« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 ноября 2018

Бойцы спецподразделений ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Хакасии приняли участие в антитеррористическом учении, организованном региональным оперативным штабом. Мероприятие прошло в аэропорту Абакана и на прилегающей территории пос. Калинино Усть- Абаканского района.

По легенде учения, неизвестные лица захватили находящийся на территории аэропорта самолет и взяли в заложники 6 членов экипажа. Угрожая поджогом воздушного судна и взрывом здания аэровокзала, условные террористы выдвинули неприемлемые требования освободить лиц, задержанных за попытку выехать на территорию Сирии для участия в боевых действиях на стороне международной террористической организации.

Как сообщает пресс-служба Управления, в рамках учения отработаны практические действия по оцеплению территории, организации эвакуации населения из опасной зоны, проведению переговоров с террористами. Силами спецназа Росгвардии и УФСИН России по Хакасии операция по освобождению условных заложников из захваченного авиалайнера успешно выполнена.

По результатам мероприятий оперативным штабом в республике отмечен высокий уровень подготовленности участников учения к действиям по пресечению террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры.

В Минусинске с 26 ноября по 8 декабря территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю совместно с Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в очередной раз проводится Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Международному дню памяти жертв ВИЧ и Всемирному дню борьбы с заболеванием.

Организована работа тематической «горячей линии» и консультация по профилактике ВИЧ-инфекции для населения. Всем желающим можно позвонить в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю по телефону: 8-39132-23084 с 9 до 18 часов либо в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в Минусинске по телефону: 8-39132-53170 с 08.30 до 17 часов.

Жительница Хакасии Анна Янгулова выйдет на сцену масштабного финала конкурса Miss Asia Russia — 2018.

Анна Янгулова стала первой представительницей хакасского народа, дошедшей до финала этого состязания. В связи с этим она получила мощную моральную и материальную поддержку не только от правительства региона, но и от неравнодушных земляков.

Финал конкурса состоится 30 ноября в Москве. Кто станет главной победительницей, решит жюри. Miss Asia Russia — это ежегодный Международный Евразийский конкурс красоты, участие в котором принимают девушки из разных регионов России и азиатских стран. В жюри конкурса обычно входят именитые актеры, режиссеры, продюсеры и композиторы, а также депутаты Госдумы РФ и послы стран-участников.

Как сообщает портал "Репаблик", Анна Янгулова регулярно участвует в подобных конкурсах красоты. Она обладательница титулов «Мисс Абахай — 2013» и «2-ая Вице-Мисс Азия-Сибирь 2015».

В социальных сетях появилась видеозапись падения в Минусинске на Соборной площади монтируемой городской новогодней елки. Напомним, что конструкция обрушилась вчера, 25 ноября, в результате нагрянувшей на Красноярский край и Хакасию бури.

Запись предоставлена Минусинским музеем им. Н.М. Мартьянова, а заснята была камерой наружного наблюдения.

Подобные происшествия произошли в этот же день в районах Советский и Солнечный Красноярска, а также в Иркутске и Черемхово. В красноярском Солнечном, как сообщают региональные СМИ, елка рухнула прямо на крышу спорткомплекса.

К счастью, во всех случаях обошлось без пострадавших.

В Абакане возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Сорска, обвиняемого в грабеже с применением насилия.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Хакасии, вечером 18 ноября мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отдыхал в абаканском кафе по ул. Тараса Шевченко. Улучив момент, злоумышленник подошел к 16-летней девушке-продавцу и, схватив ее рукой за шею, открыто похитил из кассового аппарата около 11 тысяч рублей. Затем взял в холодильнике бутылку алкогольного напитка и скрылся с места происшествия.

Мужчина задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Понедельник, 26 ноября 2018 17:00

В Минусинске в "Солнечном" отключат воду

Во вторник, 27 ноября, с 9 до 12 часов в Минусинске в связи с заменой неисправных задвижек на магистральном водопроводе будет отключено холодное водоснабжение в микрорайоне «Солнечный» от ул. Льва Толстого до ул. Смирновской.

МУП "Горводоканал" приносит горожанам извинения за доставленные неудобства.

В пятницу, 23 ноября, в Минусинске на дороге промышленного значения в п. Зеленый Бор водитель автомобиля ВАЗ сбил пешехода, который двигался посередине проезжей части по неосвещенному участку дороги, не имея на одежде световозвращающих элементов.

А в с. Шошино в субботу, 24 ноября, водитель автомобиля «Хонда» не справился с управлением и наехал на пешехода, который двигался по обочине дороги.

Как сообщает "Среда24" пресс-служба ОГИБДД МО МВД России "Минусинский", в результате ДТП пешеходы получили незначительные травмы. Водители автомобилей не пострадали. В настоящее время по фактам ДТП проводятся проверки.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на то, что из-за снежного наката и гололеда тормозной путь автомобилей значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно осторожными и дисциплинированными на проезжей части: убеждаться в полной безопасности перехода через дорогу, не передвигаться по проезжей части дороги, использовать световозвращающие элементы на одежде.

Понедельник, 26 ноября 2018 16:16

В Минусинске произошло жуткое убийство

В субботу, 24 ноября, в Минусинске произошло страшное убийство в частном доме по ул. Утро-Сентябрьское. Хозяин дома, мужчина 1966 года рождения, пошел мыться в баню, когда туда вдруг вбежал с топором его пасынок 1984 года рождения и нанес ему множество ударов, в том числе в область лица.

От полученных ран мужчина скончался на месте. Его жена - мать пасынка - в это время находилась дома. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно показаниям свидетелей, есть основания полагать, что пасынок не вполне психически здоров. Однако установить это достоверно сможет только соответствующая психиатрическая экспертиза. Молодой человек задержан.

Как сообщили "Среда24" в Следственном отделе по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю, сегодня, 26 ноября, судом будет решаться вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

В субботу, 24 ноября, в городе Ишим Тюменской области прошло открытое городское первенство среди юношей и девушек 2001-2005 годов рождения по спорту глухих (дзюдо).

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Республики Алтай, Башкортостана, Челябинска, Ишима, Тюмени, Красноярска, Алтайского края, Казахстана, Джамбула. Минусинск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина, кандидаты в мастера спорта Даниил Белоблоцкий в весовой категории до 73 кг и Эмилия Петрова в весовой категории до 48 кг.

Как сообщили в спортшколе, Даниил и Эмилия стали безоговорочными лидерами в своих весовых категориях и поднялись на высшую ступень пьедестала.

В минувшие выходные на Красноярской железной дороге, в том числе на участке Абакан-Минусинск-Красноярск, в связи со снегопадами и шквалистым ветром был введен особый режим работы.

Для обеспечения безопасности движения поездов все подразделения Красноярской железной дороги работали в режиме повышенной готовности. Проводились дополнительные осмотры путей, стрелочных переводов, объектов энергообеспечения, зданий и сооружений.

Только на очистку путей от снежных заносов вышло около 1000 человек. Также работало 20 единиц специализированной снегоуборочной техники. Было организовано дежурство дополнительных бригад путейцев, энергетиков, связистов.

«Особое внимание уделялось тем участкам дороги, где порывы ветра достигали 25-28 м/сек и сопровождались обильными снегопадами. Это в первую очередь Абаканский участок Южного хода Красноярской магистрали и Ачинский участок Транссиба. Все подразделения Красноярской магистрали в сложных метеоусловиях отработали четко и слаженно», - сказал первый замначальника дирекции инфраструктуры Красноярской железной дороги Алексей Андреев.

По информации пресс-службы КЖД, движение пригородных и пассажирских поездов по Красноярской магистрали осуществляется в штатном режиме.

Страница 1 из 2