« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 ноября 2018

Сегодня, 22 ноября, Госдума РФ приняла в третьем, итоговом, чтении закон о продлении еще на один год моратория на выплату гражданам накопительной части пенсионных накоплений, передает ИА REGNUM .

Речь идет о продлении действующей с 2014 года «заморозки» выплат накопительной части пенсий. Такие нормы уже заложены в федеральный бюджет 2019-2021 годов, который Госдума РФ приняла в третьем чтении накануне.

По закону граждане РФ должны были начать получать выплаты уже в 2021 году, однако правительство России предложило продлить срок начала выплат на год. Таким образом, разморозка накопительной части пенсий может начаться не ранее 2022 года. Это время необходимо чиновникам, чтобы разработать реформу и обеспечить выплаты накопительной части пенсий без перебоев, отмечал ранее Минфин РФ.

В Шушенском районе успешно реализуются два приоритетных проекта в области животноводства. Напомним, что соглашения о строительстве животноводческих комплексов на территории района были заключены на Красноярском экономическом форуме-2018. Документы подписали министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов, председатель совета директоров ЗАО "Сибирь-1" Валерий Левицкий и глава крестьянско-фермерского хозяйства Наталья Зубарева.

В рамках соглашения ЗАО "Сибирь-1" возводит комплекс по производству молока на 2 тыс. 10 голов с объемом инвестиций 1,19 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2019 года. К этому времени руководство предприятия намерено выйти на полную производственную мощность: 13,8 тыс. тонн сырого молока в год.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Наталья Зубарева строит молочный комплекс на 3 тыс. 180 коров с полным циклом воспроизводства стада и откормом бычков до мясных кондиций. Общий объем инвестиций составляет 2,8 млрд рублей. Полная реализация проекта запланирована на 2021 год. 

Как отметил Леонид Шорохов, процесс привлечения в агропромышленный комплекс региона частных инвестиций в последние годы активизировался. На территории региона в 2013-2017 годах сельхозпредприятия реализовали 164 проекта, объем инвестиций в основной капитал сельхозпроизводителей за это время  составил более 32 млрд рублей. Основные направления инвестирования – в строительство картофеле- и овощехранилищ, тепличных комплексов, животноводческих помещений, зерносушильных и мельничных комплексов, приобретение современной энергосберегающей техники и оборудования. 

Сегодня, по информации пресс-службы министерства, в крае реализуются 14 проектов в агропромышленном комплексе с общим объемом инвестиций порядка 7,5 млрд рублей.

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по материалам УФСБ России по краю по факту хищения средств в отделении Пенсионного фонда России по Красноярскому краю.

Как сообщает пресс-служба ГСУ, по предварительной версии следствия, в конце 2017 года отделением фонда был проведен открытый аукцион в электронной форме на приобретение недвижимого имущества - двух административных зданий общей площадью 1700 м2 - для нужд УПФР в Ленинском районе Красноярска.  Начальная  цена контракта составила более 130 млн рублей. При этом экспертизой установлено, что реальная стоимость этих объектов примерно в 2,5 раза меньше, чем та, за которую они были куплены, и составляет около 54 млн рублей. Таким образом, более 70 млн рублей были похищены.

В рамках расследования уголовного дела следователями совместно с сотрудниками УФСБ были проведены обыски в служебных кабинетах и квартирах должностных лиц и рядовых сотрудников ОПФР, в ходе которых изъяты документы, подтверждающие факт преступной деятельности, крупные суммы денежных средств и большое количество банковских карт, а также электронные носители информации.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

На территории Минусинского района на 431-ом км автодороги "Енисей" специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Минусинский» в ходе рейдового мероприятия был задержан лесовоз, осуществлявший перевозку подкарантинной продукции - круглой сосны объемом 15 м3 - из карантинной фитосанитарной зоны Каратузского в Абакан.

Водитель лесовоза заявил, что вез материал для собственных нужд. При этом карантинный сертификат на продукцию не оформлялся, а следовательно, ее фитосанитарное состояние не установлено.

Как сообщает пресс-служба Управления, в отношении нарушителя возбуждено административное дело по ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).

Администрация Минусинска на своем официальном портале объявила о приеме заявок на приобретение на конкурсной основе объекта культурного наследия города - здания по ул. Ленина, 78, которое обозначено как «Здание, где в 1922 году размещалась редакция газеты «Власть труда» и жил и работал писатель Ян (Янчевецкий) Василий Григорьевич», а также земельного участка, на котором оно расположено.

Срок приема заявок на конкурс: с 22 ноября по 17 декабря 2018 года включительно.

С целью сохранения объекта и создания надлежащих условий для его дальнейшего использования победитель торгов обязан будет выполнить соответствующие работы на основании им же подготовленной проектно-сметной документации.

Как сообщается на портале, техническое состояние объекта культурного наследия в целом удовлетворительное, но требуется проведение работ по его сохранению.

Городской бюджет на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов утверждён с предельным дефицитом и дополнительные источники для увеличения расходных обязательств бюджета отсутствуют, средства на мероприятия по реставрации данного объекта не предусмотрены. При отсутствии финансирования на ремонтно-реставрационные работы эксплуатационные характеристики объекта с каждым годом будут снижаться, а здание подвергаться разрушению.

Приватизация здания позволит снизить издержки городского бюджета на его содержание и ремонт, направить частный капитал на мероприятия по реставрации памятника истории и культуры, обеспечит участие граждан в выполнении государственной политики по сохранению культурного наследия страны.

В среду, 21 ноября, Красноярским краевым судом к длительным срокам лишения свободы осуждены двое жителей Курагинского района Красноярского края, совершившие разбой, убийство, хищение паспорта и других важных личных документов 23-летней жительницы райцентра.

Как уже сообщалось, в конце октября 2017 года молодые люди договорились убить свою знакомую, чтобы завладеть ее автомобилем, находившимся  в доме имуществом, а также документами с целью их использования при реализации авто. Под надуманным предлогом мужчины пришли в дом к молодой женщине, где нанесли ей удары металлическими трубами, после чего задушили, а затем завладели автомобилем «TOYOTA VITZ» и иным имуществом на общую сумму 200 тыс. рублей и документами.

На похищенном автомобиле мужчины уехали  в Красноярск, где и были задержаны.

По информации пресс-службы прокуратуры Красноярского края, обвиняемым назначено наказание в виде 16 и 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ночь с 20 на 21 ноября в реанимацию Минусинской межрайонной больницы были доставлены двое местных жителей 33 и 38 лет с множественными ножевыми ранениями.

Как сообщили родственники потерпевших сайту "Среда24", мужчины отдыхали в гостях у приятеля в квартире пятиэтажного дома по ул. Хвастанцева, 71, а ночью пошли домой. По дороге в районе дома по ул. Канская, 16 у них завязался конфликт с двумя встретившимися неизвестными, которые набросились на них с ножами, причинив одному из парней 11 ножевых ранений, другому 18. После чего скрылись.

Пострадавшие самостоятельно добрались до своих домов, где их родственники позвонили в полицию и "скорую помощь". В настоящее время 33-летний потерпевший пришел в себя, но о произошедшем пока ничего не может вспомнить. Второй до сих пор находится в бессознательном состоянии.

Сотрудники уголовного розыска, обследовав место происшествия, с помощью служебно-розыскной собаки вышли на подозреваемых в свершении преступления. Следы привели оперативников к одной из квартир дома по ул. Хвастанцева, 71. Поскольку дверь квартиры никто не открывал, ее пришлось взломать. Однако в квартире никого не оказалось. При обыске в одной из комнат были обнаружены постиранные куртки со следами крови, маски, а также личные вещи.

Хозяйка квартиры пояснила, что двое молодых людей арендовали у нее квартиру сроком на месяц, уплатив вперед.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемых. Установлено, что мотивом преступления был не грабеж - по словам родственников потерпевших, у парней ничего не пропало.

Следственным отделом МО МВД России "Минусинский" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух и более лиц).

Первый многозальный кинотеатр откроется в столице Тувы Кызыле по федеральной программе кинофикации. Об этом стало известно на встрече министра культуры РФ Владимира Мединского с главой республики Шолбаном Кара-Оолом.

«Для обеспечения доступа населения к разным направлениям искусства предлагаю включить Республику Тыва в федеральную программу кинофикации, обеспечив жителей современным многозальным кинотеатром», — сказал Владимир Мединский.

По информации пресс-службы министерства, Шолбан Кара-Оол поблагодарил министра за инициативу и сообщил, что здание для кинотеатра уже предусмотрено и будет готово к открытию в ближайшее время. Также глава Тувы пригласил Владимира Мединского принять участие в церемонии открытия.

В пятницу, 23 ноября, в детской музыкальной школе Минусинска состоится большой концерт джазово-симфонического оркестра музыкального колледжа института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова, посвященный Дню матери.

Есть у Марины Цветаевой стихотворение «Посвящение женщине», и именно так решено было назвать концерт прославленного музыкального коллектива главного вуза Хакасии, руководителями которого являются преподаватели музыкального колледжа Евгений Лях и Александр Цаца.

Как сообщает пресс-служба ХГУ, в исполнении оркестра и вокалистов института искусств прозвучат произведения, которые в разные годы посвящались прекрасной половине человечества, а также всем знакомые мелодии зарубежных и отечественных авторов разных эпох – от классической музыки до современной в аранжировке Евгения Ляха.

Этот концерт во многом уникален. Музыкальные поздравления для всех женщин прозвучат не просто под фонограмму, а под звуки удивительного оркестра, который является участником множества городских, региональных и всероссийских мероприятий. Джазово-симфонический оркестр сегодня сотрудничает с лучшими музыкантами Хакасии. На одной сцене преподаватели и студенты создают неповторимый творческий союз, который уже многие годы радует любителей джаза на юге Сибири.

Начало концерта в 17 часов в концертном зале ДМШ Минусинска (ул. Кретова, 20).

В субботу, 24 ноября, в с. Малая Минуса Минусинского района состоится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Начало - в 10 часов. К участию приглашаются все желающие, зарегистрированные на портале gto.ru.

В программе мероприятия - бег на лыжах (если позволят погодные условия), подтягивания на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине и т.д.

Команды-победители и призеры награждаются медалями и грамотами. Участники, занявшие первые-третьи места в личном первенстве среди мужчин и женщин в каждой из возрастных групп, награждаются дипломами.

Как сообщает МЦ "Тонус", по результатам испытаний будет сформирована сборная команда, которой выпадет честь представлять Минусинский район в Красноярске.

Страница 1 из 2