« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 февраля 2018

Пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю предоставила небольшие подробности по делу об убийстве девушки легкого поведения в Минусинске. Как сообщалось, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По предварительным данным, в ночь с 7 на 8 февраля компания мужчин вместе с тремя девушками совместно распивали спиртное. Через некоторое время между 31-летним хозяином квартиры и 21-летней девушкой, жительницей Абакана, произошел конфликт. В ходе него, по предположению следователей, молодой человек убил ее выстрелом в голову из зарегистрированного охотничьего ружья.

Мужчина задержан. По данным сайта "Среда24", это бизнесмен из сферы услуг. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время подозреваемый допрошен. Свою вину не признает, поясняя, что погибшая застрелилась сама. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме:

В Минусинске застрелили жрицу любви

"Мы пока маленькие, но зато удаленькие". Так в Минусинске назвали флешмоб в поддержку российских спортсменов, участвующий в Зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Патриотическое мероприятие организовали учащиеся 1 "Б" класса третьей школы и их родители. На днях они собрались на Соборной площади, чтобы доказать: судьба олимпийцев нашей страны небезразлична даже детям.

"Россия, вперед!" - скандировали юные ценители спорта. Для иллюстрации слогана они использовали олимпийские кольца из цветного картона и воздушных шаров, а также национальные флаги.

Видеосъемку ролика осуществила студия "Взгляд-М".

В соседнем Абакане ведется публичное обсуждение проекта постановления администрации города об установлении нового городского маршрута регулярных пассажироперевозок. 

Документом предполагается установить с 1 марта маршрут № 30: "ул. Заводская – Перинатальный центр – ул. Полярная". Его протяженность – 10,4 км в прямом и обратном направлении. Интервал движения транспортных средств на маршруте: 9-10 минут, сообщается на портале мэрии столицы Хакасии.

Публичное обсуждение проектов, направленных на развитие и улучшение транспортного обслуживания населения, проводит Управление коммунального хозяйства и транспорта.

Новости по теме:

Жительницы Минусинска могут рассчитывать на проведение ЭКО в Абакане

В Абакане начинают делать ЭКО

Павел Бауров: "Здоровье будущей мамы начинается со школьной скамьи"

Неприятную весть сообщил сегодня сайту "Среда24" госинспектор Минусинского инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Красноярскому краю" Александр Андронович. Вчера на акватории Красноярского водохранилища под лед провалилась Toyota Land Cruiser. Внутри находились два человека. Выбраться из провалившегося автомобиля удалось только одному. Погиб 55-летний мужчина.

"Из-за аномально теплых ноября и декабря 2017 года и большого количества выпавшего снега образовавшийся на водоемах лед неоднороден. Он практически вдвое тоньше обычных значений. Водители, несмотря на запрещающие знаки, продолжают выезжать на лед. В результате таких действий, пытаясь сэкономить время, граждане рискуют своей жизнью", - отметил респондент издания.

По его словам, с 2005 года это первый случай гибели людей в результате провала машин под лед в первой половине февраля на Красноярском водохранилище. Поэтому бдительность минусинским рыбакам стоит проявлять уже сегодня. А пешеходам лучше не ходить по льду водоемов. В противном случае можно нарваться на штраф.

Так, 15 января госинспекцией по маломерным судам совместно с инспекцией рыбоохраны, сотрудниками МВД и администрации Минусинска было организовано патрулирование по протоке реки Енисей.

Цель рейда - профилактическая работа с гражданами, предупреждение и пресечение правонарушений, предусмотренных ст. 8.42. КоАП РФ ("Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения"). В ходе патрулирования выявлены случаи незаконного проезда автомобилей по льду. Водители транспортных средств привлечены к административной ответственности.

"Нарушение правил, предусмотренных ст. 8.42 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4500 рублей; на должностных лиц — от 8000 до 12000 рублей; на юридических лиц — от 200 000 до 400 000 рублей. Аналогичные мероприятия будут проводиться и на других водоемах", - добавил Александр Андронович.

Он призвал читателей сайта "Среда24" соблюдать запрещающие знаки, беречь свою жизнь, не выезжать и не выходить на непрочный лед.

Понедельник, 12 февраля 2018 14:37

В Минусинске вор обчистил частный дом

Полицейские Минусинска задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества из частного дома.

В дежурную часть поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестный проник в ее дом и похитил имущество. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 51-летний ранее судимый местный житель.

Полицейские выяснили, что подозреваемый, зная, что хозяев нет дома, проник в дом через окно, откуда похитил металлические части от холодильника, металлические части от газовой плиты, металлические ложки и чашки. Общая сумма ущерба составила 3500 тысячи рублей. Похищенное злоумышленник сдал в пункт приема металлолома.

В отношении злоумышленника следователями МО МВД России "Минусинский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в жилище". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации пресс-службы полиции, подозреваемый арестован.

В Красноярском крае на тарелку блинов для всей семьи уйдет менее 100 рублей. Ценами на ингредиенты главного кулинарного изделия Масленичной недели поделились в Красноярскстате.

Если следовать самому распространенному рецепту (молоко 500 мл, яйца 3 шт., мука 200 г, масло сливочное (или растительное) 30 г (2 ст. ложки), сахар 2-3 ст. ложки, соль 1/2 ч. ложки), то почти килограмм блинов можно приготовить примерно за 70 рублей.

Как пояснили в органе госстатистики, среди основных ингредиентов для приготовления этого блюда увеличение цен в январе 2018 года по отношению к январю 2017 года отмечено на масло сливочное и молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5–3,2% жирности (на 6,3 процента и на 3,4 процента соответственно). Наряду с этим зафиксировано снижение цен на сахар-песок на 17,2 процента, масло подсолнечное – на 11,8 процента, яйца куриные – на 8,7 процента, муку пшеничную – на 8 процентов.

Средние потребительские цены на отдельные продовольственные товары по Красноярскому краю (на конец месяца, рублей)

 

январь 2018 г.

Масло сливочное, за кг

534,26

Молоко питьевое цельное пастеризованное
  2,5-3,2% жирности, за л

56,07

Мука пшеничная, за кг

31,68

Сахар-песок, за кг

41,50

Яйца куриные, за десяток

53,89

Масло подсолнечное, за кг

100,00

Новости по теме:

Масленичная неделя в Минусинске будет с морозами

Дмитрий Меркулов официально вступил в должность главы Минусинска. Днем прошлой пятницы в Минусинском драмтеатре с размахом прошла инаугурация мэра.

Официальное мероприятие напоминало городской праздник с выступлениями творческих коллективов. Вход был по пригласительным билетам.

Как рассказали журналисты ТВ "Енисей", с "букетами и напутственными словами съехались почетные гости, а также руководители южных территорий, депутаты и общественность города".

В торжественной клятве мэр пообещал собравшимся сооблюдать Конституцию, региональные и федеральные законы, устав города; честно и добросовестно исполнять возложенные на него обязанности градоначальника; уважать и защищать права и свободы граждан.

Напомним, на прошлой неделе депутаты Минусинского горсовета практически единогласно поддержали Дмитрия Меркулова. За него проголосовали все единороссы и коммунисты, присутствующие на заседании.

Единственным, кто отдал свой голос за Вячеслава Петровского, второго претендента в кресло мэра, стал самовыдвиженец Алексей Кадулич.

Либерал-демократы участвовать в голосовании отказались. Последователи Владимира Жириновского назвали выборы постановочными и покинули помещение сессии.

Новости по теме:

Плохая экология Минусинска устала от бесконечных разговоров

Дмитрий Меркулов назвал сроки реставрации старинных зданий Минусинска

Минусинские депутаты выбрали главу города

Известно имя победителя конкурса на должность главы Минусинска

У читателей Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова (Абакан, Хакасия) есть уникальная возможность узнать больше об истории и традициях празднования китайского Нового года. С 13 по 28 февраля в главной библиотеке республики пройдет книжная выставка "Тайны китайского зодиака".

Много веков подряд китайский Новый год отмечается как праздник весны. Дата празднования ежегодно меняется, так как определяется она исключительно по лунно-солнечному китайскому календарю. Отсюда произошло второе название - лунный Новый год. В этом году он выпадает на 16 февраля, рассказали в пресс-службе Минкультуры РХ.

Праздник берет свое начало со времен династии Шан (17-11 вв. до н.э.). В этот день изгоняли монстра "Нянь", который любил пожирать детей, припасы и домашний скот. Чудовище боялось красного цвета и громкого звука, поэтому люди украшали свои дома в красный цвет и запускали множество фейерверков, чтобы прогнать его.

Посетителям библиотеки предлагают поизучать книги и журналы о Китае, а также прикоснуться к традиционным символам китайского Нового года в отделе литературы на иностранных языках.

Понедельник, 12 февраля 2018 11:40

В Минусинске застрелили жрицу любви

Жестокое преступление было совершено в Минусинске на прошлой неделе. Ночью 7 февраля в городе застрелили девушку легкого поведения. Об этом сайту "Среда24" сообщили в Минусинской межрайонной прокуратуре.

Предварительным следствием установлено, что молодой отец, в то время как его супруга с младенцем находилась в роддоме, в компании друзей и жриц любви праздновал рождение ребенка у себя дома.

Около трех часов ночи между хозяином квартиры и одной из путан произошел конфликт, в ходе которого мужчина убил девушку выстрелом из ружья в область головы.

Предполагаемый убийца задержан. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), санкция которой предполагает до 15 лет лишения свободы.

9 февраля Минусинским городским судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела контролируется Минусинской межрайонной прокуратурой.

Внимание жителям и гостям Минусинска. С этого понедельника, 12 февраля, стадион "Строитель" переходит на новое расписание работы массового катания на коньках.

Как сообщили в администрации МБУ "Горспортсооружения", каток для посетителей отныне будет работать четыре дня в неделю:

- среда – с 17.00 до 21.00;

- пятница – с 17.00 до 21.00;

- суббота – с 13.00 до 21.00;

- воскресенье с 13.00 до 21.00.

Новости по теме:

Каток на стадионе "Строитель" останется бесплатным. Но не для всех

Вход на каток стадиона "Строитель" стал платным

Сосед Минусинска открывает сезон массового катания на коньках

Страница 1 из 2