« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 ноября 2018

Минусинский муниципальный штаб «Моя территория/Минусинский район» предлагает всем желающим принять участие в конкурсе "АРТ-ЕЛЬ" и сделать свою неповторимую, уникальную и единственную новогоднюю елочку из различных материалов, таких как шишки, нитки, бумага, или дать вторую жизнь упаковке (пластиковой, бумажной и т.д.).

Для этого совсем необязательно быть профессиональным дизайнером, просто необходимо включить фантазию и использовать имеющиеся в доме материалы, которые уже давно лежат без дела и тоже ждут своего праздника.

По информации МЦ "Тонус", конкурс проводится с 1 по 19 декабря. Победители будут определены в следующих номинациях:

- «Ель из природных материалов (шишки, листья, желуди и т.д)»;

- «Ель съедобная (макароны, конфеты, соленое тесто, орехи и т.д)»;

- «Ель из вторсырья (бумага, пластиковые бутылки и т.д)».

Фотоработы необходимо отправить на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 19 часов 19 декабря.

Жюри конкурса определит самую креативную ёлку в каждой номинации. Еще одна ёлка- победитель будет названа, опираясь на мнение подписчиков группы муниципального штаба «Моя территория/Минусинский район». 

Онлайн-голосование состоится 20 декабря.

В понедельник, 26 ноября, в 17 часов в Абакане в районе дома по ул. Ленина, 2 неустановленный водитель неустановленного автомобиля темного цвета сбил на пешеходном переходе школьника 2007 года рождения, после чего скрылся с места происшествия.

Госавтоинспекция Абакана просит всех, кто обладает информацией о данном происшествии, сообщить ее по телефонам: 8 (39-02) 260-555, 23-68-67, 35-46-05. Или обратиться по адресу: Абакан, Ярыгина, 62, кабинет 36.

На прошлой неделе в Минусинск с недельным визитом прибыли ученые из Археологического института Цзилинского университета КНР. Главная цель их приезда – изучение археологической коллекции Минусинского краеведческого музея имени Н.М. Мартьянова.

По информации пресс-секретаря музея Артема Охальникова, на сегодняшний день коллекция насчитывает более 35 тысяч предметов и составляет гордость «Жемчужины Сибири».

В делегации 5 человек: профессор Ян Цзяньхуа, доценты Лин Сюечуань и Шао Хуэйцю , магистр Чжан Вэньшань, преподаватель института Цюань Цянькунь. 

Учёные изучают древние бронзы: оружие, орудия труда и украшения, возраст которых насчитывает от середины III-го до конца I-го тысячелетия до н. э. Каждый предмет они описывают и фотографируют. Изображения станут основой иллюстрированного каталога об археологическом наследии Европейских степей, который планируется издать на трех языках: китайском, английском и русском. Предполагается, что в каталог войдет порядка 600 изображений предметов из коллекции Минусинского музея.

Отметим, что уникальными коллекциями минусинского музея интересуются археологи со всего мира. Помимо совместного создания каталога с археологами из Китая, в этом году подписано соглашение о сотрудничестве с учеными из Франции.

Минусинский район принял участие в региональной акции социальных кампаний Доброфорум.

В минусинском молодежном центре «Тонус» проведена акция по сбору корма для животных "Чаша добра" и мастер-класс по изготовлению праздничных сувениров "Новогодний подарок".

Добровольцы села Городок передали игрушки многодетной семье, собрали корм для бездомных животных и призвали сельчан не расставаться с домашними животными.

Волонтеры села Селиваниха собрали корм для беспризорных кошек и собак, а также помогли перезимовать птицам.

Подобные мероприятия состоялись во всех городах и районах края. В Красноярске же, по сообщению МЦ "Тонус", сегодня проходит «Доброфорум на колесах», где все желающие знакомятся со знаковыми проектами в сфере добровольчества и волонтерства в формате автобусных экскурсий.

В Минусинском городском архиве прошли экскурсии по краеведению для старшеклассников СОШ № 6 и студентов фельдшерского отделения Минусинского медицинского техникума.

По сообщению администрации архива сайту minusinsk.info, еще до посещения школьниками и студентами здания архива главный архивист Валентина Нагорных провела экскурсию по знаковым для истории города местам, так что в архив ребята пришли уже с новыми знаниями и впечатлениями. Рассказ об архиве и хранящихся в нем уникальных документах как школьники, так и студенты слушали с большим вниманием.

«Даже не подозревал, что архив - такое интересное место, - сказал ученик 7-го класса Павел Чугуевский, - поэтому мы обязательно придем сюда еще раз, чтобы еще больше узнать об истории из ее самого сердца - архива».

В среду, 28 ноября, из Хакасии в Казахстан была отправлена первая партия племенного КРС.

Управлением Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области осуществлен контроль за отгрузкой животных из ООО "Андриановский", расположенного в Боградском районе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, перед погрузкой на территории сельхозпредприятия инспектором Управления совместно со специалистом ветеринарной службы проведен клинический осмотр 75 голов нетелей в возрасте 18-24 месяцев, сверены идентификационные номера чипов животных с номерами, указанными в описи, проверена сопроводительная документация. Кроме того, досмотрен запас корма, качество которого подтверждено ветеринарным сертификатом установленного образца.

До отправки скот находился на карантине, в период которого животные были исследованы на инфекционные заболевания и иммунизированы.

Ранее ООО «Андриановский» обследовано Управлением на соответствие Единым ветеринарным требованиям Евразийского экономического союза и внесено в Реестр предприятий Таможенного союза. В ближайшее время из ООО "Андриановский" в Казахстан планируется отправить еще 170 голов крупного рогатого скота.

Специалисты отделения социального патронажа Центра семьи «Курагинский» традиционно присоединились к международной акции против абортов «Неделя за жизнь – Михайловские дни».

Целью акции является привлечение внимания общества к необходимости законодательной защиты уже зародившейся жизни. В Курагино, как сообщает телепрограмма "Вариант", акцию под названием «Поставь свечу» ее участники начали в Храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов, заручившись благословением протоиерея отца Игоря. Специалисты отделения раздавали листовки: «Если я появлюсь на свет – я буду помогать тебе!», «Жизнь – это дар Божий! И решив сохранить беременность, вы подарите этому миру новую жизнь!».

А также данный материал раздавался в отделении женской консультации райбольницы.

В Курагинском районе произошла задержка с выплатой субсидий на оплату услуг ЖКХ для граждан льготных категорий.

Как сообщает Управление социальной защиты населения администрации Курагинского района, меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, финансируемые из федерального бюджета, за ноябрь этого года на личные счета инвалидов, семей с детьми-инвалидами, участников ВОВ и их вдов, участников боевых действий и т.д. не поступили. 

Выплата данных субсидий будет произведена в первой половине декабря.

Задержка выплаты произошла по причине использования в полном объеме лимита ассигнований из федерального бюджета и длительностью процедуры по увеличению годового лимита вышеназванных денежных средств.

Усть-Абаканским районным судом вынесен приговор в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении вреда здоровью, разбое и похищении чужого паспорта.

Мужчина умудрился в один день совершить сразу три преступления, одно из которых относится к категории тяжких. В ходе распития спиртных напитков со своим приятелем он в результате возникшего конфликта избил друга и забрал его паспорт с целью дальнейшего оформления кредита. После этого злоумышленник вызвал такси и во время поездки под угрозой физической расправы отобрал у водителя автомобиль, за рулем которого был задержан нарядом ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии, суд с учетом полного признания вины назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Минусинский район поддержал Всероссийскую информационную акцию "Должен знать", посвященную международному Дню борьбы со СПИДом.

Активисты муниципального штаба "Беги за мной" из села Кавказское обратились к посетителям тренажерного зала. Спортсменам розданы буклеты с информацией об инфекции и мерах ее предотвращения.

В Большеничкинской школе состоялись тематический фотофлешмоб и классные часы.

Ребятам вручены брошюры и буклеты, оформлен уголок "Молодежь против СПИДа".

В Енисейской СОШ № 3 профилактическое мероприятие будет спортивным. Специалисты МЦ "Тонус" проведут акцию "ЗОЖ вместо ВИЧ".

Как сообщили в центре, всероссийская акция «Должен знать» проходит по всей стране с 26 ноября по 2 декабря. В рамках нее проводятся тематические беседы, концерты, митинги, флешмобы, раздача буклетов и красных ленточек - символов борьбы со СПИДом.

Страница 1 из 2