« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 ноября 2018

Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются на юге Красноярского края и в Хакасии завтра, 28 ноября.

Прогнозируется усиление ветра 15-17 м/с, местами до 22 м/с, снег, метели. На дорогах сильная гололедица и снежный накат. 

Специалисты по ГО и ЧС информируют, что порывы ветра могут спровоцировать обрывы линий электропередач и линий связи, падения слабо закрепленных конструкций, предметов и деревьев, повреждение крыш.  Возможно увеличение количества травматизма среди населения, нарушение работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов. 

Пешеходам рекомендуется соблюдать осторожность при переходе проезжей части, а водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. 

При объявлении штормового предупреждения следует отказаться от отдыха на природе, а также туристических походов, рыбалки, не разжигать костры, а шлак из печи выбрасывать в плотную металлическую емкость, а не во двор.

При возникновении происшествий необходимо звонить по номеру пожарно-спасательной службы «101».

16 ноября в селе Шушенское в ванной комнате многоквартирного дома было обнаружено тело 32-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту правоохранительными органами в розыск был объявлен 40-летний житель Норильска, знакомый убитой, который приехал в Шушенское в гости к матери, а накануне распивал с жертвой спиртные напитки. 

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю, через несколько дней в одном из магазинов поселка полиция задержала двух мужчин, жильцов общежития № 5, расплачивавшихся за продукты банковской картой разыскиваемого. Изначально они заявляли о своей непричастности к произошедшему, но  под тяжестью предъявленных улик показали комнату в общежитии, где на балконе в 11 пакетах было обнаружено расчлененное тело норильчанина.

Мужчины пояснили, что в ночь на 15 ноября их знакомый пришел к ним в общежитие и попросил помочь спрятать тело убитой женщины, при этом обещая щедрое вознаграждение. Однако те избили и связали его якобы для того, чтобы он протрезвел, а через несколько часов обнаружили, что он скончался. Тогда они забрали его банковскую карту, сняли с него браслет и цепочку с крестом, вытащили у него изо рта металлические коронки, а тело расчленили и спрятали на балконе.

Мужчины взяты под стражу, в отношении них  возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В селе Николаевка Идринского района в многодетной семье утонул в тазу 9-месячный ребенок. По данному факту  Краснотуранским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней матери ребенка по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает "Среда24" пресс-служба ведомства, по предварительной версии следствия, женщина проживала вместе со своими 7 детьми. Вечером 26 ноября она вышла на улицу, попросив старшую 14-летнюю дочь присмотреть за оставшимися в доме 3 детьми, а также закрыла самодельную дверцу, установленную на дверном проеме из зала в коридор, чтобы ограничить передвижение детей.

Старшая дочь в это время делала уроки в комнате дома, смежной  с залом, где в тот момент играли дети, и не углядела, как они открыли дверцу, после чего 9-месячный ребенок выполз из зала и упал в таз в другой комнате. Вернувшаяся мать пыталась самостоятельно оказать ребенку первую помощь, затем вызвала фельдшера, которая констатировала смерть малыша.

Семья, в которой воспитываются дети, характеризуется как благополучная, мать спиртным не злоупотребляет.

Школьник из с. Козлово Шушенского района Илья Побережный стал победителем международного конкурса рисунков "Охрана труда глазами детей", проведенного Национальной ассоциацией центров охраны труда.

Как сообщает Агентство труда и занятости населения Красноярского края, отмеченное, кстати, благодарственным письмом Европейской ассоциации практикующих специалистов в области охраны труда за организацию регионального этапа конкурса, всего школьники края прислали 60 работ, и три из них удостоены дипломов победителей - работы Ильи Побережного и жительниц Норильска Екатерины Федуновой и Марии Буровой.

Теперь их рисунки размещены на официальном сайте организаторов мероприятия.

Отметим, что конкурс проводился при поддержке Общественного совета при министерстве труда и социальной защиты РФ. Всего в адрес организаторов конкурса поступили 1 тыс. 452 работы от 247 заявителей.

23-25 ноября в Красноярске состоялись зональные краевые соревнования по настольному теннису среди учащихся «Школьная спортивная лига».

Команда Артемовской СОШ № 2 Курагинского района в составе Максима Филиппова, Никиты Овчинникова, Максима Овчинникова, Анастасии Блиновой и Анастасии Рогачевой заняла на соревнованиях втрое место и завоевала путевку в финальный этап соревнований.

Как сообщает Курагинская телепрограмма "Вариант", команду подготовил тренер Виктор Копцев.

Федеральный центр может выделить Туве средства на строительство нового здания республиканской филармонии.

Об этом стало известно по итогам встречи в Москве главы Тувы Шолбана Кара-оола с министром культуры РФ Владимиром Мединским.

«Теперь нам предстоит довольно срочно найти типовой проект, который подходил бы для строительства нового здания Тувинской государственной филармонии, - пояснил глава Тувы. - Главное, правильно подготовить все необходимые документы».

Как отмечает пресс-служба правительства региона, республике необходимо современное здание для филармонии, тем более что в Кызыле ощущается острая нехватка площадей для проведения общественно-культурных мероприятий. Учреждение будет рассчитано на 700 зрителей. Земельный участок под строительство уже выделен.

В понедельник, 26 ноября, в полицию Черногорска обратилась женщина с сообщением о том, что из ее квартиры по ул. Кирова похищена ее норковая шуба стоимостью 30 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность похитительницы - 27-летней девушки.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, по предварительной версии, накануне инцидента хозяйка шубы пригласила домой гостей для совместного застолья. В ходе распития горячительных напитков одна из участниц посиделок, улучив момент, сняла с вешалки принадлежащую хозяйке квартиры шубу и ушла.

Меховое изделие девушка попыталась сдать в ломбард, однако там шубу принять отказались. Тогда раздосадованная гражданка сожгла меховое изделие в печи у себя дома.

Следственным отделом полиции Черногорска по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Помощник Минусинского межрайонного прокурора Алина Солтукаева заняла первое место на региональном конкурсе «Лучший прокурор, участвующий в рассмотрении судом гражданских и административных дел».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края, в этом году по результатам оценки представленных конкурсантами документов во второй, очный этап конкурса было допущено 5 кандидатов, которые решали задачи на знание норм материального и процессуального законодательства, поиск судебных ошибок и составление апелляционных представлений по гражданским делам. 

Победители конкурса представлены к поощрению прокурором Красноярского края Михаилом Савчиным.

В полиции Минусинска сотрудники ГИБДД совместно с работниками ФСИН провели профилактическое мероприятие с осужденными по ст. 264.1 УК РФ «Повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения».

Начальником Минусинского ФСИН подполковником внутренней службы Юрием Богдановым до осужденных была доведена информация о порядке и условиях отбывания наказания в виде лишения права управлением транспортными средствами.

Согласно статистике ФСИН, за 10 месяцев этого года на территории Минусинска и Минусинского района на учет было поставлено 174 осужденных по вышеназванной статье, из них 58 человек приговорены к лишению свободы условно с испытательным сроком, 109 человек - к обязательным работам и 7 человек - к ограничению свободы. Как сообщает пресс-служба городской полиции, за этот же период в места лишения свободы за злостное уклонение от отбывания обязательных работ направлено двое осужденных.

И.о. замначальника ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» капитан полиции Алексей Яблонцев довел до собравшихся статистику по совершенным ДТП с участием пьяных водителей.

На прошлой неделе в Минусинске на протоке р. Енисей инспектора ГИМС предотвратили возможную беду - остановили женщину с ребенком, намеревавшихся перейти на противоположный берег по льду.

Как сообщает "Среда24" Минусинский инспекторский участок «Центр ГИМС МЧС России», происшествие случилось во время рейда, в ходе которого инспектора проводили профилактические беседы с любителями зимнего лова, разместившимися на льду ниже дамбы по ул. Геологов. Толщина льда здесь уже около 10 см, однако структура его не однородна, лед напитан водой, на его поверхности имеется наледь, поэтому его крепость незначительна.

В непосредственной близости от дамбы наблюдается не покрытый льдом участок акватории, вблизи которого расположились любители подледного лова рыбы. Тонкий лед в этом месте был покрыт снегом.

Во время беседы с очередным рыбаком работники ГИМС увидели, что с правого берега на лед выходит молодая мама с меленьким ребенком и, не подозревая об опасности, направляется на другой берег протоки. Окриками инспекторам удалось остановить маму с ребенком и с усилием вернуть ее обратно.

В этом случае рыбаки подали плохой пример молодой женщине, а она, в свою очередь, своему ребенку.

Особенно хочется обратить внимание на безопасность детей в период ледостава: взрослым не следует оставлять детей одних вблизи водоема, поощрять игры на льду или ввиду открытой воды и переходить водоем по льду.

Страница 1 из 2