« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 марта 2017

Нежное видеопоздравление прекрасным дамам подготовили воспитанники Минусинской школы-интерната. В канун Международного женского дня парни пожелали девочкам, девушкам и женщинам теплых солнечных лучиков и море радостных сюрпризов. 

"Пусть сегодня ваши близкие, друзья и коллеги весь день радуют Вас нежными цветами, приятными подарками, теплыми пожеланиями. Пусть в Вашем сердце всегда живет весна", - сказали юноши. 

Произнесенные ими слова продублированы на языке жестов. Так что понять поздравление смогут и люди с нарушением слуха.

Сайт "Среда24" благодарит учащихся школы-интерната за прекрасную видеооткрытку, и предлагает читателям последовать примеру ребят. Свои ролики или письменные поздравления для самых прекрасных созданий можете сегодня и завтра присылать на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Красочные сюжеты непременно найдут место на главной странице нашего издания. 

Новости по теме:

На сайте "Среда24" стартует фотоконкурс "Мисс Barbie"

Дорожные полицейские поздравили женщин Минусинска с праздником весны

"Новый год - это время чудес": поздравление на двух языках от учащихся школы-интерната

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому значительно сокращаются сроки перевода средств материнского капитала для приобретения жилья - до 10 дней с момента принятия положительного решения по заявлению родителя. Об этом глава российского правительства заявил в ходе совещания с вице-премьерами в понедельник, 6 марта, сообщает РИА Новости.

Вице-премьер Ольга Голодец в ходе совещания отметила, что вклад маткапитала в улучшение демографической ситуации достигает 60%. Это привело к приросту населения по итогам последних четырех лет.

«Мы приняли решение о её продлении еще на два года - до 31 декабря 2018 года, и будем думать, как дальше смотреть вперед по этому направлению», - резюмировал Дмитрий Медведев.

"Цветы для автоледи!" Акцию под таким названием провели сотрудники минусинской Госавтоинспекции в канун Международного женского дня. Дорожные полицейские решили поздравить прекрасных участниц дорожного движения с этим замечательным праздником.

Весенним днем представители ГИБДД общались исключительно с представительницами прекрасного пола. При этом было неважно, управляла ли дама автомобилем, прогуливалась пешком либо находилась в салоне «железного коня» в качестве пассажира.

"Первой реакцией любого водителя, остановленного инспектором ДПС, является поиск документов, предъявляемых для проверки. Поэтому все без исключения автолюбительницы именно так реагировали на взмах жезла. Было приятно видеть изумление автоледи, когда вместо привычных слов "Предъявите документы" сотрудник дорожно-патрульной службы протягивал дамам цветы", - отметили в отделе по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД "Минусинский".

В Международный женский день всем участницам дорожного движения стражи порядка пожелали прекрасного настроения и безаварийных дорог!

Во всех территориях Красноярского края регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. На девятой неделе 2017 года (с 27.02.2017 г. по 06.03.2017 г.) выявлен 17 641 случай заболевания вирусными инфекциями. Это ниже эпидемического порога на 27,5 %, рассказали сегодня в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

По данным лабораторного мониторинга по гриппу и ОРВИ, в Красноярском крае преимущественно циркулировали вирусы гриппа типа В – 8,7 %, вирусы гриппа типа A (H2N3) – 7,6 %, РС-вирусы – 6,0 %, другие респираторные вирусы – 3,3, аденовирусы – 2,2 %. В настоящее время заболеваемость преимущественно связана с циркуляцией вирусов гриппозной этиологии.

Как сообщалось на сайте "Среда24", неделю назад Минусинск находился в числе трех территорий Красноярского края, где эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ был превышен. Также большое число заболевших наблюдалось в Пировском районе и Бородино.

В последние дни зимы эпидемия, наконец, от этих  муниципальных образований отступила.

"Несмотря на регистрацию неэпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, нельзя расслабляться и забывать о профилактических мероприятиях, направленных на укрепление защитных сил организма, (здоровый образ жизни, достаточный сон); правильное питание (ежедневно включать в рацион питания свежие овощи и фрукты, необходимо принимать аскорбиновую кислоту), что позволит повысить общий иммунитет к вирусным заболеваниям; регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений; больше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и т.д.
При появлении симптомов острой респираторной инфекции не следует заниматься самолечением, необходимо обратиться за медицинской помощью к врачу, вызвав врача на дом, поскольку вовремя начатое лечение (выполнение рекомендаций врача, обильное питье, постельный режим и др.) существенно снижает риск развития осложнений", - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Новости по теме:

Грипп и ОРВИ в Минусинске продолжают буйствовать

Минусинск не вошел в число городов, где эпидемия гриппа и ОРВИ пошла на спад

В Минусинске на карантин закрыли группы детсада "Жемчужинка"

В Минусинске продолжают буйствовать грипп и ОРВИ

На карантин закрываются классы лицея и первой гимназии Минусинска

Минусинские школьники могут уйти на вынужденные каникулы

Добрался ли до Минусинска гонконгский грипп?

В Минусинске зафиксирован резкий скачок заболеваемости гриппом

В Красноярском крае прогнозируют ранние паводки. Об этом накануне сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России. Ведомство опубликовало прогноз паводковой ситуации на весну и лето этого года.

По предварительным прогнозам, при неблагоприятном развитии ситуации на территории края в зонах подтопления могут оказаться 63 населенных пункта в 23 муниципальных районах и 5 городах — это 5,8 тыс. жилых домов, в которых проживает до 43,4 тыс. человек, а также 14 объектов экономики, 88 социально значимых объектов, 69 объектов жизнеобеспечения и 2 автомобильных моста. 

Больше всего опасаться прихода большой воды нужно жителям Ирбейского, Енисейского, Абанского, Канского, Назаровского, Минусинского, Шарыповского, Северо-Енисейского, Ужурского, Балахтинского, Манского, Туруханского, Ермаковского, Каратузского и Курагинского районов края. Спасатели отмечают, что первыми вскроются реки на юге края, а затем, к концу апреля, ожидается вскрытие ото льда Енисея и Ангары и таяние снега в горных районах Саян. Енисей полностью очистится ото льда только у концу мая, началу июня. 

«Наиболее затороопасными являются участки на реки Кан в районе населенных пунктов Зеленогорск, Канск, Хомутово, Подояйск, на реке Чулым — Старые Бирилюссы и Сучково, на реке Туба — Шошино, на реке Енисей в районе населенного пункта Ворогово. 
В период вскрытия рек возможно образование заторов льда и подъем уровней воды до критических отметок на Енисее (участок село Назимово — деревня Подкаменная Тунгуска), Ангаре (участок деревни Татарка — устье), реках Подкаменная Тунгуска (устьевой участок), Нижняя Тунгуска. На реках Туба, Кан, Тасеева, Чулым опасные заторы возможны в случае дружной и ранней весны», — пояснили в ГУ МЧС по краю.

Новости по теме:

На Гладенькой и Ергаках возможен сход лавин

В Минусинске насчитали более двадцати постоянно подтопляемых участков

Первая волна паводков на юге Сибири прошла спокойно

В Красноярском Покровском кафедральном соборе обнаружили закрашенную фреску Спаса Нерукотворного. Старая роспись проявилась накануне празднования дня памяти великомученика Феодора Тирона (ок. 306). Об этом сообщается на сайте Красноярской епархии. 

Как рассказал штатный священник собора иерей Максим Золотухин, перед праздником в храме хотели обновить слой облупившейся краски на стене. Во время работ за осыпавшейся краской был обнаружен образ Спаса Нерукотворного.

В настоящее время предстоит установить, когда роспись была создана и когда закрашена. Ранее в соборе на этом месте висела икона.

Новости по теме:

В Красноярский край привезли мощи Илии Муромца

Глава Красноярской епархии о гаджет-зависимости: Это всё от лукавого

Иконописец из Минусинска отрывает персональную выставку в Новокузнецке

С 17 по 27 марта в Красноярске пройдет традиционный фестиваль «Театральная весна», в рамках которого горожане и гости краевого центра увидят лучшие премьерные спектакли театров региона. Участниками фестиваля станут государственные и муниципальные театры Красноярска, Шарыпово, Ачинска, Минусинска, Канска, Мотыгино, Лесосибирска, Норильска и Железногорска, а также коммерческие театры и антрепризные группы.

Откроется фестиваль с акции «Театральная ночь», к которой присоединятся все театры города, а продолжится показами спектаклей.

Расписание показов передает "Наш Красноярский край".

18 марта в 16 часов в Красноярском театре кукол представят для маленьких зрителей спектакль «Круглый год», а в 17 часов – «Пер Гюнт» в ТЮЗе.

19 марта в 15 и 19 часов в Доме искусств постановку «Малые деньги» продемонстрирует городской драматический театр «Поиск» из Лесосибирска, а в 18 часов – «Зеленая птичка».

20 марта в 10 часов Железногорский театр кукол «Золотой ключик» покажет «Морозко» в красноярском кукольном, в 19 часов – «Гамлет.NEXT» Ачинского драматического театра на сцене драмтеатра им. А. С. Пушкина.

21 марта в 19 часов – «Кроткая» Мотыгинского драматического театра в Доме актера.

22 марта в 19 часов – «Пацанские рассказы» Канского драматического театра и «Поцелуй Чаниты» Железногорского театра оперетты в Красноярском музыкальном театре.

23 марта в 19 часов – «Последние дни» Минусинского драматического театра в красноярском драмтеатре, а в Красноярском государственном институте искусств – «Диду» от проекта «Культура. Женский род».

24 марта в 12 часов – «Банда аутсайдеров» городского драматического театра Шарыпово в ТЮЗе, а в 19 часов здесь же – «Женитьба», в 10 часов – Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского покажет в театре им. А. С. Пушкина «Дядю Ваню».

25 марта в 12 часов – «VKрасной Шапочке» в красноярском оперном, в 14:30 – «Четверо в комнате, не считая охранника» Отдельного театра А. Пашнина в Красноярском государственном институте искусств, в 16 часов – «Королева красоты» Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского в малом залеКрасноярского драматического театра им. А.С. Пушкина, а в 18 часов – «Дядя Ваня. История одного выстрела» в большом зале.

26 марта в 16 часов – «Чик. Гудбай, Берлин!» в малом театре Красноярского музыкального театра, в 18 часов – «Фронтовичка» Государственного русского драматического театра им. Н. А. Бестужева (Улан-Удэ) в Красноярском драматическом театре им. А. С. Пушкина, в красноярском оперном в это же время – «La Traviata», а в музыкальном театре – «Дон Жуан в Севилье».

27 марта в 19 часов, в Международный день театра, в драмтеатре им. А. С. Пушкина состоится церемония закрытия фестиваля.

Новости по теме:

Золотая маска «Сибирской жемчужины» принесла победу ученику минусинской гимназии

"Я там похулиганил": якутский режиссер о провокационной постановке в Минусинске

«Якутский театральный Тарантино» поставил в Минусинске провокационный спектакль

На открытии театрального сезона в Минусинске покажут последние дни Александра Пушкина

Сотрудники полиции Минусинска с 7 по 9 марта проводят второй этап оперативно-профилактического мероприятия "Жилой сектор".

Целью профилактического мероприятия является предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в жилом секторе, а также семейно-бытовых конфликтов. 

Как рассказали в пресс-службе ведомства, участковые уполномоченные полиции по месту жительства посетят граждан, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. Стражи порядка выяснят, как в настоящее время строятся взаимоотношения подучетных граждан в семье, не злоупотребляют ли они алкоголем, необходима ли им социальная или психологическая помощь. Свои визиты сотрудники полиции будут сопровождать профилактическими беседами.

По мнению стражей порядка, подобные мероприятия позволяют снизить уровень бытовой преступности, выявить неблагополучные семьи, людей, ведущих антиобщественный образ жизни и представляющих опасность для окружающих.

В торговых точках Красноярского края выявлены контрафактные и просроченные лекарства для животных. Специалистами краевого Управления Россельхознадзора совместно с полицейскими проведены мероприятия на территории села Филимоново Канского района и поселка Курагино по соблюдению законодательства в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

В результате установлено два факта реализации хозяйствующими субъектами ветеринарных препаратов без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. Находившиеся в незаконном обращении 19 наименований (146 упаковок) лекарственных препаратов, в том числе одно наименование (10 упаковок) контрафактного препарата («Стрептоцид»), изъяты из обращения и помещены на изолированное хранение до принятия судебным органом решения о порядке их дальнейшего использования.

В отношении хозяйствующих субъектов, осуществлявших предпринимательскую деятельность, связанную с реализацией лекарственных средств для ветеринарного применения без лицензии, Управлением Россельхознадзора подготовлены материалы для возбуждения административных дел, предусмотренных ч. 2 ст.14.1 КоАП РФ. 

По информации пресс-службы ведомства, за два месяца 2017 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Красноярскому краю выявлено 12 нарушений в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения на территории региона. В том числе 10 фактов реализации лекарственных средств для ветеринарного применения без соответствующей лицензии, 3 факта грубых нарушений лицензиатами лицензионных требований.

У хозяйствующих субъектов, осуществляющих фармацевтическую деятельность без лицензии, изъято из обращения 137 наименований (496 упаковок) лекарственных средств, в том числе 3 наименования (28 упаковок) контрафактных лекарственных препаратов, 7 наименований (8 упаковок) препаратов с истекшими сроками годности.

Новости по теме:

В Минусинский район пытались завезти опасный корм из Хакасии

В Минусинске нашли контрафактные лекарства для животных

На официальном сайте Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова появилась 3D-экскурсия по экспозициям музея. Завершен проект, реализованный при грантовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Этому событию предшествовала почти двухлетняя кропотливая творческая и техническая работа команды проекта: сначала был написан грант и выигран конкурс в Москве, затем на конкурсной основе были определены «Лица музея» – люди, которые представили нам виртуальную экскурсию. Затем были составлены тексты, проведены многочасовые съемки в студии, смонтирован видеоряд.

Общий хронометраж отснятого видео с виртуальными экскурсоводами – 225 минут, объемом около 16 Гб. Из этого получился 50-минутный готовый продукт. Для виртуального тура отснято и смонтировано 1891 фото общим объемом 13,4 Гб, рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Результат – на вкладке «Посетителям» достаточно набрать «Виртуальный музей» и можно смотреть экспозиции музея с голосовым и визуальным сопровождением экскурсовода.

Впереди у главного музея Хакасии – переезд в новое здание. Виртуальная экскурсия станет единственной возможностью увидеть нынешние экспозиции, которые помнит ни одно поколение жителей и гостей Хакасии.

Виртуальная экскурсия доступна по адресу: nhkm.ru.

Страница 1 из 2