« Август 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 февраля 2023

В полицию Минусинска обратилась 70-летняя жительница с заявлением о хищении денежных средств. Она рассказала, что в одном из мессенджеров ей поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником банка.

Незнакомец сообщил, что в отношении пенсионерки совершаются мошеннические действия и для сохранения денежных средств на банковских счетах необходимо их перевести на безопасный счет банка. Действуя по указаниям лжесотрудника банка, пенсионерка перевела на указанные реквизиты 490 тысяч рублей.

По факту мошенничества началась проверка, сообщает пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский».

По информации Хакасского гидрометцентра, в Минусинске и Абакане в субботу, 18 февраля, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -16,-18°, днем -6,-8°.

В воскресенье, 19 февраля, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.

Температура воздуха ночью -22,-24°, днем -7,-9°.

20 февраля ожидается слабый снег. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -16,-18°, днем -3,-5°. На дорогах все дни гололедица.

С 19 часов 17 февраля до 7 часов 20 февраля на территории Минусинска, Абакана и Черногорска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Как сообщили в Хакасском гидрометцентре, объявляются НМУ первой степени опасности, что означает превышении концентрации одного или нескольких контролируемых веществ выше 1 ПДК.

При наступлении неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) происходит накопление загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

В январе 2023 года специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю на оптово-розничном рынке «Енисейский привоз» проверели индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по хранению и реализации сухофруктов, орехов, приправ, круп, зернобобовых культур в ассортименте импортного и отечественного происхождения.

Установлено, что предприниматель хранил и предлагал к реализации 10 кг продовольственных семян фасоли белой сорта «Лобио» с признаками заражения зерновками рода Callosobruchus. Это создавало угрозу дальнейшего распространения карантинного объекта.

В настоящее время в отношении индивидуального предпринимателя по согласованию с прокуратурой Красноярского края Управлением организовано проведение проверки.

В Хакасии сотрудники полиции совместно с УФСБ пресекли незаконную реализацию природного золота в крупном размере. Два уголовных дела за незаконный оборот драгоценных металлов заведено на 36-летнего жителя Красноярска, сообщили в МВД Хакасии.

Установлено, что подозреваемый в период с декабря 2020 г. по январь 2022 г. незаконно добыл и сбыл 33,5 кг драгоценного металла на сумму 137,4 млн рублей.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Дорожная авария произошла в Саяногорске накануне днём на автодороге «Подъезд к СП «Металлург».

По предварительной информации ГИБДД Хакасии, 55-летний водитель автомобиля Nissan Sunny сбил 8-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга, ушиб бедра и руки. Девочка госпитализирована в Саяногорскую городскую больницу.

По факту дорожной аварии проводится административное расследование.

В ноябре 2022 года в дежурную часть отделения полиции Балахты поступило сообщение о том, что совершено ограбление в частном доме. Как сообщили в полиции Красноярского края, через незапертую дверь вошли четверо мужчин, которые похитили пять тысяч рублей, сумку с 20 тысячами рублей, а также документы владельцев дома и банковские карты. Их лица были прикрыты масками и шарфами.

Свидетелем преступления стала девочка-второклассница, которая находилась дома одна. Злоумышленники, увидев ребёнка, выпрыгнули из окна дома и скрылись с места преступления.

Оперуполномоченными уголовного розыска личности подозреваемых были установлены. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления жители краевого центра – двое молодых людей 1992 года рождения, а также 1993 и 2001 годов рождения. Они были задержаны в Красноярске. В содеянном сознались.

За грабёж им грозит до 12 лет лишения свободы.

14 февраля 2023 года в следственные органы поступило сообщение от 30-летней жительницы Абанского района о привлечении к ответственности врачей родильного дома Канской больницы.

По данному факту СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 8 февраля 2023 года женщина, находясь на 32-33 неделе беременности, прибыла в родильный дом. Путем кесарева сечения она родила ребенка. В связи с тяжелым состоянием мальчик находился в отделении для новорожденных. 9 февраля при подготовке ребенка к транспортировке в детскую больницу младенец скончался.

После поступления обращения роженицы в больнице были изъяты медицинские документы, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти новорожденного ребенка. В ходе следствия будет дана оценка действиям врачей и медицинского персонала, сообщили в Следкоме по Красноярскому краю и Хакасии.

В полиции Красноярска наградили победителей конкурса общественного признания «Поступок года». Как рассказали в краевом МВД, на конкурс, который проводится уже пятый год, поступило более 30 заявок о героических поступках наших земляков с разных уголков Красноярского края.

По итогам голосования были выбраны 14 победителей в четырёх номинациях.

Среди них Сергей Гора, водитель маршрутного автобуса, перегородивший в микрорайоне Черемушки Красноярска дорогу автомобилю, которым управлял нетрезвый мужчина. Александр Зайцев и его дочь Мия, жители Железногорска, вернули продавцу продуктового магазина 10 тысяч рублей, которые она уронила на пол. Геннадий Хлопов, житель Красноярска, сообщил в полицию о звонивших ему мошенниках, что помогло задержать курьеров.

Степан Масленников, учащийся 3 класса лицея № 102 им. академика Решетнева, на остановке общественного транспорта защитил пожилую женщину от нападок нетрезвого мужчины.

Подробнее обо всех победителях можно узнать на сайте краевого МВД.

"Главный центр специальной связи" и АО "Авиационная корпорация "Беркут" создадут специализированный вертолет с высокой защищенностью экипажа и груза для выполнения спецзадач по авиационному обслуживанию, сообщается в паблике "Авиация Абакана".

Предприятие подписало соглашение о сотрудничестве с авиационной корпорацией "Беркут" в рамках Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации.

Как отметил руководитель Спецсвязи Иван Гайченя, сотрудничество с компанией позволит развивать грузоперевозки на Севере.

Страница 1 из 2