« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 октября 2021

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе проверки было установлено, что житель Минусинска, проживающий по ул. Советская, вовремя не провел плановые профилактические исследования на бруцеллез семи коз и вакцинацию собаки против бешенства, сообщили в надзорном ведомстве.

За допущенные нарушения ветеринарных требований при содержании животных гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 500 рублей.

В Россельхознадзоре напомнили, что владельцы животных должны своевременно ставить прививки домашним питомцам, так как некоторые заболевания могут передаваться и человеку.

20 октября 2021 года для предпринимателей и самозанятных Минусинска пройдет бесплатный семинар "Продвижение в социальных сетях. Расширение клиентского рынка".

Семинар проведет руководитель SMM-агентства "Пчела", автор и разработчик бизнес-кейсов по продвижению компаний - Дарья Гераськина.

В программе:

  • Реально работающие методы привлечения клиентов.
  • Секреты интернет-продвижения и работа с социальными сетями.
  • Как выстроить отношения с клиентами, чтобы они стали постоянными.
  • Личный бренд: как эффективно продавать и влиять на выбор клиента.

Семинар пройдет с 10:00 до 15:00 в Центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес» по адресу: г. Минусинск, ул. Народная, 62А. Записаться можно по телефону: 8-800-234-0-124.

Обучение предпринимателей – одно из направлений деятельности центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Обучающие программы финансируются за счет федерального бюджета и являются бесплатными для слушателей.

Реклама.

 

Учитель физической культуры из Прихолмской школы №4 Минусинского района Андрей Бойко стал Заслуженным педагогом Красноярского края.

Торжественная церемония награждения 50 педагогов из разных территорий региона прошла в Большом зале краевого Правительства.

Почетные награды вручили педагогам и руководителям школ и детских садов, педагогическим работникам учреждений дополнительного, профессионального и высшего образования, проработавшим по специальности на территории края не менее 10 лет.

Они являются авторами методических пособий, научно-практических разработок, образовательных программ, победителями федеральных и краевых профессиональных конкурсов.

Масштабный рейд проходил с 15 по 18 октября на территории Минусинского, Курагинского, Каратузского, Краснотуранского, Идринского, Шушенского, Ермаковского, Уярского, Манского, Партизанского районов.

Сотрудниками ОВД выявлены факты незаконной добычи водных биологических ресурсов, также один факт незаконной охоты на косулю. По каждому из них собраны материалы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего же полицейскими изъято более 1,5 тысяч единиц незаконно добытой рыбы и 3 незаконно добытые косули. Также сотрудники полиции изъяли 15 единиц оружия.

Как рассказали в пресс-службе краевого МВД, полицейскими составлено 170 административных материалов, в том числе за нарушение правил охоты, правил хранения и перевозки оружия, а также за нарушение правил дорожного движения.

Боксёр Марк Петровский, который тренируется в Красноярке, вошёл в состав национальной сборной. На международные соревнования отправятся все действующие чемпионы России, которые полтора месяца назад завоевали золотые медали на чемпионате страны в Кемерово. Напомним, в финале чемпионата Петровский судейским решением победил Ярослава Дороничева из ХМАО-Югра.

Чемпионат мира стартует 24 октября в Белграде. Турнир пройдёт в новых 13 весовых категориях, которые были утверждены советом директоров AIBA и вступили в силу с 1 октября 2021 года. Призовой фонд турнира впервые в истории составит 2,6 миллиона долларов. Золотые медалисты в каждом весе получат по 100 000 долларов, серебряные - по 50 000 долларов, бронзовые призеры - по 25 000 долларов. 

Национальная сборная выступит под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а в случае завоевания российскими боксёрами золотых медалей вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Амбассадорами чемпионата мира являются чемпион по профессиональному боксу Рой Джонс-младший, актёры Милош Бикович и Саид Тагмауи, двукратный чемпион мира Роберто Каммарелле и боксёр из Германии Зейна Нассар.

Церемония открытия чемпионата мира по боксу состоится на «Штарк-арене» 24 октября в 00:00 (время красноярское). Предварительные соревнования пройдут с 25 октября по 2 ноября, полуфиналы - 4 ноября, финалы - 5 и 6 ноября, сообщили в краевом Минспорта.

По данным краевого Роспотребнадзора, за последние пять лет в регионе отмечается тенденция роста заболеваемости ожирением у детей и подростков – ежегодно в среднем на 4,9% и 9,4 % соответственно.

В 2020 году в 1,7 раза чаще диагноз «ожирение» регистрировался у подростков (15-17 лет), чем у детей (0-14 лет).

До 39,5 % – у детей и до 43,4 % – у подростков в 2020 году увеличился удельный вес случаев заболеваний ожирением в общей структуре болезней эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.

Уровень заболеваемости подростков ожирением превысил средний краевой показатель 2020 года в 13 территориях: Бородино, Минусинск, Назарово, Сосновоборск, Шарыпово, районы – Ачинский, Боготольский, Ермаковский, Каратузский, Назаровский, Тюхтетский, Шушенский, Эвенкийский.

Специалисты отмечают, что не все родители воспринимают тему детского ожирения всерьёз, хотя проблема с каждым годом становится актуальнее. При этом ожирение наносит большой вред здоровью детей.

В Красноярске Следком начал проверку сообщений СМИ о нападении стаи собак на школьницу. Известно, что собаки напали на 8-летнюю девочку на территории школы №50, ребенок госпитализирован.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Красноярска организовано проведение процессуальной проверки, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям органа местного самоуправления и организаций по обращению с животными.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Минусинске продолжается расчистка и спрямление русла реки Минусинки. За работой следит специальная комиссия. По данным краевого Минэкологии, подрядчик расчистил 1,5 км русла, спланировал берега для увеличения пропускной способности водоема, сейчас убирает спиленные деревья и кустарники.

Чтобы не терять заданный темп работы, было решено увеличить число работающей техники – задействованы три экскаватора и самосвалы для перевозки грунта.

По словам руководителя Минэкологии Павла Борзых, всего планируется расчистить более 6 км русла реки. В итоге увеличится пропускная способность водоема, что в свою очередь обеспечит защиту Минусинска от затоплений на мелководных участках.

В этом году в рамках нацпроекта «Экология» в регионе навели порядок на берегах 75 водных объектов.

В Минусинском районе завершился VI открытый межрайонный конкурс исполнителей эстрадной песни «РЕТРО-ХИТ». В Доме культуры села Селиваниха 39 конкурсантов представляли Минусинский, Идринский, Каратузский, Курагинский и Шушенский районы.

Как сообщили в пресс-службе Минусинского района, участники конкурса боролись за победу в номинациях «Сольное» и «Ансамблевое» пение (любители и профессионалы) в различных возрастных номинациях от 14 лет до 31 года и старше.

На суд зрителя и жюри участники конкурса представили песни советского кинематографа, написанные в период СССР до 90-х годов.

Лауреаты и дипломанты определились в каждой возрастной категории.

Гран-при получил народный вокальный ансамбль «Мейдж» (СДК с. Селиваниха, МБУК «МЦКС «Факел» Минусинского района, руководитель Денис Вебер).

Дипломом лауреата в разных номинациях и возрастных категориях награждены семь участников конкурса «Ретро-Хит»:

Александр Орлов (СДК с. Тесь, МБУК «МЦКС «Факел» Минусинского района);

Павел Евсеенко (СДК с. Николо-Петровка, МБУК «МЦКС «Факел» Минусинского района);

Вокальная группа «Затея» и вокальный дуэт «Друженьки» (СДК с. Тесь, МБУК «МЦКС «Факел» Минусинского района, руководитель Елена Соколова);

Дуэт Светлана и Александр Шведовы (СДК с. Городок, МБУК «МЦКС «Факел» Минусинского района);

Народный вокальный ансамбль «Сонет» (ДК с. Селиваниха, МБУК «МЦКС «Факел» Минусинского района, руководитель Ольга Карманова);

Народный ансамбль русской песни «Сударушка» (МБУК «МКС» Идринского района, руководитель - заслуженный работник культуры Красноярского края Сергей Зайцев).

Женщина на автомобиле ВАЗ 21100 была остановлено в ночное время на автодороге «Подъезд к станции Хоных» сотрудниками Усть-Абаканской Госавтоинспекции. Полицейские заподозрили, что 34-летняя жительница района управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и предложили пройти освидетельствование. Показание прибора подтвердило опьянение – наличие этилового спирта в концентрации 1,26 мг/литр выдыхаемого воздуха. Кроме того, установлено, что водительского удостоверения женщина никогда не получала.

Женщина рассказала, что на иждивении у неё 9 детей возрастом 1 и 2 года, 5, 6, 8, 9, 11, 13 и 16 лет.

За совершение правонарушения суд назначил многодетной матери наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

В ГИБДД Хакасии сообщили, что с начала года в Усть-Абаканском районе инспекторами ГИБДД от управления автомобилем отстранено 12 женщин, позволивших себе сесть за руль в состоянии опьянения.

И вышеуказанная многодетная мать – не единственная: в настоящее время ожидает решения суда еще одна. Многодетная жительница Усть-Абаканского района 1986 года рождения была остановлена сотрудниками ГИБДД в минувшее воскресенье около двух часов ночи на автодороге «Усть-Абакан-Чарков-Ербинская» вблизи поселка Тигей. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась и пояснила, что у нее на иждивении пятеро детей. В соответствии с законодательством ей грозит лишение права управления транспортным средством сроком до двух лет и административный штраф в размере 30 000 рублей.

Страница 1 из 2