас работают на пределе, и преодолеть сложившуюся ситуацию мы можем только вместе. Мы все должны проявить ответственность и стойкость, поистине присущую спортсменам.

Прошу вас проявить максимум понимания и терпения! Всем здоровья!" - сказал Сергей Кочан.

Напомним, что с 28 октября по 7 ноября в Хакасии введен режим жестких ограничительных мер. Введение локдауна в правительстве республики мотивировали сложной ситуацией с заболеваемостью коронавирусом.

С заявлением о пропаже 107 тысяч рублей в полицию обратилась законная супруга умершего мужчины. Она рассказала, что с его карты пропали деньги. После проведения оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что владелец карты накануне смерти болел и передал карту с денежным лимитом знакомой, с которой поддерживал отношения ещё при жизни (об этом общении ничего не знала супруга умершего).

Когда собственник карты ушел из жизни, знакомая решила воспользоваться платежным инструментом в личных корыстных целях.

Злоумышленница осознавала, что поступает противоправно, однако устоять перед соблазном лёгких денег не смогла. Деньги дама потратила на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии.

Страница 1 из 2