« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 июня 2022

В ночное время экипаж ДПС Минусинска остановил автомобиль ВАЗ 21091 под управлением водителя с признаками алкогольного опьянения. Кроме того, сотрудники полиции установили, что мужчина находится за рулём чужого автомобиля.

В МО МВД Минусинска рассказали, что 22-летний местный житель после употребления спиртных напитков решил прокатиться по ночному городу на автомобиле родственника. Хозяин машины в тот момент находился на отдыхе.

Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и был подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждены уголовные дела за повторные правонарушения. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Также мужчину накажут за угон, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Минусинцу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Для ремонта дорожного покрытия на виадуке по улице Тараса Шевченко будет перекрыто движение с вечера 24 июня. Знаки о запрещении движения будут выставлены ориентировочно в 20 часов, сообщили в Администрации Абакана.

– Планируется, что ремонт продлится около трёх дней, если погодные условия и техника не подведут. На сплошной ремонт дорожного покрытия будет выведена имеющаяся техника у подрядчика – Муниципального жилищного фонда, а также мы будем привлекать дополнительную технику из наших предприятий. В ближайшее время мы опубликуем схему движения автобусных маршрутов № 3, 6 и 7, которые проходят через виадук. Автобусное сообщение сохранится, но маршруты изменятся, значит, длительность интервалов движения автобусов тоже изменится, - рассказал начальник транспортно-технического отдела УКХТ Семён Сычёв.

Водителей просят заранее планировать свои маршруты, быть внимательными при движении и обращать внимание на знаки.

Старший государственный инспектор национального парка «Шушенский бор» Сергей Чумаков впервые за 26 лет наблюдений зарегистрировал обыкновенного жулана на территории Горного лесничества.

Как рассказали в пресс-службе «Шушенского бора», этот вид широко распространен в Европейской части России и Западной Сибири. На восток он доходит до Енисея, где находится зона перекрытия ареалов с сибирским жуланом – обычным на юге Красноярского края видом.

Обыкновенный жулан немного крупнее воробья. У самца рыжевато- коричневая спина, серый верх головы и черная маска, низ белый с розовым оттенком, особенно выраженным на боках и груди. От серого сорокопута самец отличается интенсивно рыже-коричневой спиной, от сибирского жулана - чисто серым верхом головы и черно-белым хвостом.

В минувшую пятницу, 17 июня, в Бондаревском бору на территории Кирбинского участкового лесничества Хакасии произошёл несчастный случай со смертельным исходом.

По информации пресс-службы Минприроды Хакасии, при проведении рубок ухода и прореживания рабочий учреждения «Бея-Лес-Сервис» получил травмы, не совместимые с жизнью. По предварительной информации, срубленное дерево при падении ударило работника в область груди.

На место прибыла скорая помощь, однако спасти 38-летнего мужчину не удалось. У него остались гражданская жена и ребёнок.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия для выяснения деталей происшествия и установления причины смерти. Сообщается, что в учреждении мужчина работал с декабря 2021 года, инструктаж по технике безопасности до проведения работ проходил.

По данным на 1 июня, с начала года в Минусинске и районе на антитела к ВИЧ обследовано 12 051 человек, из них впервые инфекция выявлена у 29 человек, показатель заболеваемости составил 30,8 на 100 тысяч населения.

Среди вновь выявленных инфицированных преобладают мужчины – 62,1 %.

Доля зараженных в возрасте 20-29 лет составила 10,3 %, 30-39 лет - 34,5%, 40-49 лет - 55,2 %. Такие данные приводят специалисты Центра СПИД Минусинска.

Половой путь заражения составляет 81,3 %, доля заражения при употреблении инъекционных наркотиков – 18,7 %.

Общее количество проживающих на территории города и района инфицированных по состоянию на начало текущего месяца составляет 516 человек, показатель пораженности ВИЧ-инфекцией – 547,9 на 100 тысяч населения. На диспансерном учете состоит 383 человека (74,2 %), из них получают антиретровирусную терапию - 314 (82,0 %).

Красноярскстат опубликовал данные последних трёх лет по рождаемости двойняшек и тройняшек в регионах Енисейской Сибири. По данным статистики, всего в Красноярском крае, Хакасии и Туве родилось 1248 двойняшек и 20 тройняшек.

В Красноярском крае в 2019 году было зафиксировано 353 многоплодных родов, в которых рождалось одновременно более одного ребенка. 348 двойняшек и 5 тройняшек. В 2020 году в крае зарегистрировано 302 родов. Из них 296 с двойнями и 6 с тройнями, а в 2021 году число многоплодных родов составило 292. Среди них – 285 двойняшек и 7 тройняшек.

Интерес к феномену рождения двух и более детей в последнее десятилетие сильно возрос, что неудивительно – в мире этих чудесных людей стало намного больше. У них даже появился свой праздник – Международный день близнецов, отмечают в Красноярскстате.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 31-летний житель города Зеленогорск, который организовал производство наркотиков по месту жительства в квартире, сообщили в МВД  Красноярского края.

В результате обследования помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли химическое оборудование, а также три трехлитровых банки с жидкостью, содержащую в своем составе наркотическое средство общей массой около 1,5 кг.

Ранее судимый за аналогичное преступление мужчина пояснил, что работал в магазине, размещенном в сети Интернет, и в его обязанности входило изготовление и сбыт бесконтактным способом крупнооптовых партий наркотических средств на территории Красноярского края.

Возбуждено уголовное дело.

ДТП произошло накануне около 17:30 на трассе Абакан-Саяногорск. Водитель автомобиля Honda Freed Spike, мужчина 1987 г.р., двигаясь из Красноярска в сторону Очур, не справился с управлением. Иномарка слетела с дороги и опрокинулась, сообщает ГИБДД Хакасии.

В результате ДТП обширные ссадины головы получил водитель. 35-летняя пассажирка, сидевшая впереди, отделалась ушибом грудной клетки. В салоне иномарки на заднем пассажирском сиденье находилась 11-летняя школьница. Она получила ушибы конечностей. Участникам аварии оказана первая медицинская помощь, они не госпитализированы.

Водитель пояснил полицейским, что был уставшим, так как несколько часов находился в дороге. Мужчина утверждает, что не заметил предупреждающие дорожные знаки, информирующие о месте проведения дорожных работ.

Со слов пострадавших, все в машине были пристегнуты, однако полицейские подвергают сомнению данную информацию. Она будет проверена в ходе расследования факта ДТП.

Накануне вечером красноярский регбийный «Енисей-СТМ» в финале чемпионата России на домашнем поле разгромил пензенский «Локомотив» и в 12-й раз выиграл главный отечественный трофей. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

По ходу игры у соперников «тяжелой машины» не было шансов – 35:7 после первого тайма и 66:7 в итоге. Это было подавляющее преимущество красноярской команды.

По два заноса на счету Алексея Михальцова и Давита Месхи. Еще по разу занесли Николаас Эстхёйзен, Франко Шутте, Питер Якобс, Евгений Елгин, Шамиль Магомедов и Виталий Немцев. Семь реализаций от Рамиля Гайсина и одна от Тимура Маслова.

«Не очень логично было бы проиграть нам сегодня после двух лет достаточно убедительных побед. Ничего противоестественного случиться было не должно, но финал – это всего один матч. Я очень благодарен команде за плодотворную и качественную работу. Жаль, что этой команде не удастся сыграть в еврокубках, ведь это шаг вперед.

Мы значительно прибавили в скорости работы с мячом, скорости его передвижения, в технической работе руками. Из 10 проведенных последних игр только в одной мы занесли четыре попытки, а во всех остальных от шести до десяти – это говорит о том, что атакующая мощь команды высока», – заявил главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин.