« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 29 декабря 2018

В Минусинском районе будет ликвидирован съезд слева с автомобильной дороги Р-257 «Енисей» (ранее – М-54) на участке 438 км +450 м.

Как сообщается на официальной странице администрации города Минусинска в соцсетях, асфальтированный участок автодороги протяженностью 0,8 км обеспечивал проезд транспорта через Минусинск в населенные пункты Минусинского района – с. Солдатово, с. Каныгино, с. Б.Ничка, активно использовался транзитным грузовым транспортом из Тувы, Шушенского и Ермаковского районов, был востребован жителями микрорайона «Юго-Восточный» Минусинска.

В октябре этого года администрация Минусинска ходатайствовала о сохранении съезда с автодороги Р-257 «Енисей» и продолжения его эксплуатации для межпоселенческого транспортного сообщения. Однако Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» проинформировало органы местного самоуправления о ликвидации данной дороги в связи с низкой интенсивностью использования и разрешенным односторонним движением.

После ликвидации съезда, как сообщили в городской администрации, движение транспортных средств будет осуществляться по ул. Кызыльская (участок дороги федерального значения Р-257 «Енисей») и ул. Сотниченко (участок дороги межмуниципального значения - Северный обход Минусинска).

Врио начальника МО МВД России «Минусинский» подполковник полиции Павел Рожков поздравляет жителей Минусинска и Минусинского района с наступающим Новым годом. 

«Новый год дарит хорошее настроение, добрые надежды и исполнение желаний, приносит свет и тепло в каждый дом. От всей души желаю, чтобы наступающий год был счастливым, принес исполнение самых сокровенных желаний, был наполнен душевной теплотой и сердечностью, стал благополучным и запоминающимся! Пусть наступающий 2019-ый год станет годом больших возможностей, высоких результатов и ярких побед!»

Врио начальника МО МВД России «Минусинский» подполковник полиции П.А. Рожков

В составе Красноярской митрополии образована пятая епархия — Минусинская, с выделением из состава Красноярской епархии. 

Об этом стало известно по итогам заседания Священного Синода, состоявшегося 28 декабря в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

Напомним, что до настоящего времени в составе Красноярской митрополии было 4 епархии: Красноярская, Енисейская, Канская и Норильская. 

Заслушав рапорт главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, Синод постановил в рамках продолжения работы по разукрупнению епархий Русской Православной Церкви образовать в административных границах Минусинска, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского и Шушенского районов Минусинскую епархию. 

Как сообщает пресс-служба метрополии, правящему архиерею епархии усвоен титул «Минусинский и Курагинский». Новообразованную Минусинскую епархию определено включить в состав Красноярской митрополии. 

Преосвященным Минусинским и Курагинским определено быть епископу Енисейскому и Лесосибирскому Никанору, с освобождением его от управления Енисейской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды. Временное управление Енисейской епархией поручено митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону.

Россиянам следует с осторожностью посещать Египет после теракта в Каире. Об этом глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский заявил РИА Новости. 

«Думаю, надо приостанавливать поездки российских туристов в Египет или внимательнее относится к маршрутам экскурсий», — объяснил он. В то же время он подчеркнул, что нельзя останавливать процесс нормализации отношений между Москвой и Каиром. В пятницу, 28 декабря, сообщалось, что в египетской Гизе взорвался автобус с туристами. По данным МВД Египта, неизвестные бросили самодельную бомбу в проезжавший по автотрассе туристический автобус. В результате теракта погибли четыре человека — трое туристов из Вьетнама и гид-египтянин. Пострадали 12 человек. Посольство России в Каире подтвердило, что россиян среди пострадавших нет. 25 декабря исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе предположила, что часть египетских курортов откроются в 2019 году. 

Полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года. Это произошло после катастрофы, произошедшей в результате теракта, с самолетом Airbus A321 компании «Когалымавиа». Он совершал перелет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. На борту находились 224 человека, в основном граждане России. Все они погибли. Москва потребовала улучшить ситуацию с безопасностью в аэропортах Египта.

В Минлесхозе Красноярского края состоялась презентация беспилотных авиационных систем нового поколения на базе робототехнических комплексов, которые будут мониторить лесную зону региона. 

Как отметил генеральный директор компании "Аэроб" Андрей Мамонтов, такие системы можно использовать для мониторинга лесных массивов, проведения видеонаблюдения, в том числе для обследования очагов лесных возгораний в отдаленных территориях и выявления фактов незаконных рубок, составления картографии, а также для доставки малогабаритных грузов и обработки лесных участков средствами защиты от вредителей. 

Как сообщает пресс-служба министерства, производятся беспилотники в Сосновоборске. Сейчас аппараты применяются в Московской, Тверской и Рязанской областях. 

"В рамках выполнения поручения губернатора края сейчас мы работаем над совершенствованием системы организации мониторинга, предупреждения и тушения лесных пожаров, повышением уровня материально-технического оснащения лесопожарных формирований. Одно из перспективных направлений, которое планируем активно развивать, - это применение современных беспилотных авиационных систем. Сегодня мы оценили возможности техники, которую производят в Красноярском крае. В ближайшее время определим для разработчиков конкретное техническое задание с учетом специфики лесного фонда и территориальных особенностей нашего региона, чтобы обозначить векторы дальнейшего сотрудничества", - отметил министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов.

В пятницу, 28 декабря, в четвертом часу дня в Абакане на перекрестке ул. Пушкина-Щорса водитель автомобиля NISSAN EXPERT, мужчина 1954 года рождения, при повороте не пропустил HYUNDAI IX 55 под управлением мужчины 1959 года рождения. 

После столкновения NISSAN EXPERT поменял траекторию движения и врезался в РЕНО САНДЕО под управлением женщины 1959 года рождения. После чего NISSAN EXPERT от силы удара наехал на металлическое ограждение. 

Как сообщает «Среда24» пресс-служба УГИБДД МВД Хакасии, в результате ДТП водитель NISSAN EXPERT госпитализирован с тяжелыми травмами. Пассажирка NISSAN EXPERT, девочка 2005 года рождения, госпитализирована с переломом ключицы. 

По факту ДТП проводится проверка.

Промсвязьбанк и инновационный стартап «Септагон», занимающийся разработкой решений для малого и среднего бизнеса, подписали соглашение о старте проекта кредитования МСБ на основе данных с кассовых терминалов и учётных систем компании «Торговля. Онлайн». Кредит может быть получен в рамках кредитной программы «Всё просто!», разработанной ПСБ для финансирования торговых предприятий по упрощённой процедуре.

Любое торговое предприятие, работающее на программном кассовом и учётном обеспечении «Торговля. Онлайн» может получить финансирование до 1 млн рублей сроком до 12 месяцев без сбора документов или походов в банк — необходимы только данные скоринга с системы. Кредитные средства могут быть использованы для оплаты  закупаемой продукции или услуг поставщикам и производителям.

«Мы ценим время клиентов и хотим, чтобы процесс оформления кредита был максимально упрощен, — отметил директор департамента продуктов и технологий среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Иннокентий Воловик. — Внедряя технологии digital-сферы, мы открываем новые условия для развития бизнеса и возможности роста».

«Для нас важно, чтобы все пользователи «Торговля.Онлайн» имели доступ к самым передовым финансовым технологиям, и мы рады, что сотрудничество с Промсвязьбанком облегчает нашим клиентам доступ к кредитным банковским продуктам», — комментирует Вероника Шемякина, руководитель программы «Торговля.Онлайн».

Бесплатное программное обеспечение «Торговля.Онлайн» разработано компанией ООО «Септагон». Софт работает на любых устройствах Android, Windows, доступен для скачивания на Play Market, устанавливается на смарт-кассы любых типов, а также подходит к автономным кассам.

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк"

Дорожные полицейские побывали на новогоднем утреннике у подшефных детей из школы-интерната для детей с особыми возможностями здоровья. 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» Александр Терпигорьев напомнил маленьким участникам дорожного движения правила безопасности на дороге и пожелал хорошего отдыха в зимние каникулы. Сотрудники Госавтоинспекции поздравили детей с праздником и пожелали им крепкого здоровья, счастья, везения, удачи во всех начинаниях и подарили сертификат на приобретение учебных материалов. 

«Особо хотелось поблагодарить педагогов и учащихся за участие в мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения и вклад в воспитание культурных участников дорожного движения» - отметил Александр Леонидович. 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Минусинский»

Суббота, 29 декабря 2018 10:38

В Идринском горели дом и сарай

В пятницу, 28 декабря, около полудня в райцентре Идринское произошло возгорание сарая по ул. Советская. Площадь пожара составила 4 кв. м.

На ликвидацию возгорания огнеборцам потребовалось несколько минут. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Примерно через полтора часа  по той же причине случился пожар на втором этаже 8-квартирного дома по ул. Советская. Площадь пожара – 15 кв. м.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в обоих случаях погибших и травмированных нет.