« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 декабря 2016

Минусинские полицейские изъяли у 26-летнего местного жителя наркотик растительного происхождения.

Стражи порядка во время патрулирования улиц обратили внимание на мужчину, который находился в поле в 100 метрах от жилого массива. В ходе проведения личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество. Экспертиза показала, что это марихуана общим весом 203 грамма.

Стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 26-летний молодой человек.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств». Санкция данной статьи, как рассказали в МО МВД России «Минусинский», предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

У Минусинского местного отделения политической партии "Единая Россия" новый предводитель. Секретарем муниципальной политячейки стал глава города Дмитрий Меркулов. Избрание главного единоросса Минусинска состоялось накануне в рамках партийной конференции. Об этом сообщает ТВ "Енисей".

По информации журналистов, новоиспеченный секретарь местного отделения "ЕР" призвал соратников сохранить и приумножить имеющееся к ним доверие горожан.

"2017-й год - это очень важный для Минусинска год, так как город будет избирать депутатов минусинского городского Совета, - отметил Дмитрий Меркулов. - Предстоящие выборы накладывают на партийную организацию огромную ответственность за результаты избирательной кампании.

Мы должны отдавать себе полный отчет, что предстоящие выборы - это не игра. От итогов этой работы будет зависеть жизнь города в течение ближайших пяти лет".

Новости по теме:

"Единая Россия" в Минусинске продолжает "нокаутировать" СМИ

«Единая Россия» закрыла бюджет Минусинска от СМИ

Дмитрий Меркулов отказался от места в парламенте

На выборах в Минусинске коммунисты "дышали в спину" либерал-демократам

Официальные госструктуры Минусинска не останутся в стороне от поручения президента РФ о проведении общероссийского дня приема граждан. Любой житель города 12 декабря - в День конституции - может посетовать на свои проблемы сотрудникам полиции, прокуратуры и администрации.

Сделать это можно с 12.00 до 20.00 по следующим адресам:

— ул. Октябрьская, 41 (Минусинская межрайонная прокуратура);

— проезд Котельный, 7 (МО МВД «Минусинский);

— ул. Гоголя, 68 (администрация города).

Прием будет осуществляться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Для полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов.

 

Накануне у жителя Минусинска украли ВАЗ-2101. Подозреваемой в краже техники оказалась 38-летняя местная жительница. Женщину задержали полицейские.

Нарушительница закона пояснила, что похищенное транспортное средство было доставлено в пункт приема металла. Злоумышленница знала, что машина не оборудована сигнализацией, поэтому похитила ее с помощью автокрана.

Сотрудниками полиции автомобиль изъят, и передан владельцу.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи, по информации МО МВД России «Минусинский», предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В администрации Минусинска грядут кадровые перестановки. С 8 февраля 2017 года из структуры исполнительного органа власти исчезнет должность заместителя главы администрации по обеспечению жизнедеятельности города, которую в данный момент занимает Александр Муратов.

Его полномочия - решение задач по обеспечению бесперебойного функционирования систем энерго-, тепло-, водоснабжения, а также по реализации жилищно-коммунальной реформы, плюс вопросы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности - будут переданы первому заместителю главы администрации.

Соответствующее решение принято депутатским корпусом на последней сессии горсовета. Вердикт народных избранников опубликовали сегодня на официальном сайте Минусинска. С документом ознакомился корреспондент сайта "Среда24".

Согласно новой схеме структуры мэрии, у главы города останутся лишь двое заместителей. Это первый заместитель главы администрации (в данный момент им является Владимир Заблоцкий) и заместитель главы администрации по соцвопросам (Светлана Завгородняя). Также непосредственно градоначальнику продолжат подчиняться советник по экономической безопасности и противодействию коррупции (сейчас эту должность занимает Сергей Григорьев), финансовое управление администрации Минусинска (руководитель - Ольга Озерова), управление правовой и организационно-контрольной работы.

Справка

Александр Муратов был назначен первым заместителем главы администрации по обеспечению жизнедеятельности города в декабре 2014 года. Летом 2015-го его уволили. Официальной причиной такого кадрового решения послужило отсутствие второй группы допуска работы с секретными документами. 

Спустя некоторое время Александр Муратов вернулся в мэрию, заняв кресто заместителя главы администрации по обеспечению жизнедеятельности города.

Жители южной столицы Красноярского края - одни из самых дисциплинированных плательщиков за капремонт многоквартирных домов. Такой информацией с корреспондентом сайта "Среда24" поделились в пресс-службе Регионального фонда капремонта.

По информации специалистов, общий уровень сбора данных коммунальных платежей по Минусинску составляет 82,2%. Этот показатель выше среднего по региону (77%). 

В вопросе оплаты обязательных взносов за капремонт минусинцы более ответственны, чем, к примеру, жители Красноярска (уровень сбора в краевой столице составляет 72%), поселка Кедровый (55%) или Козульского района (50%).

Тем не менее общий размер долга за капремонт многоэтажек в Минусинске, по данным на 1 декабря, накопился в размере 29,4 млн рублей. 

Поэтому пресс-служба Фонда капремонта сегодня предупредила: с января 2017 года просроченная задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт (более 2000 рублей) будет передана для принудительного судебного взыскания. Все расходы по принудительному взысканию задолженности (оплата государственной пошлины 200-400 рублей и другие судебные расходы от 1500 рублей и более) будут возложены на должников.

"В случае наличия задолженности рекомендуем погасить ее в кратчайшие сроки!
Напомним, что собственник может заключить с региональным оператором соглашение о реструктуризации (рассрочке) задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт", - отметили в ведомстве.

В целях удобства для собственников существует возможность заключения соглашения предусмотрена и у платежных агентов регионального оператора, в числе которых, к примеру, ПАО «Красноярскэнергосбыт».

Для оформления соглашения по реструктуризации долга необходимо обратиться в офис платежного агента, находящийся в шаговой доступности (адреса указаны в платёжном документе). При себе иметь паспорт и свидетельство государственной регистрации права собственности. В заявлении необходимо изложить причины возникновения долга и предложить сроки и порядок его погашения.

Договор о реструктуризации по умолчанию заключается на 6 месяцев. Если собственнику для погашения долга требуется более длительный срок, ему нужно прийти в офис регионального оператора и написать заявлении с просьбой продлить срок договора (например, до 12 месяцев).

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Шушенский» задержали двух злоумышленников по подозрению в вымогательстве.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение обратился 18-летний студент с огнестрельным и ножевым ранением. Молодой человек рассказал о том, что двое злоумышленников вымогали у него деньги, а потом причинили ему телесные повреждения.

Как выяснили полицейские, потерпевший и нападавшие ранее были знакомы. Злоумышленники знали о том, что молодой человек должен получить денежные средства в размере 200 тысяч рублей. Угрожая студенту, они привезли его в банк и заставили обналичить деньги, однако на кредитной карте их не оказалось. Тогда злоумышленники вывезли потерпевшего в лес и, продолжая требовать деньги, избили его и произвели несколько выстрелов из пневматического пистолета, нанесли ножевое ранение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 19 и 25 лет, один из которых ранее судим, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Следователи МО МВД России «Шушенский» возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция данной статьи предполагает до 7 лет лишения свободы.

Отметим, что этой уже не перый случай вымогательства в Шушенском. Буквально в сентябре, как сообщалось на сайте "Среда24", в поселке возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

По предварительной версии следствия, учащийся Шушенского сельскохозяйственного колледжа проживал в общежитии. Однажды он услышал, что его сосед должен кому-то 6 тысяч рублей. Решив воспользоваться этим обстоятельством в собственных целях, он потребовал у подростка возврата долга. При этом подозреваемый применил включенный электрический шокер и нанес товарищу не менее пяти ударов в живот.

Ни много, ни мало, а 480 кубометров веток сломанных деревьев в Минусинске будет убрано, вывезено на полигон ТБО и утилизировано.

Очисткой города займется ООО "Передвижная Механизированная колонна №4" (ПМК-4). Эта организация стала единственным юрлицом, заявившимся на участие в запросе котировок на содержание автодорог местного значения. За уборку южной столицы края предприятию из муниципальной казны заплатят свыше 306 тысяч рублей.

"В связи с обильными снегопадами прошедших двух месяцев многие деревья на улицах Минусинска получили повреждения и сломались под тяжестью снега. В рамках расходов на содержание города Минусинска в МКУ «Управление городского хозяйства» была разработана соответствующая конкурсная документация, и 22 ноября 2016 года запрос котировок «Уборка сломанных веток деревьев с погрузкой, вывозом и утилизацией» был размещен в единой информационной системе электронных торгов", - прокомментировали сегодня в пресс-службе администрации Минусинска.

Работы по очистке города от сломанных деревьев планируется выполнить до 23 декабря. По условиям тендера, перечень улиц заказчик предоставит подрядчику после заключения муниципального контракта.

Новости по теме:

Минусинск до конца года очистят от веток сломанных деревьев

Сегодня вечером в Минусинской картинной галерее состоится открытие ежегодной выставки-конкурса «Минусинская палитра». В этом году в выставке примут участие 45 художников юга Красноярского края. Для одиннадцати участников «Минусинская палитра – 2016» станет творческим дебютом.

По словам директора галереи Татьяны Суворовой, в экспозиции будут представлены 82 работы. Среди них - живописные полотна различной жанровой направленности, графика и скульптура.

«В этом году особенно активное участие в выставке приняли студенты отделения «Декоративно-прикладное искусство» Минусинского колледжа культуры и искусства, – отметила Татьяна Суворова. – Представлены разные жанры, разные этапы художественного поиска. Выставка получилась яркой и разноплановой».

Пресс-служба мэрии призвала жителей и гостей города посетить выставку-конкурс «Минусинская палитра – 2016», которая начнет свою работу 8 декабря в 17.00 по адресу: ул. Ленина, 77.

Минувшим вечером в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на проезжей части улицы Матросова поселка Верх-Таштып Таштыпского района обнаружено тело 42-летнего директора Матурской средней общеобразовательной школы с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя по признакам  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, подозреваемый освободился из мест лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, совершенного в 2010 году. Мужчина ревновал свою супругу. В очередной раз он пришел к ней на работу и поругался.

Выйдя на улицу, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел идущего домой по улице директора школы. К нему предполагаемый убийца испытывал личные неприязненные отношения. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес находящимся при нем ножом удар потерпевшему в шею. От полученного телесного повреждения директор учебного завведения скончался на месте происшествия.

По информации пресс-службы СУ СКР по РХ, подозреваемый задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Страница 1 из 2