« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 ноября 2020

Сегодня в Минусинске по адресу: Затубинская, 17 произошел пожар.

Как сообщили СИ «Среда24» в ОНД Минусинска, сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 15.37.

В результате пожара повреждена кровля гаража, сгорели пластиковые отходы, площадь пожара составила 50 кв. м, погибших и травмированных нет. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

На месте работают три пожарных автомобиля, семь пожарных и дознаватель ОНД Минусинска.

Здание мэрии располагается в центре города, и его продажа позволит пополнить муниципальную казну. Кроме того, мэр Якутска планирует пересадить чиновников на такси. Об этом мэр Якутска Сардана Авксентьева написала в социальных сетях.

«Есть одна мысль, которую я с моими с заместителями долго обсуждали, более года.

И вот сегодня совместно мы приняли окончательное решение: начинаем готовить к продаже здание мэрии. Сначала на проспекте, чуть позже - на Октябрьской и Гоголя. Продажа муниципального имущества - строго регламентированная процедура. Есть заинтересованные потенциальные покупатели, но надо всё соблюсти и провести открыто. А то снова начнут подозревать и домысливать, что я решила продать "по дешевке" друзьям или родственникам.

Считаю, что городским чиновникам не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города. Мы готовы построить недорогое здание и переехать туда. Например, мой первый заместитель предлагает нам разместиться в 17 квартале. Поддерживаю.

Здание нового формата, без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой. Одно пространство, где все видят друг друга», - написала Сардана Авксентьева.

По данным регионального МЧС, 18-20 ноября в горных районах республики возможен сход снежных лавин. Населению необходимо отказаться от походов на лавиноопасные участки, сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Спасатели напоминают, что всем любителям экстремального отдыха и фрирайда нужно всегда иметь при себе снаряжение (лавинный щуп, лопата, вшитые в одежду датчики, приборы для поиска людей в толще снега).

При подходе к лавиноопасному участку важно оценить характер склона и снежного покрова, а также погодные условия.

От преодоления склона следует отказаться, если прошел сильный снегопад, над склоном нависают большие снежные карнизы, а также при плохой видимости, ветрах и метелях. Лавины чаще всего идут со склонов без кустарников и деревьев, крутизной более 20-30 градусов.

Специалисты не рекомендуют отправляться в любой поход в одиночку, неподготовленным людям, в темное время суток. Строго запрещено употреблять алкогольные напитки. Обязательно сообщайте о маршруте и планах своим близким.

Единый номер экстренных служб – 112.

ПСБ в рамках программы «Курс малого бизнеса» проводит серию онлайн-тренингов, приуроченную к Неделе предпринимательства. К тренингам могут присоединиться все желающие бесплатно по предварительной записи.

В сотрудничестве с партнерами программы ПСБ проведет три обучающих мероприятия для выпускников курса: о том, как нанимать сотрудников, какие правовые вопросы необходимо изучить до открытия бизнеса, а также об особенностях франчайзинга.

- «Курс малого бизнеса», предназначенный для супруг военнослужащих и военных пенсионеров, даёт слушателям теоретические знания в области построения собственного дела с нуля. Наш курс представляет собой уникальное сочетание рыночной экспертизы ПСБ, успешного опыта действующих предпринимателей – клиентов банка, а также инфраструктуры институтов развития. В то же время нам важно, чтобы выпускники нашего курса набирались и практического опыта — в ходе тренингов они получают возможность безопасно опробовать свои идеи и смоделировать первые шаги в предпринимательской деятельности. В рамках Всемирной недели предпринимательства, когда в центре внимания — бизнес и его развитие, мы решили открыть наши тренинги для всех желающих и уверены, что они будут полезны максимально широкий аудитории, - прокомментировала Оксана Романчук, начальник управления развития предпринимательских программ ПСБ.

В 2019 году ПСБ в сотрудничестве с ВШЭ разработал первую в России бесплатную обучающую программу «Курс малого бизнеса». Она включена в число национальных проектов и позволяет получить все необходимые навыки и знания для открытия своего дела, помочь в создании бизнеса, который будет приносить стабильную прибыль, сообщает пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк".

Реклама. 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк" .

Генеральная лицензия Банка России № 3251

Соревнования являются первым официальным стартом в сезоне, пройдут на базе спортивно-тренировочного центра "Тея" в Аскизский районе, в поселке Вершина Теи. Кроме того, с 27 ноября по 2 декабря в Хакасии состоятся всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакасии".

Участниками забегов на базе спортивно-тренировочного центра "Тея" ежегодно становятся лучшие лыжники России - представители региональных команд и национальных сборных. На трассы центра выходят сотни спортсменов, многие из них уже прибыли в Хакасию на вкатку в преддверии соревнований.

Программа:

20 ноября - 10:00-12:00 - Официальная тренировка.

21 ноября – Спринт. Классический стиль.

22 ноября – Свободный стиль 5/10 км.

Соревнования проводятся в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия и с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Справка:

Спортцентр "Тея" – это многофункциональный комплекс, который обеспечен сертифицированными лыжными трассами, лыжероллерной трассой, лыжным стадионом, модуль-боксами для команд. Центр "Тея" готов принять и комфортно расположить сотни гостей в современной гостинице «Кедр».

Кроме того, созданы условия для дополнительной физической подготовки – два тренажерных зала и зал для игровых видов спорта.

Также спортобъект включает в себя восстановительный центр – это душевые и массажные комнаты, фито-центр, парилка, инфракрасная сауна. В многофункциональном здании в непосредственной близости от стартового городка предусмотрены судейская комната, кабинет допинг-контроля и технических делегатов, медицинский центр, комментаторские кабины, пресс-центр и другое.

Всероссийский конкурс "Цифровой прорыв" совместно с организаторами премии Рунета запустил народное голосование за самый продвинутый IT- регион. Победителями станут регионы, которые внесли свой вклад в развитие Рунета в 2019/2020 гг.

Помимо статуэтки премии Рунета 2020 победитель получит право принять на своей территории одно из мероприятий "Цифрового прорыва" в 2021 году.

Каждый пользователь сможет выбрать город, занимающий лидирующие позиции в цифровизации страны, отталкиваясь от следующих критериев: наличие развитой IT-инфраструктуры; хорошая база подготовки IT-специалистов; сильные и перспективные проекты и стартапы; поддержка IT-бизнеса; привлекательность для профессионалов в сфере информационных технологий.

На основании данной информации будет определен самый цифровой регион страны.

Голосование за город, который достоин звания IT-столицы России, проходит до 2 декабря по ссылке. Можно выбрать от 1 до 3 городов.

От Красноярского края в список претендентов вошли: Красноярск, Канск, Лесосибирск и Минусинск. 

Победители будут объявлены 3 декабря на церемонии вручения премии Рунета, сообщает Министерство цифрового развития Красноярского края.

Пассажиры до 30 ноября могут приобрести обратные билеты на новогодние поезда дальнего следования со скидкой 30%.

Предложение действует при единовременном оформлении проездных документов для поездок "туда и обратно" и распространяется на СВ и купейные вагоны поездов формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), которые будут отправляться с 27 декабря по 7 января, сообщает пресс-служба КрасЖД.

Специальные тарифы/скидки не применяются одновременно с другими специальными тарифами/скидками. Также условия акции не распространяются на покупку билетов для организованных групп пассажиров и организованных групп детей.

Получить подробную информацию об условиях акции можно на официальном сайте ОАО "РЖД".

В федеральном кардиоцентре Красноярска спасли пациента, который из-за критического расширения аорты не мог свободно дышать и глотать.

Впервые красноярские кардиохирурги при вмешательстве на дуге и нисходящем отделе аорты использовали технологию имплантации гибридного стент-графта. Такая процедура называется «замороженный хобот слона» - Frozen Elephant Trunk и выполняется в единичных клиниках в России, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

Аневризма, или расширение аорты, считается грозным состоянием, которое может привести к гибели пациента. Но и хирургическое лечение этой патологии сопряжено с множеством сложностей, а если у пациента изменены несколько отделов аорты, это требует многочасового объемного вмешательства. Несмотря на развитие современной кардиохирургии, операции на аорте остаются самыми сложными и трудоемкими.

- Операция проводилась в условиях гипотермии, пациент был охлажден до 24 градусов, остановка кровообращения составила 60 минут, всего же  время вмешательства - 9 часов. Стент-графтом мы закрыли аневризму грудного отдела, а дуга аорты протезирована синтетическим протезом с пересадкой артерий, кровоснабжающих головной мозг. Операция прошла  успешно, пациент экстубирован на первые сутки, на вторые - переведён в профильное отделение. Такой подход показывает преимущества лечения данной патологии путем имплантации именно гибридных стент-графтов, - рассказал заведующий кардиохирургическим отделением №1 кандидат медицинских наук Алексей Андин

Мария Тюмерекова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром в международном турнире Poland Open по спортивной (женской) борьбе. Как сообщает пресс-служба вуза, состязания проходили в Варшаве.

Мария заняла второе место в весовой категории до 50 кг, выступая в составе основной сборной команды России.

Соревнования прошли на очень высоком уровне. Мне, конечно, было сложно, потому что это первый мой международный турнир среди взрослых, – рассказывает спортсменка. – Я довольна результатом. В связи с высоким распространением коронавирусной инфекции, к сожалению, ближайшие соревнования под вопросом. Но всё равно я буду продолжать интенсивно тренироваться, ведь с каждым разом я добиваюсь более высоких результатов.

Отметим, что первым тренером Марии был Юрий Тюмереков. Сейчас спортсменка тренируется под руководством Владимира Чучунова.

Животноводческие предприятия Минусинского района в преддверии зимы провели ремонт животноводческих помещений, заготовили достаточное количество кормов для зимовки и вовремя поставили скот на зимне-стойловое содержание.

По отчетам животноводческих предприятий, на 1 ноября поголовье крупного рогатого скота составляет 10803 головы, что выше уровня прошлого года на 1414 голов. В том числе коров молочных 3209 голов. Производство молока выросло на 2231 тонну и составило 15150 тонн. Продуктивность коров за 9 месяцев достигла 4388 кг, что выше аналогичного периода на 197 кг.

Животноводы ЗАО «Искра Ленина» планируют получить от каждой коровы свыше 6000 кг молока.

Телят получено на 303 головы больше к уровню 2019 года, что дает надежду в следующем году на увеличение производства молока, сообщает администрация Минусинского района.

Страница 1 из 3