« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 июля 2021

Сегодня с учетом состояния здоровья обвиняемого, фигуранту уголовногодела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО мужчина пробудет до 15 сентября.

По данным следствия, 15 июля 2021 года 33-летний житель Абаканаприобрел билеты на рейсовый автобус, следовавший по маршруту Красноряск – Минусинск. В дороге на территории Новоселовского района

мужчина набросился на пассажиров. Он нанес ножевые ранения 29-летнему мужчине, 50-летнему водителю автобуса и 41-летней женщине.

В результате резкого торможения водителем мужчина сам упал в проход автобуса и ранил себя ножом в область живота. Злоумышленника скрутили другие пассажиры автобуса. В момент происшествия в автобусе находилось 14 человек, включая водителя, сообщает Следком.

В ходе допроса обвиняемый пояснил, что незадолго до происшествия он стал бояться людей, которые могут причинить ему и другим окружающим вред. В связи с этим он решил уехать из Красноярска в Абакан. При себе мужчина имел нож, который приобрел в туристических целях. По его словам, во время движения автобуса, он стал слышать голоса и решил защититься с помощью ножа.

Обвиняемый частично признал вину в содеянном. Очевидцы считают, что их попутчик был под действием наркотиков.

На работу не смогли попасть более 10 сотрудников черногорского РМЗ, которые не поставили прививки от коронавируса. Об этой ситуации рассказывается в сюжете республиканского телеканала РТС. По словам людей, в распоряжениях Роспотребнадзора об обязательной вакцинации отдельных категорий работников ничего не говорится о рабочих профессиях.  

"Мы немножко взбешены, потому что это распоряжение работодателя оно не соответствует законодательству", - рассказывает рабочий Евгений Шарманов.

Тем временем в Роспотребнадзоре пояснили, что до конца июля необходимо поставить первую вакцину, затем вторую. Так что руководство черногорского предприятия поторопилось с санкциями к рабочим.

Тем временем отлученные от работы сотрудники черногорского РМЗ обратились с заявлениями в городскую прокуратуру, чтобы восстановить нарушенные, по их мнению права. Кстати, сотрудники РМЗ припоминают, что ранее ставили подписи под ведомственными документами об обязательной вакцинации.

Жительницу Назарово, которая жестоко убила пожилую женщину из-за пенсии, избили сокамерницы в изоляторе временного содержания. Об этом сообщает kras.mash.

Напомним, 17 апреля в квартире, расположенной в пятиэтажном в жилом доме по улице Арбузова города Назарово, было обнаружено тело 80-летней женщины с множественными травмами головы. В ходе оперативно- розыскных мероприятий удалось получить данные о том, что к преступлению может быть причастна женщина, которая накануне убийства заходила в подъезд дома, в котором проживала погибшая. Установлено, что злоумышленница проникла в квартиру и нанесла пенсионерке множество ударов тупым предметом по голове, после чего скрылась.

Накануне личность злоумышленницы была установлена сотрудниками полиции. Ею оказалась ранее судимая 50-летняя жительница Назарово. Она была задержана оперативниками, сообщили в МВД Красноярского края.

Женщина не признаёт своей вины. Её отправили в изолятор "Назаровский", пока не вынесут приговор. Но там она поругалась с сокамерницами, которые и избили ее. Медики оказали помощь. Теперь женщина ждёт суда.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 июля вечером в Советском микрорайоне Саяногорска. 39-летний мужчина 1982 года, управляя электросамокатом, допустил наезд на шестилетнего мальчика. В результате ребенок получил ушибы, водитель повредил правую кисть и получил рассечение брови. От освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Электросамокат, которым управлял саяногорец, имел мощность двигателя более 0,25 кВт.

Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации гражданину, управляющему данным транспортным средством, необходимо иметь водительское удостоверение категории «М» и при движении в обязательном порядке находиться в застегнутом мотошлеме.

Постановлением Мирового суда Саяногорска виновник ДТП привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде 10 суток ареста.

После определения тяжести вреда здоровью, причиненного несовершеннолетнему, водитель понесет наказание, предусмотренное статьей «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкой или средней степени тяжести вреда здоровью потерпевшего», сообщает МВД по Хакасии.

Депутат горсовета Красноярска от КПРФ, врач-нейрохирург БСМП Игорь Гринев в эфире «Восьмого канала» высказался относительно вакцинации от коронавируса: он назвал это экспериментом и политическим действом.

В БСМП заявили NGS24.RU, что Гринев высказался как депутат и частное лицо, а не как представитель больницы.

«Игорь Гринев комментировал данную тему как депутат городского совета, как частное лицо. Никто из администрации больницы не уполномочил его давать комментарии, и этот вопрос он ни с кем не обсуждал. Он не обладает необходимыми знаниями, так как не сертифицирован ни по циклу инфекционных болезней, ни по иммунологии, ни даже по обязательному циклу для лечения СOVID-19 в объеме 36 часов. Точку зрения Гринева сотрудники учреждения не разделяют и в данный период считают опасной», — сообщили в учреждении.

Там также отметили, что всё руководство БСМП сделало прививку от коронавируса, сотрудники продолжают прививаться, хотя сам Гринев говорит, что высокопоставленные врачи без камер так же неоднозначно высказываются о вакцинации.

Авария произошла в Минусинске 23 июля. Как рассказали в городской ГИБДД, 53-летний водитель двигался на автомобиле ГАЗ-2705 по ул. Красных Партизан, со стороны ул. Сотниченко в направлении ул. Большевистская.

При обгоне он допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 14-летнего подростка, который двигался в попутном направлении и поворачивал налево.

В результате ДТП мальчик получил травмы и был госпитализирован в Минусинскую межрайонную больницу.

В отношении подростка материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, в отношении собственника автомобиля так же составлены административные материалы.

По версии следствия, 29-летний мужчина приехал из Кемеровской области в Хакасию по случаю торжественного мероприятия, связанного с бракосочетанием брата его сожительницы.

В ночное время с 14 на 15 мая нынешнего года обвиняемый, находясь в селе Калинино Усть-Абаканского района, после празднования события, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вышел за ограду дома, чтобы прогуляться.

Через какое-то время мужчина вошел в незапертый дом, расположенный по улице Кедровая, взял в кухне нож и, прохаживаясь по дому, направился в комнату, где в это время спал 15-летний подросток.

Юноша проснулся. Увидев мужчину с ножом в руках, он оказал злоумышленнику сопротивление, схватившись руками за нож, в ходе чего получил множественные резаные раны в области ладоней и пальцев правой и левой кистей. При этом обвиняемый угрожал убийством в адрес отца мальчика, который прибежал в комнату, услышав шум.

Причиненные потерпевшему телесные повреждения потребовали длительного лечения.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение неприкосновенности жилища», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Угроза убийством».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс в ходе выездного совещания ознакомился с состоянием инфраструктуры первой линии метрополитена в Красноярске.

Глава региона осмотрел котлован станции метрополитена «Высотная», перегонный и пилотный тоннели, горные выработки станции глубокого заложения «Улица Копылова», сообщает пресс-служба краевого правительства.

Стоимость проекта составляет порядка 128 млрд рублей. В окончательном варианте проект метро предполагается сформировать до конца года.

Базовый проект красноярского метрополитена, над которым сейчас идет работа, предусматривает гибридный формат метро – с подземной частью и надземной частью.

Оно включено в общую систему общественного городского электротранспорта – городская электричка, трамвай и другие виды транспорта, организующую потоки и процесс пассажирских перевозок в Красноярске.

Общая длина линии метро составляет 12,65 км. В настоящее время проект находится в Главгосэкспертизе. По итогам совещания Александр Усс заверил, что красноярское метро будет достроено.

Для справки:

Идея создания в Красноярске метро появилась еще в 60-е годы прошлого столетия.

Реальная стройка началась в 1995 году и с разной степенью интенсивности велась до 2009 года. В 2018 году метро были выделены федеральные средства в размере 1 млрд рублей на актуализацию проекта красноярского метрополитена. Его схема была серьёзно изменена.

Две недели назад Александр Усс и российский вице-премьер Марат Хуснуллин обсудили перспективы реализации проекта по строительству красноярского метрополитена. В соответствии с поручением российского вице-премьера АО «Моспромпроект» и Главгосэкспертиза России совместно с Правительством Красноярского края готовят предложения по возможности снижения стоимости реализации технических решений по строительству красноярского метрополитена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Минусинский» установили, что в гараже у 31-летнего местного жителя хранится наркотическое вещество растительного происхождения.

Результаты исследования установили, что это марихуана массой более 200 граммов. Мужчина пояснил, что запрещенные вещества хранил для собственного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в полиции Минусинска.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения республики в регион пришли 39 автомобилей ответственного производителя: Lada Granta – 15 ед.; Lada Vesta – 11 ед.; Lada Largus – 13 ед.

Торжественное вручение ключей от автомобилей состоялось на Первомайской площади у здания Правительства Хакасии. В мероприятии приняли участие Глава республики Валентин Коновалов, а также министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский.

Машины распределены в 14 медучреждений Хакасии. Предназначены они для транспортировки пациентов в медицинские организации, медработников – до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов жителям отдаленных районов.

На приобретение транспорта потрачено 27,3 млн рублей на условиях софинансирования: 26,7 млн – из федерального бюджета, 600 тыс. – из республиканского, сообщает Минздрав Хакасии.

Страница 1 из 2