« Август 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 января 2023

Апелляционный суд оставил без изменения приговор Минусинского городского суда от 16 августа 2022 года в отношении местного жителя, осужденного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в суде, 9 декабря 2021 года, будучи пьяным, мужчина зашел с топором в магазин «Матюша», расположенный в селе Большая Иня Минусинского района. Он в грубой форме стал требовать у продавца сигареты. Женщина сказала, что сигарет в продаже нет, в ответ сельчанин стал замахиваться топором. Тогда продавец пошла в подсобное помещение и принесла свою распечатанную пачку сигарет.

В судебном заседании мужчина вину не признавал.

Наказание судом было назначено с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба Минусинского городского суда, первое ограбление мужчина совершил 28 октября 2022 года. Находясь возле отделения Сбербанка в Минусинске, он подошел к ранее незнакомому молодому человеку и под угрозой применения насилия забрал 32 тысячи рублей.

13 декабря обвиняемый подъехал к Минусинской межрайонной больнице на такси, зашел в помещении контрольно-пропускного пункта, где у сторожа медучреждения стал вымогать деньги, чтобы оплатить услуги такси. Он также угрожал мужчине, в итоге тот перевёл ему 2400 рублей.

Минусинец был заключен под стражу. Судебное заседание назначено на 6 февраля.

Рядовой Сергей Пятибратов был мобилизован 26 сентября 2022 года, подготовку проходил в Омском учебном центре. Погиб Сергей в начале этого года на поле боя в Северодонецком районе ЛНР. 5 февраля ему бы исполнилось 40 лет, сообщили в Администрации Минусинска.

Сергей Пятибратов родился в Кызыле, окончил среднюю школу. С 2001 по 2003 годы служил в армии, участвовал в качестве снайпера в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.

Прощание с военнослужащим пройдет 31 января в Центре культурного развития (ул. Народная, 17) с 11 до 13 часов.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, боец награжден орденом Мужества посмертно.

Автомобиль Toyota Corolla Filder под управлением третьеклассника из Абакана был остановлен 29 января на 76 километре автодороги Усть-Абакан – Чарков – Ербинская.

Мальчик находился в автомобиле со своим отцом, который пояснил, что хотел обучить сына навыкам вождения.

В отношении родителя составлен протокол об административном правонарушении за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. Мужчине придётся заплатить 30 тысяч рублей штрафа.

Материалы в отношении школьника переданы на рассмотрение в подразделение по делам несовершеннолетних, где будет рассмотрен вопрос о постановке мальчика на профилактический учет.

С начала года полицейскими Усть-Абакана выявлено уже три аналогичных случая, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Накануне в спортивном комплексе имени Ю. В. Шумилова завершилось открытое первенство Минусинска по боксу. В соревнованиях приняли участие 206 спортсменов из Тывы и Хакасии, городов Красноярского края и Минусинского района.

Турнир проходил по двум возрастам: юноши 13-14 лет и юноши 2011-2012 годов рождения. Некоторые боксёры впервые вышли на ринг и провели свои первые бои, а другие боксёры вышли проверить свои силы перед первенством Красноярского края, которое пройдёт в феврале в Ачинске.

Победителями первенства стала сборная команда спортивной школы олимпийского резерва имени В. П. Щедрухина. Достойный результат показали Петраков Никита, Арестов Валентин, Березовский Александр, Первухин Владислав, Кудиенко Егор.

Серебряными призерами соревнований стали Заметаев Дмитрий, Ахаев Максим, Горохов Евгений, Шведов Александр, Каменев Сергей, Колесников Захар, Лошкарев Павел, Пешкин Василиск, Санников Матвей, Рыбий Дмитрий, Часовщиков Алексей, Курбанов Линур.

В декабре 2022 года было установлено, что на протяжении четырёх лет руководитель кредитного потребительского кооператива совершил хищение более 14 миллионов рублей у трёх жителей Норильска.

Как сообщает пресс-служба МВД Красноярского края, потерпевшие передавали деньги в надежде получать в дальнейшем прибыль в виде процентов и заключали с мужчиной договоры. Руководитель кооператива, принимая деньги, обязывался вернуть сумму внесенного вклада с прибылью по окончании действия договора.

В настоящее время полицейскими устанавливается местонахождение 50-летнего подозреваемого, а также число потерпевших в результате противоправной деятельности подозреваемого.

Следователями Норильска возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

В социальных сетях абаканцы поделились видео, на котором запечатлён момент падения снежной массы и льда с крыши многоэтажного дома по улице Маршала Жукова. Под снегом чудом не оказались проходившие мимо мужчина с ребенком. Снежные массы упали на припаркованный во дворе автомобиль.

Специалисты МЧС призывают всех владельцев домов, собственников зданий и управляющие организации позаботиться о своевременной и, главное, безопасной очистке снега с крыш.

Автовладельцам и пешеходам нужно помнить, что если около здания установлены предупреждающие знаки - от таких мест нужно держаться подальше, сообщили в МЧС Хакасии.

Дорожная авария с участием автомобилей Nissan AD и Honda Stream произошла 28 января утром на 282 километре автодороги «Енисей».

По предварительным данным ГИБДД Хакасии, за рулем автомобиля Nissan AD находился 46-летний мужчина, который выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Honda Stream под управлением 51-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель Honda Stream получил переломы левой ноги и бедра. Водителю автомобиля Nissan AD поставлен диагноз: травма головы и переломы ребер. Его 49-летний пассажир получил телесные повреждения в виде перелома ключицы и ребер.

Второму пассажиру, мужчине 1982 года рождения, поставлен диагноз: открытый перелом ноги и бедра. Известно, что он не был пристегнут ремнем безопасности, что и привело к получению более серьезных травм.

Все пострадавшие были госпитализированы.

Еще один пассажир автомобиля Nissan AD, 24-летний мужчина, получил ушиб и гематому надбровной дуги. Пострадавший не госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка.

В Минусинске завершилось строительство второго корпуса драматического театра. Это здание стало подарком к 140-летию театра. Об этом в соцсетях сообщил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

- В здании площадью 3173 кв. м разместятся театральные мастерские, репетиционный зал, гримёрные комнаты, а также вторая сценическая площадка для экспериментальных и камерных постановок, - отметил Зинов.

Сотрудники и артисты уже начали обживать новое пространство.

Аркадий Зинов также отметил, что в настоящее время продолжаются работы по реставрации исторического здания театра.

Напомним, что капитальный ремонт этого корпуса ведется в рамках подготовки Минусинска к 200-летию. Здание было построено в начале прошлого века для пожарного депо, часть которого была отведена под театр. В 1912 году для пожарной части было построено другое здание, а прежнее полностью перешло театру.

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. Об этом сообщает республиканское МЧС.

В субботу около половины восьмого утра спасателям Бейского района поступило сообщение о загорании двухквартирного жилого дома в селе Куйбышево. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен пламенем, обрушилась кровля. Площадь пожара составила 50 кв.м. При разборе дома было обнаружено тело мужчины 1965 г.р. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Кроме того, пожарные в Абакане тушили возгорания в помещении столярного цеха, в подвале многоэтажки и бане. В Усть-Абакане горел автомобиль, а в деревне Большой Сютик Орджоникидзевского района – автомобиль и гараж. Трижды пожарные подразделения привлекались для ликвидации загорания мусора.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 124 пожара.

Страница 1 из 2