« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 сентября 2022

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Красноярскому краю.

Предварительным следствием установлено, что с 6 апреля 2016 года по 16 августа 2018 года сотрудница одной из инспекций Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю и бывший сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» получили от директора двух коммерческих организаций через посредника взятку в общей сумме более 2 миллионов рублей.

Взятка предназначалась за непроведение проверок в отношении коммерческих организаций и непресечение их незаконной банковской деятельности. Сотрудник полиции предоставлял директору сведения о проведении камеральных проверок налоговой службой в отношении организаций, в свою очередь сотрудница налоговой инспекции оказывала взяткодателю консультации и содействие в решении вопросов о возмещении НДС.

Незаконно полученными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, сотрудница налоговой инспекции незаконно возместила НДС одной из коммерческих организаций на сумму около 750 тысяч рублей.

В отношении бывшего сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщина находится под домашним арестом, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В четверг, 15 сентября, с 7:00 до 16:00 часов ограничат движение автотранспорта через железнодорожный переезд на пересечении с автодорогой Жерлык – Шошино.

Как сообщает пресс-служба КрасЖД, на переезде будут вестись ремонтные работы. Пропуск автотранспорта будет организован по одной полосе в реверсивном режиме.

ГИБДД и администрация Минусинского района уведомлены об ограничении движения.

Житель Красноярска подозревается в хранении и реализации немаркированных табачных изделий на территории региона, сообщили в краевом МВД.

Во время обыска в автомобиле и гараже 39-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли более 48 тысяч пачек табачных изделий на общую сумму 5,4 млн рублей с признаками подделок специальных марок.

В отношении «табачного барона» возбуждено уголовное дело.

Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В Красноярский край поступило 72 тысячи назальных насадок для вакцинации взрослого населения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает краевой Минздрав.

Теперь любым компонентом вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) можно будет привиться как внутримышечно, так и через впрыскивания в нос. Насадки до конца недели будут доставлены в медицинские учреждения города и края.

«Интраназальное введение вакцины формирует специфический иммунный ответ к коронавирусной инфекции на уровне всего организма, в том числе локально на слизистой оболочке дыхательных путей. Решение об интраназальном введении вакцины принимает медицинский работник на основании состояния здоровья и желания пациента», - говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что после впрыскивания рекомендовано в течение 2 часов воздерживаться от чихания и высмаркивания, также необходимо исключить курение, прием пищи и жидкости.

По информации Красноярскстата, в августе 2022 года по отношению к декабрю 2021 года тарифы на жилищные и коммунальные услуги (включая аренду квартир) по Красноярскому краю увеличились в среднем на 6,5 процента, в том числе на жилищные услуги – на 6,7 процента, коммунальные услуги – на 6,3 процента.

Из наблюдаемых видов жилищных услуг более всего повысилась плата за аренду двухкомнатной и однокомнатной квартир у частных лиц (на 13,9 процента и на 12,8 процента соответственно). Наибольший прирост тарифов среди коммунальных услуг отмечался на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (10 процентов).

В соседней Хакасии тарифы на жилищные и коммунальные услуги (включая аренду квартир) увеличились в среднем на 7,2 процента, в том числе на жилищные услуги – на 6,6 процента, коммунальные услуги – на 7,6 процента.

Наибольший прирост тарифов среди коммунальных услуг отмечался за отопление (11,3 процента).

За прошедшие сутки подразделения краевого учреждения «Спасатель» продолжали поиски 37-летнего мужчины, пропавшего в лесу Шушенского района. Отмечается, что он ушел в лес 7 сентября на сбор шишек. Мужчина не найден, поиски будут продолжены.

Сегодня спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда выехали на поиски мужчины 71-летнего мужчины, пропавшего в лесном массиве при сборе грибов в районе поселка Новый путь под Железногорском.

В Северо-Енисейском районе проводятся поиски двух 44-летних мужчин, которые сплавлялись на плоту по реке Чиримба и до настоящего времени их местонахождение неизвестно, сообщает краевое Агентство по ГО и ЧС.

Спасатели обращаются к жителям края - собираясь в лес, соблюдайте следующие рекомендации. По возможности, не отправляйтесь в лес в одиночку. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь, лучше — ярких цветов, чтобы быть более заметным на фоне леса.

Возьмите с собой телефон с полностью заряженным аккумулятором, запас воды, продуктов, спичек, нож и необходимые лекарства. Также желательно иметь при себе карту района, куда вы направляетесь.

Обязательно сообщите родственникам о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, предполагаемом времени возвращения.

Если вы заблудились - спасателям можно позвонить по номеру 101 или 112 и попытаться объяснить своё местонахождение.

В селе Сухобузимское 17-летний подросток устроил ночные гонки с автоинспекторами после того, как они потребовали остановиться за превышение скорости. Юноша попытался скрыться, при этом совершал опасные манёвры, выезжал на встречную полосу.

Инспектор ДПС применил табельное оружие. Когда автомобиль нарушителя остановился, водитель выскочил из салона и попытался сбежать, но был задержан и доставлен в отдел полиции. Туда была вызвана мама нарушителя, в присутствии которой он прошёл освидетельствование на состояние опьянения. Результат проверки показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе - 0,55 мг/л.

Установлено, что машина принадлежит молодому человеку, однако не поставлена на учёт. В отношении несовершеннолетнего составлен ряд административных материалов на общую сумму штрафов в размере более 75 тысяч рублей. Также решается вопрос о привлечении его родителей к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Автомобиль помещён на спецстоянку, сообщили в краевом МВД.

По версии следствия, 9 сентября 2022 года супруги приехали в гости к дальнему родственнику, который тоже проживал в Железногорске.

Ночью во время застолья с горячительными напитками между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе конфликта гость взял нож и нанес родственнику удар в область живота и боковую поверхность грудной клетки. Потерпевшего доставили в больницу, однако он скончался утром следующего дня, несмотря на оказываемую медицинскую помощь.

Мужчина задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время будет предъявлено обвинение в убийстве, сообщили в региональном Следкоме.

В августе при исследовании атмосферного воздуха на территории жилой застройки Минусинска зафиксировано превышение в 1 из 231 отобранной пробы воздуха. По максимально разовым концентрациям превышения составили по взвешенным веществам в 1,1 раза, рассказали в краевом Управлении Роспотребнадзора.

Отметим, что резкое похолодание на юге Красноярского края вынуждает минусинцев частного сектора затопить печи. Как известно, отапливаются местные жители углём, который при сжигании выбрасывает в атмосферу золу углей, коксовый остаток, оксид и диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода и бенз(а)пирен.