« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 января 2019

С 2 по 4 февраля в Красноярске в акробатическом манеже СШОР «Спутник» пройдут региональные соревнования по спортивной акробатике – открытые чемпионат и первенство Красноярского края, в которых примут участие также юные спортсмены из Минусинска.

Всего ожидается около 160 спортсменов со всего региона.

Соревнования личные. В открытом первенстве примут участие акробаты по программе: юноши, девушки I спортивного разряда 8-15 лет, кандидаты в мастера спорта 8-15 лет, МС 12-18 лет, юниоры, юниорки - мастера спорта 13-19 лет во всех дисциплинах спортивной акробатики: пары (женские, мужские), смешанные пары, тройки, четверки.

В открытом чемпионате примут участие спортсмены по программе: мужчины, женщины - мастера спорта 14 лет и старше во всех дисциплинах спортивной акробатики.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края, данные соревнования станут отборочными на чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике, которые пройдут 6-10 февраля в Новосибирске.

С понедельника, 28 января, в Минусинске изменилось расписание работы городского ледового катка на стадионе "Строитель".

По информации МБУ "Городские спортивные сооружения", все жители Минусинска могут посетить каток по средам и пятницам с 17 до 21 часа и по субботам и воскресеньям с 13 до 21 часа.

В редакцию сетевого издания "Среда24" поступило сообщение от жителей села Тигрицкое Минусинского района. В письме говорится, что гости из Поднебесной якобы намереваются купить местное градообразующее предприятие ООО "Тигрицкое" с дальнейшим возведением производств крахмала и сухого молока.

Жители Тигрицкого даже уверяют, что в ноябре прошлого года видели на территории села граждан КНР.

Прокомментировать ситуацию корреспондент "Среда24" попросил одного из соучредителей ООО "Тигрицкое".

"На данный момент предприятие работает в штатном режиме, учредители не менялись. Ведется работа по привлечению инвесторов для развития предприятия. Сокращение рабочих мест на предприятии не планируется", - пояснил собственник.

Хочется отметить, что сегодня в ООО "Тигрицкое", специализирующемся на разведении КРС, работает более 150 человек. 

Более тысячи огней архитектурно-художественной подсветки зажглись на железнодорожном мосту через Енисей в Красноярске.

Система иллюминации спроектирована и установлена ОАО «РЖД» в рамках подготовки к XXIX Всемирной зимней универсиаде. Мост над Енисеем стал первым в России железнодорожным мостом, украшенным оригинальной архитектурно-художественной подсветкой.

Напомним, сооружение включает в себя два самостоятельных перехода, по которым проложены I и II пути Транссиба. Тестовый запуск архитектурно-художественной подсветки состоялся в конце декабря 2018 года. Тогда на одном «крыле» моста было установлено 542 светодиодных прожектора. Сейчас освещены и западный, и восточный переходы. Общее количество смонтированных светодиодных прожекторов – 1258. Инженеры КрасЖД выполнили сложную задачу по созданию индивидуального образа сооружения. Для того, чтобы показать его особенности, использовано комбинированное освещение – сочетание разных типов подсветки.

Большинство прожекторов установлено снаружи и внутри пролётных строений. Направление источников света – вверх. Благодаря этому подчёркивается красота линейных форм моста, формируется объёмный облик его конструкций. Часть прожекторов находится под путями и направлена вниз, на реку, что создает эффект светящейся воды.

Установленное светодиодное оборудование обладает передовыми энергоэффективными показателями. Освещение - «умное»: с наступлением темноты светильники будут автоматически загораться, а утром - гаснуть.

В ноябре прошлого года жители поселка Черемушки подняли проблему с опасным металлическим мостом через реку Енисей в районе Саяно-Шушенской ГЭС.  Местный житель Юрий Соболев направил письмо в редакцию «ИА Хакасия», в котором  сообщил  о безответственном отношении к стратегическому объекту - мосту через реку Енисей. Вот часть его обращения:

"Меня, как и других жителей посёлка, беспокоит техническое состояние и безопасность моста через р. Енисей. Когда последний раз этот стратегический объект был обследован Гостехнадзором или другим надзорным ведомством? Когда проводились последние работы по текущему (согласно графику) ремонту, техническому обслуживанию и устранению обнаруженных неисправностей на этом мосту его собственником (владельцем)?

Собственник (владелец) данного моста ждёт, когда случится ЧС или какой-нибудь несчастный случай, которые, судя по новостям, в нашей стране происходят чуть ли не каждый день? Планирует ли собственник моста привести в порядок и отремонтировать мост, которым пользуются пешеходы? Хотелось бы получить ответы на эти вопросы.
Отправляю вам снимок и видеосюжет на эту тему"
.

И вот сегодня пресс-служба Минтранса Хакасии распространила официальное заявление: металлический мост через реку Енисей, расположенный в пгт. Черемушки, в районе Саяно- Шушенской ГЭС, будет закрыт.  Данный объект, принадлежащий государственной казне Российской Федерации, планируется к сдаче под охрану на период с 15.02.2019 по 31.12.2019, с прекращением движения по нему транспортных средств и пешеходов.

Специалисты межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва приняли такое решение в связи с неудовлетворительным состоянием металлического моста для обеспечения необходимой безопасности граждан и сохранности их имущества.

ДТП произошло накануне вечером в Черногорске на улице Советская. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Хакасии, 41-летний водитель "Форд Фокуса", ехавший по двору, не справился с управлением и врезался в стену жилого дома.

В результате происшествия 68-летний пассажир получил ушибы, госпитализация ему не понадобилась. Второй пассажир - 68-летняя женщина, получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Также не госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка.

В Минусинске в Доме культуры п. Зеленый Бор прошла выставка декоративно-прикладного творчества "Зимние узоры".

Изготовленные с помощью разнообразных техник поделки, рисунки, картины и даже шали ручной работы не только порадовали посетителей, но и отразили уровень мастерства местных жителей, среди которых оказались как взрослые, так и дети.

По сообщению территориального отдела поселка, участие в выставке приняли более 40 местных мастеровых, мастериц и учащихся школы.

В первой декаде сентября прошлого года в дежурную часть полиции Черногорска обратился представитель производственной организации с заявлением о том, что из цеха металлических изделий по ул. Рабочая были похищены сварочный инвертор, электропила, электролобзик, ленточная шлифовальная машина, шуруповёрт. Сумма ущерба превысила 30 тыс. рублей.

Кража произошла по недосмотру сторожа.

На днях сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в краже - 35-летнего ранее судимого жителя Курагинского района Красноярского края, знакомого того самого сторожа.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия, Тыва и Кемеровской области продолжает внеплановые проверки, чтобы не допустить на подконтрольную территорию заноса и распространения вирусов африканской чумы свиней и гриппа птиц.

В торговой точке Абакана специалисты установили факт хранения в морозильной камере на продажу 5 свиных голов с нечеткими нечитаемыми оттисками ветеринарных клейм и без ветеринарных сопроводительных документов (ВСД), подтверждающих проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

- Мясная продукция неустановленного происхождения и представляющая потенциальную опасность для потребителей и эпизоотического благополучия региона изъята из оборота, предпринимателем принято решение о ее уничтожении, - сообщают в ведомстве.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Кроме того, нарушение выявлено в мясном отделе одного из магазинов Черногорска. Предпринимателем не представлены ветеринарные документы на находившееся в продаже охлажденное мясо курицы (филе части тушки цыплят-бройлеров). Часть его была в замороженном виде с истекшим сроком годности. Небезопасная продукция снята с реализации и добровольно уничтожена владельцем. На предпринимателя составлен административный протокол.

В четверг, 31 января, в 17.30 в школе искусств райцентра Шушенское состоится концерт молодого талантливого дуэта баянистов из Новосибирска «СИБ-ДУО».

Коллектив существует с 2008 года. Это единственный в России коллектив, который одержал победы во всех значимых международных конкурсах, стал обладателем «Трофея и Кубка мира». Александр Сироткин и Андрей Битюцких являются победителями различных международных конкурсов в Германии, Италии, Австрии, Чехии и на Украине. За последние годы дуэтом сыграны сотни концертов во многих городах России - от Белгорода до Якутска.

Как сообщает Шушенская телестудия "Южные горизонты", в программе концерта дуэтом запланировано исполнение классических и современных произведений.

Страница 1 из 2