« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 ноября 2021

Десятиклассник оставил велосипед стоимостью 45 000 рублей около одного из торговых центров по улице Некрасова.

Подросток, понадеявшись на авось, даже не пристегнул его на противоугонный трос. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого полицейскими  проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения похищенного и лица, совершившего кражу.  

Как подчеркнули в пресс-службе МВД по Хакасии, сотрудники полиции напоминают, что не следует оставлять свои транспортные средства в общедоступных местах без присмотра. Если же подобной ситуации не избежать, необходимо использовать противоугонный замок или надежный трос. Не лишним будет перед парковкой проверить наличие камер видеонаблюдения.

Жители Минусинска периодически присылают в соцсети СИ «Среда24» фотографии, которые сопровождают жалобами на несвоевременную уборку мусора городскими коммунальщиками.

В Минусинском городском хозяйстве пояснили, что несвоевременное оказание услуг на прошлой неделе было связано с поломкой спецтехники перевозчика ООО «ЛОГОС». Однако, по мнению горожан, проблемы городского хозяйства не должны отражаться на жителях, которые исправно платят за коммунальные услуги.

В горхозяйстве напомнили, что оставить заявку на вывоз мусора можно по телефонам: 8(39132) 2-90-36, 2-60-36, 8-800-707-16-83 или на сайте: MGHCALLCENTER.RU.

В дежурную часть городской полиции обратился 58-летний водитель такси.

Мужчина рассказал, что в рабочее время ему поступила заявка, согласно которой нужно было забрать пассажира от дома, расположенного по улице Крылова в Абакане.

После нескольких минут ожидания по указанному адресу никто не вышел, а мужчине пришло сообщение с просьбой перезвонить по номеру телефона.

Незнакомец попросил таксиста купить коньяк, шоколад и приехать в аэропорт, а еще обещал заплатить 2 тысячи сверху, если по пути следования водитель заедет в банкомат и осуществит несколько переводов.

Звонивший уверял, что прямо сейчас переведёт на номер таксиста 35 тысяч рублей, которые он и должен будет закинуть на номера электронных кошельков. Через несколько минут заявителю действительно пришло сообщение о пополнении баланса карты, но потерпевший даже не обратил внимание на номер телефона, с которого оно было отправлено. Кроме того, вместо того, чтобы проверить баланс карты, абаканец поспешил к банкомату.

Мужчина перевёл на указанные незнакомцем номера деньги, будучи уверенным, что переводит чужие деньги. Затем мошенник попросил осуществить еще несколько платежей в размере 25 тысяч рублей. Вновь на номер телефона абаканца поступило сообщение о пополнении баланса, причём, как позднее заметил потерпевший, оно пришло с номера телефона, с которого звонил неизвестный.

Когда абаканец попробовал осуществить операцию, оказалось, что лимит карты исчерпан. Только тогда житель Абакана осознал, что попался на уловки мошенника.

Возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД по Хакасии.

При покупке жилья одним из самых сложных моментов является выбор наиболее подходящего объекта. Особенно это актуально для вторичного рынка, который не только весьма обширен, но и таит в себе самые разнообразные подводные камни. И здесь хочется получить квалифицированную поддержку по всем сопутствующим вопросам. Таковую сегодня предоставляют специализированные сайты, которые не только собирают огромное количество квартир, но и проверяют их на юридическую чистоту. Здесь можно быстро и без волнений по поводу мошенников подобрать что-то наиболее оптимальное для себя. Пользоваться такими онлайн-ресурсами просто за счет их интуитивной понятности, максимальной ориентированности на покупателей.

Собираясь найти жилье в Юрге или других городах, следует зайти на соответствующую страницу https://urga.etagi.com/realty_rent/ и там просмотреть актуальные варианты одним из наиболее удобных для себя способов. Если по отдельно взятому городу и интересующей категории представлено мало позиций, можно применить и сплошной формат. Но такое бывает редко, а потому приходится применять специально разработанные инструменты. Все они ориентированы на быстрое распределение позиций по тем или иным признакам. Наиболее эффективными являются сортировщики и фильтры. Первые однозадачные, с их помощью можно вывести на первые позиции самые популярные, дешевые, дорогие, просторные площади. Фильтры располагают множеством опций, а потому позволяют сразу нарисовать полноценную картину предпочтительного жилья. Можно отобразить практически все ключевые моменты, начиная с количества комнат, заканчивая материалом стен.

Также можно искать подходящие предложения и с помощью интерактивной карты. Она идеальна там, где в приоритете находится месторасположение квартиры относительно тех или иных районов. Этот инструмент особенно полезен для тех, кто плохо знаком с городом, например, собирается переезжать в него из другого места. На карте видны не только доступные для покупки объекты, но и окружающая их инфраструктура. Для удобства пользователей, большей информативности знакомство с местностью можно проводить через схематичный или спутниковый формат. Чтобы узнать побольше о подходящих квартирах, следует наводить на них курсор и переходить на индивидуальные страницы, где есть и описания, и фотографии, и контакты продавцов.

Реклама.

Как сообщил «Ведомостям» источник, близкий к АП, губернатор Красноярского края Александр Усс может досрочно уйти в отставку. Слышал о возможной отставке Усса и собеседник, близкий к полпредству президента в СФО, но замена губернатору пока не представлена, уточнил он.

Полномочия 62-летнего Усса истекают в 2023 г., но не исключено, что он может уйти со своего поста или этой осенью, или следующей весной, говорит собеседник в АП.

Такое решение может быть принято из-за того, что в крае один из самых низких показателей доверия к губернатору и так же другие индикаторы, за которыми следит Кремль, отмечает источник.

«Ведомости» направили запрос в пресс-службу главы региона.

Как только Усс четыре года назад начал исполнять обязанности губернатора, ему стали предрекать отставку, говорит депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев. По его словам, сейчас по социальным показателям и итогам выборов в Госдуму «объективных оснований для отставки нет»: «Надеюсь, он (Усс) доработает и этот срок и пойдет на следующий».

Президент Владимир Путин в октябре начал досрочную ротацию глав регионов. 4 октября он принял отставку главы Тамбовской области Александра Никитина. В тот же день была принята отставка избранного в 2018 г. от ЛДПР губернатора Владимирской области Владимира Сипягина.

12 октября губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, который должен был идти на выборы в следующем году, был назначен помощником президента, а врио губернатора области стал замруководителя ФАС Михаил Евраев.

Как писали «Ведомости», уйти в отставку должны нынешние главы Саратовской области Валерий Радаев и Томской области Сергей Жвачкин.

Также, по словам собеседника «Ведомостей», в отставку могут уйти глава Кировской области Игорь Васильев и губернатор Рязанской области Николай Любимов. О возможных кадровых перемещениях Васильева и Любимова также сообщал РБК. Во внеплановом порядке покинуть пост может и избранный в 2018 г. главой Хакасии коммунист Валентин Коновалов, говорили собеседники «Ведомостей».

Ранее судимого дилера с крупной партией гашиша задержали на территории Советского района Красноярска. Наркотики 31-летний мужчина на личном автомобиле привез из Тывы и планировал продать в Красноярске.

При проведении досмотра автомобиля наркополицейские обнаружили тайник, где находилось 7 брикетов, обернутых в отрезки полимерной пленки, с более чем 500 свертками с наркотическим средством. Проведенное исследование установило, что дилер перевозил почти 1,5 кг гашиша.

Стоимость запрещенных веществ на черном рынке могла составить порядка 3 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Подозреваемый арестован, сообщили в краевом МВД.

Вчерашние публикации в СМИ сподвигли Минтранс Хакасии рассказать сегодня о датах открытия автомобильного моста через реку Енисей в районе села Подсинее.

По информации ведомства, в настоящее время подрядная организация завершает работы по капитальному ремонту автомобильной дороги Абакан - Подсинее возле мостового перехода через реку Енисей. Сейчас устанавливаются опоры освещения, барьерные ограждения и водоотводные лотки.

В течение нескольких лет на данном участке дороги из-за наличия в земляном полотне глинистых грунтов, а также большого количества грунтовых вод оползала часть дорожной одежды.

Специалисты заменили слабонесущие грунты на скальные, установили дренажную систему по отводу воды из тела насыпи, положили асфальт и нанесли дорожную разметку.

Проезд будет открыт 8 ноября.

В Ачинске новым директором общеобразовательной школы №11 назначили бывшего замначальника СИЗО-3 Евгения Мартынова. Мужчина ушел из ФСИН и последнее время возглавлял центр социальной помощи, сообщает bloknot_russia.

Всего на конкурс по выбору директора школы поступило четыре заявки, в том числе от Евгения Мартынова, который до этого возглавлял Центр социальной помощи семье и детям «Западный». Комиссия управления образования Ачинска из предложенных кандидатур выбрала бывшего тюремного начальника.

Глава Ачинска Александр Токарев поздравил нового директора с назначением и предположил, что прошлый опыт работы будет полезен на новой должности.

Известно, что Евгений Мартынов с 1994 по 2010 годы был младшим инспектором, затем оперативным уполномоченным СИЗО-3. С 2010 года его назначили заместителем начальника тюрьмы. Мужчина награжден несколькими ведомственными наградами ФСИН. Кроме того, он несколько раз признавался лучшим оперуполномоченным Красноярского края среди сотрудников ФСИН.

Психолог Людмила Полянова отмечает, что в системе исполнения наказаний в основном работают люди с садистическим типом личности, которым для выполнения службы несвойственна эмпатия и сострадание. А для работы с детьми необходимы такие черты характера, как понимание и мягкость, считает эксперт.

«Конечно, с точки зрения педагогики, человек категорически не должен заниматься этим делом. Когда мы сталкиваемся с нарушениями, личность непроизвольно начинает жить в этом пространстве. То есть человек будет применять те методы, которые ему привычны. Во всех правилах есть исключения, но если говорить, следуя букве науки, то, конечно, такое назначение невозможно», — пояснила психоаналитик изданию «Ридус».

Бывшая директор школы Ирина Карюкина рассказала изданию «Подъем», что не понимает выбор комиссии. По её словам, школу должен возглавлять человек, имеющий отношение к образованию. А мужчина в школе нужен, чтобы заведовать хозяйством. Сам Мартынов рассказал, что осознанно подошел к решению о новой должности. Он пообещал сделать так, чтобы в школе «было комфортно как детям, так и сотрудникам».

Тактические игры беспилотных систем прошли в Свердловской области. Воспитанники красноярского детского технопарка «Кванториум», которые занимаются робототехникой и беспилотниками, показали лучший результат.

Первое место у красноярской команды «Королевский сет»: Егор Иванов, Илья Симаков, Николай Кривых и Матвей Никитин.

Помимо кубков и дипломов домой красноярцы привезли и сертификаты в специализированный магазин для моделистов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Красноярского края.  

«В этих соревнованиях необходимо знать не только физику и уверенно управлять техникой, но требуется также мыслить тактически, уметь принимать быстрые решения и работать одной командой. Парни занимаются у нас уже несколько лет, и победа – результат их труда и увлечённости, стимул работать дальше», – говорит Владислав Михайлов, педагог детского технопарка «Кванториум» и наставник одной из команд.

Ранее зимой 2019 года и весной этого года кванторианцы тоже одерживали победы в этих состязаниях.

Краевая Служба стройнадзора в октябре провела осмотры технического состояния общего имущества многоквартирных домов Минусинска, расположенных по адресам: ул. Ленина, д. 70, ул. Утро-Сентябрьское, д. 61а/1, д. 61а/2, д. 61а/3, д. 61а/4, ул. Невского, д. 27, д. 31, ул. Народная, д. 74.

Цель осмотра – определение качества содержания и эксплуатации жилищного фонда управляющими организациями города, сообщает krasnadzor.

В общей сложности было выявлено 41 нарушение, самыми частыми из которых стали отсутствие общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения, неисправность отмостки, захламление чердачных помещений.

По итогам осмотров Службой в адрес управляющей компании направлено письмо с требованием устранить нарушения в 60-дневный срок.

В случае бездействия со стороны УК, виновных лиц привлекут к административной ответственности.