« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 19 марта 2017

Очередное происшествие на водоеме Красноярского водохранилища в Краснотуранском районе. Вчера днем под лед провалилась "Нива" в районе всё той же горы Туран, где неделю назад с жизнью распрощался рыбак.

Как сообщили в КГКУ «Спасатель», супружеская пара вместе с 11-летним ребенком поехала рыбачить. Бывалые рыбаки предупреждали их не выезжать на лед, однако водитель продолжил путь. Автомобиль проломил ставший уже тонким лед. Мальчик успел выпрыгнуть из машины, а супруги оказались в воде.

По данным НГС. Новости, женщину течением унесло к рыбакам, которые успели ей помочь, а глава семейства остался в полынье. Прибывшие на место спасатели с помощью катера на воздушной подушке добрались до полыньи и спасли еле живого мужчину, после чего всех троих передали работникам скорой медицинской помощи в районе поселка Лебяжье.

Пресс-служба ГУ МЧС по краю добавила, что пострадавшие - из Черногорска. Въезд на акваторию водохранилища ими осуществлялся со стороны Хакасии.

"Сотрудники МЧС России по Красноярскому краю просят всех жителей Красноярска и края быть предельно осторожными и не выезжать на лед, так как в весенний период лед становится тонким, а значит и очень опасным.
Уважаемые автолюбители, пользуйтесь только официально открытыми ледовыми переправами и ни в коем случае не пытайтесь на свой страх и риск переправиться по льду в несанкционированных местах! Это может стоит вам как минимум потери автомобиля, а может быть и жизни", - в очередной раз призвали спасатели.

Напомним, 11 марта на акватории Красноярского водохранилища в районе горы «Туран» утонула "Хонда" с тремя рыбаками. Инцидент произошел в семи километрах от села Лебяжье.

Двое мужчин смогли выбраться из машины, а третий - нет. На поиск его тела у спасателей ушли целые сутки.

Два неприятных случая на протоки реки Енисей за эту неделю имели место и в Минусинске. Как сообщалось на сайте "Среда24", в понедельник недалеко от Коммунального моста сначала провалилась под лед пожилая женщина, а затем - 12-летняя девочка. К счастью, обе представительницы прекрасной половины человечества остались целы и невредимы.

Новости по теме:

В Минусинске девочка провалилась под лед протоки реки Енисей

Жительница Минусинска провалилась под лед протоки реки Енисей

Тело утонувшего возле села Лебяжье рыбака искали сутки

Недалеко от села Лебяжье утонула машина с рыбаками

Под лед Красноярского водохранилища ушла легковая Audi

На Саяно-Шушенском водохранилище под лед ушел микроавтобус с шестью пассажирами

Красноярское водохранилище поглотило ещё один внедорожник

На Красноярском водохранилище утонула легковушка

В Минусинске машина провалилась под лед протоки реки Енисей

В Краснотуранском районе две машины ушли под лед водохранилища

Воскресенье, 19 марта 2017 14:11

Минусинск отметит День защиты лесов

В ближайший вторник, 21 марта, Минусинск со всем миром отметит День защиты лесов. В южной столице края по этому поводу пройдет мероприятие "Сохраним леса - сохраним свое будущее". Организуют его специалисты Саяно-Шушенского заповедника в молодежном центре "Защитник".

Как сообщается в группе учреждения, гости праздника обсудят принципы бережного отношения к лесу. Также для них организаторы готовят интерактивные игры (мастер-класс по ориентированию в лесу; игра "Угадай дерево по листику" и др). 

К участию в мероприятии "Сохраним леса - сохраним свое будущее" приглашаются все желающие. Оно пройдет 21 марта в молодежном центре "Защитник" (ул. Штабная, 14). Начало в 15.00.

Воскресенье, 19 марта 2017 13:39

В Курагино погибла компания женщин

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия в Курагинском районе. Там в результате отравления угарным газом погибли три женщины.

Ночью в дежурную часть поступило сообщение о том, что в поселке Курагино в жилом доме обнаружены тела трех женщин. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Стражи порядка установили, что женщины находились в гостях у подруги, которая, по предварительным данным, нарушила правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – забыла открыть задвижку канала дымохода, что вызвало отравление угарным газом.

По информации пресс-службы МО МВД "Курагинский", погибшие характеризуются положительно.

В настоящее время проводится проверка. Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. 

Сегодня в столице Хакасии состоялся митинг-концерт «Мы вместе!», посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

На Первомайской площади собрались несколько тысяч абаканцев, активная молодежь республики, студенты республиканских вузов и техникумов, представители молодежных сообществ. Поддержать крымчан пришли и представители общественных объединений, политических партий.

Митинг открылся музыкальной композицией «Жить», которую написал Игорь Николаев, в исполнении артистов Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Но главными участниками праздника сегодня была молодежь Хакасии. Студенты ХГУ, ХТИ, техникумов республики пели патриотические песни, читали стихи. Главным девизом мероприятия стали слова: «Молодость, счастье, единство».

Активист добровольческого движения «Волонтеры Победы», студент ХГУ Владимир Малахов поздравил всех присутствующих с весной и прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное Родине.

В конце митинга молодежь провела флешмоб, выпустив в небо разноцветные шары, символизирующие российский триколор.

Новости по теме:

Эйфория от присоединения Крыма достигла максимума

Какие направления заграничного отдыха наиболее популярны у минусинцев?

Из Абакана можно будет улететь в Крым

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Минусинска задержали двоих молодых людей, у которых было обнаружено около килограмма марихуаны.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ППС заметил на выезде из города двоих подозрительных молодых людей. При виде полиции мужчины попытались скрыться, но были задержаны. При досмотре у них обнаружили вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Экспертиза установила, что это марихуана общим весом более 837 грамм.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция данной статьи, как отметили в пресс-службе МО МВД "Минусинский" предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В Красноярском крае начата доследтвенная проверка по факту нападения на ребенка бездомных собак. Инцидент произошел вчера в региональной столице.

По предварительным данным, 18 марта на улице Гладкова, 1 во дворе жилого дома на девятилетнюю девочку напали бездомные собаки. Животные повалили ребенка на землю и стали кусать. 

На помощь девочке пришли ее отец и прохожие. Они отогнали собак и вызвали скорую помощь.

"В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, выявляют организацию, ответственную за отлов бездомных собак в Свердловском районе краевого центра, опрашивают свидетелей и очевидцев. По результатам произошедшего будет принято процессуальное решение", - отметили в пресс-службе СУ СКР по краю.

Новости по теме:

Терапевт засудила пациента за злую собаку

Траты на питание минусинцев оказались ниже стоимости содержания собак

На отлов бездомных животных в Минусинске потратят свыше 800 тысяч рублей

В Красноярском крае собаки обглодали тело новорожденного