« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 сентября 2016

Еще одна дорожная авария произошла сегодня в Минусинске. Как сообщили сайту "Среда24" очевидцы, на перекрестке улиц Калинина и Трегубенко час назад столкнулись две легковушки.

Корреспондент издания побывал на месте ДТП и выяснил, что дорогу не поделили ВАЗ-2110 и "Форд Фиеста". Отечественным автомобилем рулил молодой человек, иномаркой - девушка.

По свидетельству участников инцидента, обе машины ехали на зеленый сигнал светофора. "Лада" двигалась прямо. "Форд" поворачивал налево. 

По предварительным данным, водительница иномарки не уступила дорогу встречному транспорту, из-за чего и произошло столкновение автомобилей. Удал получился настолько жестким, что в "Форде" сработали подушки безопасности. Однако люди, в отличие от результата утреннего ДТП, на этот раз не пострадали. 

Напомним, сегодня в начале девятого часа на перекрестке улиц Кретова и Абаканской столкнулись три машины. Водитель одной из них с травмой ноги был доставлен в Минусинскую межрайонную больницу.

 

Завтра, 6 сентября, в молодежном центре «Защитник» Минусинска состоится лекция российского философа, культуролога, профессора, заведующей кафедрой культурологии Гуманитарного института СФУ Натальи Копцевой.  

Тема мероприятия: «Красноярский край как многонациональный и поликультурный регион». Начало лекции назначено на 14.00.

Выступление проводится при поддержке общества «Знание» и управления общественных связей губернатора Красноярского края.

Слушателями выступления Натальи Копцевой могут стать все желающие.

С сегодняшнего дня движение транспорта по улицам Комарова и Гагарина в Минусинске закрыто. Связано это с проведением работ по капитальному ремонту сети водопровода.

Движение автомобилей ограничено по ул. Комарова и ул. Гагарина (до пересечения с пр. Сафьяновых).

По данным городской администрации, автобусные остановки «Стоматология» и «Комарова» перенесены на пр. Сафьяновых.

Долгожданная выстраданная Минусинском дорога на улице Ванеева будет построена в ближайшие две недели. Такое обещание дал сегодня директор ДРСУ-10 Константин Димитров.

В администрации города руководитель дорожного предприятия и начальник Управления городского хозяйства Татьяна Пономарева встретились с представителями Общественной палаты Минусинска. Затем спикеры дали небольшое пояснение представителям СМИ.

"Дорога на улице Ванеева от улицы Калинина до взрослой поликлиники изменится кардинально. Сейчас завершается демонтаж бордюров, с завтрашнего дня начнется установка новых. В рамках предстоящих работ также запланировано расширение перекрестка улиц Кретова и Ванеева. Затем мы перейдем к обустройству дорожной одежды.
Работы рассчитываем завершить в течение двух предстоящих недель. Главное, чтобы не подвела погода ", - пояснил Константин Димитров.

Асфальтобетонное покрытие высотой восемь сантиметров появится на отрезке в 300 метров. На протяжении полукилометра будет восстановлено имеющееся дорожное покрытие. Также обновлению подлежат бордюры на площади 581 погонный метр. Данные работы городскому и краевому бюджетам обойдутся в сумму 4,1 млн рублей.

Как пояснил руководитель ДРСУ-10, в этом году возглавляемое им предприятие выполнило в Минусинске дорожных работ на сумму 23 млн рублей.

"Мы любим этого подрядчика. Если он сказал: "Да", то всегда своё слово держит. И оснований сомневаться в этом у нас нет", - прокомментировала Татьяна Пономарева.  

По ее словам, после асфальтирования улицы Ванеева планируется дальнейшее благоустройство этого дорожного участка. Сначала будет решен вопрос с освещением улицы, а затем - с тротуарами. Однако твердой уверенности в том, что данные работы будут выполнены в течение этого и следующего года, нет. А вот четкое решение по поводу того, что твердое покрытие дороги, которого так долго ждали жители улицы Ванеева, появится совсем скоро, есть.

По новому асфальту на данном участке города, по заверениям Татьяны Пономаревой и Константина Димитрова, автомобилисты начнут ездить уже 19 сентября. По народному календарю - это Михайлов день или праздник архангела Михаила,  покровителя и соратника христиан. Для минусинцев и в первую очередь для жителей улицы Ванеева это торжество запомнится надолго! 

Понедельник, 05 сентября 2016 14:32

Минусинский фотоквест. Эпизод 7. Итоги

Настал понедельник, а вместе с ним и время подвести итог нашему седьмому выпуску фотоквеста по-минусински.

Лидерство укрепилось за "Ириной", угадавшей третий и четвёртый объекты из четырёх, представленных вниманию в прошедшую пятницу. Но коварный зуб под номером два сбил с толку всех игроков. "Петро" смог узнать "Золотой замок", но дал ответ не полностью. Таким образом, читатели нашего сайта уже второй раз подряд не выигрывают всухую. Счёт 3:1 в вашу пользу, уважаемые друзья. 

До нового фотоквеста остаётся немного, в ближайшую пятницу мы вновь встретимся на полях нашей фоторубрики. Мы желаем вам удачи и публикуем правильные ответы и фотоизображения в полную величину:

1. Ресторан "Золотой замок" по улице Гагарина, 16.
2. Скульптура, изображающая зуб на площадке "Синьор помидор".
3. Памятник "Рваный башмак" на улице Абаканской.
4. Танк на постаменте у входа на Площадь Победы.

 

Многие жители Минусинска летними воскресными вечерами торопились на площадь у фонтана. Там группа NewDHD - Dark Hard Dance проводила открытые показы фаер-шоу. Последнее в этом сезоне огненно-танцевальное мероприятие состоялось накануне. В восторге от него остались десятки человек.

"На улице стало прохладно и число зрителей уменьшилось. Поэтому мы решили приостановить открытые показы фаер-шоу до следующего теплого периода", - пояснили корреспонденту сайта "Среда24" в группе NewDHD - Dark Hard Dance.

По словам организаторов, воскресные мероприятия у фонтана были своего рода презентацией недельных тренировок любителей танцев и огня. Сама же подготовка фаерщиков летом велась на площадке амфитеатра в городском сквере (ул. Октябрьская). Вскоре ребята перейдут в помещения молодежного центра "Защитник".

Присоединиться к команде укротителей огня может практически каждый.

"Для того, чтобы стать членом команды NewDHD - Dark Hard Dance необходимо иметь две вещи. Это желание и рвение, - пояснили организаторы. - Если мы видим, что в человеке горит искра, что он искренне желает научиться красиво танцевать и управлять огнем, то с радостью примем его в наш дружный коллектив".

Отметтим, что сейчас в группе фаерщиков насчитывается 13 активных участников.

Видео взято с канала пользователя Vesizer.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По предварительной версии следствия, 1 сентября в городе-побратиме Минусинска Норильске 13-летняя девочка, возвращаясь из школы, зашла в подъезд жилого дома, где на нее напал мужчина. Угрожая физической расправой, подозреваемый совершил в отношении девочки сексуальное насилие. 

Потерпевшая звала на помощь. На ее крики вышли соседи. Это напугало нападавшего, и он скрылся с места происшествия. 

4 сентября следственно-оперативная группа задержала 43-летнего подозреваемого в совершении преступления. Мужчина в марте 2016 года освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за изнасилование, сообщила пресс-служба СУ СКР по краю.

С потерпевшей сейчас работает психолог, девочке назначена судебно-медицинская экспертиза. 

 

 

 

 

 

На видеохостинге Youtube появилась видеозапись празднования "Дня Минусинского помидора" с высоты птичьего полета. Автор пятиминутного сюжета - Станислав Глазков. На прошлой неделе он выложил в сеть ролик, снятый квадрокоптером с высоты птичьего полета. Видео доказывает, что размах торжества был весьма и весьма внушительным. Гостями праздника стали тысячи жителей города и приезжих со всей Сибири.

Как сообщалось, массовое гулянье в южной столице края прошло 21 августа. С утра до позднего вечера в разных частях Минусинска работали интерактивные площадки. Среди них была локация сайта "Среда24".

В полдень раскрыли главную интригу торжества - имена победителей конкурса "Минусинский помидор". Счастливой обладательницей автомобиля ВАЗ-2121 в номинации "Минусинский чемпион" стала Наталья Медведева. Она вырастила на своем огороде томат весом 1 килограмм 878 граммов. Второе место досталось Ирине Кривошеиной. Ее помидор достиг веса 1 килограмм 610 граммов. Третьим по конкурсному весу стал овощ весом 1 килограмм 314 граммов, который вырастил Анатолий Сусоев. 

Также в рамках конкурса "Минусинский помидор" были названы владельцы самых ухоженных приусадебных участков и наиболее внушительных помидорных плантаций.

Организация и проведение культурной составляющей праздника "День Минусинского помидора" региональному бюджету обошлись в 150 тысяч рублей. Сумма призового фонда не озвучивается. 

Новости по теме:

Во сколько обошелся минусинцам "День помидора"?

Виктор Толоконский пообещал Минусинску мост, школу, детсад, поликлинику и культурный центр

Победители конкурса "С любовью к Минусинску" получили достойные призы (фото)

На "Дне Минусинского помидора" определили местные продукты отменного качества

Палитра главного праздника Минусинска в кадрах и лицах (фото)

Минусинский чемпион весит 1 килограмм 878 граммов

День города в Минусинске открылся ярким карнавальным шествием (фото)

Воскресным вечером в Минусинске случился пожар. Он произошел в здании бывшей швейной фабрики (ул. Кравченко, 16). В этом сооружении расположены магазин "Сибхозторг" и другие коммерческие заведения.

Как пояснили корреспонденту сайта "Среда24" в Минусинском ОНД, в 18.48 загорелась кровля здания, на которой проводились битумные работы. В кратчайшие сроки к месту пожара прибыли экипажы МЧС. Со стихией огнеборцы справились за восемь минут.

Площадь возгорания составила пять квадратных метров.

Предварительной причиной случившегося стало нарушение пожарной безопасности при проведении огневых работ. 

Корреспонденту сайта "Среда24" стали известны подробности печального случая, произошедшего в Шушенском районе. По уточненным данным, в поселке Ильичево в конце минувшей недели утонул семилетний мальчик. Второго сентября в два часа дня он ушел с игровой площадки, но домой не вернулся. Вечером родители стали бить тревогу и обратились в полицию.

На следующий день, в 15.00 вещи ребенка обнаружили на берегу местного водоема. А в 18.20, как рассказали журналисту сайта "Среда24" в Минусинском инспекторском участке ГИМС Красноярского края, тело ребенка было извлечено из воды.

"Склон крутой, возможно он скатился с него вниз, а возможно утонул при купании", - предположили спасатели.

Согласно информации местных жителей, погода в пятницу была солнечная. На улице было довольно тепло. Мальчик 2009 г.р. пошел купаться на озеро не один, а со своим другом. В какой-то момент ребенок зацепился за корягу и не смог выплыть. Его товарищ испугался и с места происшествия убежал домой. Взрослым друг утопленника о произошедшем ничего не стал рассказывать. 

Новости по теме:

Из озера в Шушенском районе достали утопленника

Страница 1 из 2