« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 сентября 2016

Объезжать улицу Комарова, на которой ООО УК «Минусинскводстрой» ведет капремонт водопроводной сети, автомобилистам Минусинска, возможно, придется до конца октября. Такими сведениями с сайтом "Среда24" поделились собственные источники.

В компании-подрядчике это предположение не подтвердили, но... и не опровергли.

Главный инженер ООО УК "Минусинскводстрой" Сергей Старовойцев прокомментировал изданию, что пока о переносе сроков завершения работ речи не идет. Однако есть несколько факторов, которые способны заморозить финиш проекта. Как сообщалось, ремонт водопровода, согласно муниципального контракта, заказчиком которого выступило Управление городского хозяйства, должны закончить к 30 сентября.

"Задержки в вопросе окончания капитального ремонта водопроводной сети возможны, но пока официально не утверждены, - отметил представитель подрядчика. - Нас подвел поставщик и вовремя не смог поставить требуемую трубу. Сейчас данный вопрос решен, и труба уже отгружена. Будем делать всё возможное, чтобы сдвигов в сроках окончания работ не было".

По словам Сергея Старовойцева, водопроводная сеть на улице Комарова - объект непростой. Капитальный ремонт данного участка проводился довольно давно. Поэтому не исключено, что рабочих под землей могут ждать неприятные сюрпризы.

В завершение разговора собеседник сайта "Среда24" добавил, что работы на объекте продолжаются даже в дождь.

Напомним, водопроводную сеть на улице Комарова ремонтируют за счет средств краевой субсидии по региональной госпрограмме «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства».

Новости по теме:

Проехать по улице Комарова в сентябре водителям не получится

В Минусинске закрыли движение по улицам Комарова и Гагарина

 

Минусинск присоединяется к празднованию Дня туризма, который во всем мире отмечается 27 сентября. В преддверии торжества в краеведческом музее им. Н.М. Мартьянова по этому поводу состоится бесплатная экскурсия. Она пройдет в воскресенье, 25 сентября. Начало в 14.00, сообщили корреспонденту сайта "Среда24" в музее. 

А 27 сентября, по информации пресс-службы Минкультуры края, бесплатно будет можно посетить массу других интересных заведений:

- Ачинский краеведческий музей;

- Курагинский районный краеведческий музей;

- музей-заповедник «Шушенское»;

- Богучанский краеведческий музей;

- музей-усадьбу им. В.И. Сурикова;

- Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова;

- Красноярский краеведческий музей;

- Литературный музей им. В.П. Астафьева;

- музей-усадьбу Г.В. Юдина;

- пароход-музей «Св. Николай»;

- Красноярский музейный комплекс.

 

В Минусинске задержали двух человек, подозреваемых в краже платежного терминала.

В дежурную часть полиции обратились сотрудники автомоечной станции. Они рассказали о том, что неизвестные лица похитили терминал. Сумма ущерба составила около 165 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что двое неизвестных ночью проникли в здание, вынесли терминал оплаты сотовой связи и увезли его на автомобиле.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности предполагаемых преступников. Двое молодых людей 24-х и 28-ми лет задержаны стражами порядка. В доме одного из злоумышленников при обыске полицейские обнаружили похищенный терминал и деньги.

Следователями МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи, по информации пресс-службы МО МВД "Минусинский" предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пятница, 23 сентября 2016 15:21

Минусинский фотоквест. 10 выпуск

Вот и осень во всей её красе. На улице идёт дождь, а на сайте "Среда24" начинается пятничный, ставший уже традиционным для фотознатоков Минусинска, фотоквест.

Сегодня на снимках, а точнее, во фрагментах таковых, будет чуть меньше солнца и чуть больше пасмурных оттенков. Что поделать, ведь, как было уже сказано выше, осень вступает в свои права. Ну что ж, запасайтесь горячим чаем, и вперёд. Перед вами свежая партия фотозагадок, собранных на улицах нашего города.

Комментарии и варианты ответов оставляйте внизу страницы и помните: в спорах рождается фотоистина. 

Шквал звонков и писем обрушился сегодня на редакцию сайта "Среда24" от минусинцев, проживающих в многоквартирных домах. Люди жаловались на холод в квартирах и интересовались сроками начала отопительного сезона.

"Сначала в газетах обещали дать тепло, ориентировочно, к 15 сентября, потом - к 21-му. Вот уже 23 сентября - и ничего. Холодно...", - обратилась Анна Д.

За комментарием по этому поводу журналист издания обратился в отдел ЖКХ Управления городского хозяйства администрации Минусинска. Специалисты ведомства сообщили, что старт отопительному сезону для жилфонда будет дан в понедельник, 26 сентября.

Как объяснили в отделе ЖКХ, сроки подачи тепла в квартиры горожан были сдвинуты из-за солнечного начала недели. На улице стояла жара, а, согласно постановлению правительства РФ №354, для старта отопительного сезона среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней должна держаться на отметке +8ºС и ниже.

Отметим, что в учреждения социальной сферы (детские сады, школы, отделения Минусинской межрайонной больницы) тепло уже подано. 

Новости по теме:

Озвучены сроки подачи тепла в квартиры минусинцев

В Красноярском крае оштрафовали крупную торговую сеть "Светофор". Санкции связаны с многочисленными обращениями потребителей на отказ в обслуживании в магазинах «Светофор» при совершении покупки на сумму менее 200-400 рублей. Управлением Роспотребнадзора по краю проведены проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в торговой сети региона.

 По результатам проверок за выявленные нарушения законодательства о защите прав потребителей юридические лица ООО «Торгсервис 6», ООО «Торгсервис 124», ООО «Торгсервис 324» привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 100 000 рублей.

В соответствии со статьей 29.13 КоАП РФ в адрес хозяйствующих субъектов выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. 

Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю направлены иски в защиту интересов неопределенного круга потребителей в Советский, Ленинский суды Красноярска и Ачинский городской суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Контрольно-надзорные мероприятия в отношении торговой сети продолжаются.

Не исключено, что следующими в числе привлеченных к ответственности станут минусинские "Светофоры".

Новости по теме:

Лимит на покупки в "Светофоре" оказался вне закона

 

В столице соседней с Минусинском Хакасии неустановленный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 21-летней девушки.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по РХ.

Личность подозреваемого установлена. Им оказался 30-летний житель Усть-Абаканского района.

По предварительным данным, ночью 21 сентября подозреваемый, находясь около общежития по пр. Ленина в Абакане, совершил в отношении молодой девушки насильственные действия сексуального характера. При этом он угрожал убить ее.

Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В Минусинский детский дом доставили мороженую рыбу, не соответствующую требованиям безопасности. Об этом стало известно в ходе проверки, которую осуществили специалисты краевого Управления Россельхознадзора и Минусинской межрайонной прокуратуры. Поставщик - ООО «Альянс» - оштрафован на круглую сумму. 

"В ходе проверки установлено, что ООО «Альянс» поставило в учреждение 22 кг рыбы мороженной (горбуши), не соответствующей требованиям безопасности - без маркировки с информацией о производителе, сроках годности и условиях ее хранения, - рассказали в Управлении Россельхознадзора. - По материалам дела, возбужденного в отношении ООО «Альянс» по результатам проведенной проверки, общество привлечено к административной ответственности и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей".

После публикации под названием "Мальчику, получившему ожоги в минусинском парке, нужна поддержка читателей сайта "Среда24" на семью Абдиевых обрушилась известность. Буквально за вечер о тяжелом испытании Северьяна узнал весь город. На беду отозвались десятки человек.

На следующий день по просьбе автора материала к решению проблемы подключились хакасские, а также красноярские СМИ. Результат не заставил себя долго ждать. Всего за неделю силами добрых людей была собрана сумма, превышающая 80 тысяч рублей. Поступления на банковский счет мамы Севы - Марии Олеговны - продолжаются.

Однако, вместе с поддержкой граждан, откликнувшихся на беду Абдиевых, активизировались мошенники. Несколько различных заведений в соцсетях опубликовали банковские счета, отличные от того, что принадлежит маме Севера.

"У нас только одна карточка - Сбербанка. Ее номер мы озвучили сайту "Среда24" еще 10 дней назад и с тех пор ничего не изменилось", - пояснила Мария Олеговна.

Сейчас благотворительный сбор помощи Абдиевым решено приостановить. Суммы, собранной отзывчивыми читателями нашего издания, маленькому Северу и его маме на первое время хватит. А точной информацией о том, какая ребенка ждет реабилитация и сколько на это потребуется средств, не располагают даже лечащие врачи ребенка.

"У сына непросто идет процесс заживления кожи в районе шеи. Как только раны немного затянутся, врачи будут делать ему первую пересадку кожи. Однако точные сроки проведения операции ни им, ни нам пока не известны. Вероятнее всего, на следующей неделе. Но, возможно, и позже", - уточнила мама мальчика.

Также она рассказала, что на днях ее с сыном в больнице посетили двое женщин-распространительниц "чудо-спреев от всех болезней". Каждый из баллончиков с составом на основе экстрактов винограда, барбариса, граната, черной смородины и алоэ вера стоит по 1800 рублей.

"Дамы долго убеждали меня в наличии чудесных свойств этого продукта и рекомендовали брызгать жидкость на пораженные участки головы и тела Северьяна. Якобы, процессы заживления после использования баллончиков тут же активизировались бы. Верится в это с трудом. Да и без рекомендации врача ни шага в сторону я делать не могу и не буду. Поэтому пришлось вежливо отказать женщинам. Ведь на кону, сами понимаете, здоровье ребенка", - добавила собеседница издания.

К слову говоря, на этой неделе Северьяна покрестили. Священнослужитель православной церкви пришел в больницу сам, провел там соответствующий обряд и пожелал ребенку скорейшего выздоровления. 

Отметим, что Северьяну с периодичностью раз в два дня продолжают делать перевязки под наркозом. От процедур мальчонка отходит тяжело, но все равно старается не впадать в уныние. И главный друг Севы - мама - всеми силами борется за то, чтобы малыш вернулся к нормальной жизни. 

Как сообщалось, трагедия случилась 8 сентября в Парке культуры и отдыха Минусинска. Мальчонка, зайдя в открытую трансформаторную подстанцию, получил сильнейший ожог 40% поверхности тела и всех внутренних органов. Он чудом остался жив.

Новости по теме:

Мальчику, получившему ожоги в минусинском парке, нужна поддержка читателей сайта "Среда24"

Маленький Северьян из Минусинска готовится к пересадке кожи

Новость, способную поднять настроение каждому жителю Минусинска, сообщили сайту "Среда24" в производственной компании "Колосок". Завтра с 11.00 до 13.00 в фирменном магазине по адресу: улица Ванеева, 8 В/1 будет проводиться расширенная выставка-продажа вкуснейшей кондитерской и хлебобулочной продукции.

Специалисты компании проведут дегустацию любых понравившихся гостям изделий. Также будут организованы соревнования по дартсу, подтягиванию и отжиманию на брусьях. Победителей ждут сладкие призы.

Не пропустите вкусный и веселый праздник сентября!

Производственная компания «Колосок» успешно работает в Минусинске 17 лет. За это время она неоднократно становилась победителем и призером всевозможных выставок и конкурсов.

Минусинцы с удовольствием приобретают многие хлеба компании. К примеру, «Традиционный», «Столовый», «С отрубями». Торжества горожан не обходятся без вкуснейших тортов ПК «Колосок». Среди них популярные «Тортила», «Королевский» и «Искушение».

Страница 1 из 2